Расставания
Почему бог забрал у меня самых близких мне людей, моих родителей? Может ли он наказать таким жестоким образом?
У меня тоже, но думай о том, что хороший человек везде нужен.
Чтоб вы повзрослели !
нет... просто наши родители уходят... как и мы уйдем в своё время... .
не думайте о наказании.... а подумайте о том, что вашим родителям очень бы хотелось, чтобы вы были счастливы, здоровы и радостны....
Нам это понять не дано, я тоже все время думаю почему у нас забрали маму, когда мне было всекго 8 лет, брату 3 года (он ее практически не помнит) и мы промучились потом с мачехой, просто как в сказке братьев Гримм, я 10 лет, а он 20лет.
Бог милостив и не наказывает людей. Он успокаивает их души. А живущим Он посылает испытания, проверяет их на прочнось, что бы они были людьми. И тебе лучше хранить о своих близких светлую память и добрыми делами оправдывать своё предназначение в этом мире - самая лучшая награда твоим родителям. Их уход - не наказание тебе. А твоя дальнейшая жизнь - просто твой крест.
Печально! Сочувствую! Да, таким оброзом он может наказывать, к сожалению....
Он у тебя их не забрал.... просто все мы там будем.. . кто-то ранше, кто-то позже.... и всегда больно терять всегда, но это нам больно понимаеш? Сейчас больно тебе.... но ты ведь не знаеш, никто не знает, что происходит с душой человека когда он умерает, может там действительно лутьше.... сходи в церковь поставь свечку помолись.... и крепись и держись, ведь они рядом с тобой и будут рядом всегда в твоей дешу памяти в тебе.... я думаю сейчас рядом с тобой есть люди, которым ты дорога.... да и твои родители, я уверенна видят тебя и их душа за тебя переживает, они ведь наверняка хотели, да и думую сейчас хотят чтобы у тебя все было хорошо.... и еще раз крепись....
извини, мне, кажется может и так....
Это не наказание, а освобождение твоих родителей! Родители должны уходить раньше детей. Неужели ты бы хотела, чтобы они пережили тебя и мучались от сознания этого? Самое тяжелое - когда мать хоронит ребенка.
Можно долго искать ответы на твой вопрос почему зачем. Это жизнь, а в ней есть смерть! Потеря близких людей самая тяжелая что есть.
надо отпустить! пока будешь плакать они не обретут покоя. и не жалей себя- а живи и просто помни своих родных. ( я это точно знаю).... и еще- не ищи причину, ее нет, звезды так выпали.
Бог не наказывает людей, а учит и заставляет думать....
ну это природа!
значит так надо.. ((
Свет, не мучай себя. Бог никого не наказывает. Пришло их время и они умерли. Понимаешь? Но в твоей памяти они должны жить. Молись за их души, солныш. Всему свое время. И наш час также настанет, Жизнь такая и нам ее не изменить. Я тебя очень хорошо понимаю. Тебе сейчас больно, обидно. Но это судьба. Богу лучше знать. Положись на него. Он помощник тебе во всем.
п. с. это не наказание. Бог-милостив и милосерден.