Расставания

Отношения с мужем. Вопрос внутри

Мы вместе с мужем живем 5 лет, ребенок 4 года, девочка, у нас. Периодически ссоримся я собираю вещи и ухожу с ребенком. Так уже раза 4 было. Мне надоело ходить с вещами, решила точку поставить и разорвать окончательно отношения. Обычно после примирениия ок 2х месяцев все спокойно, а на 3й месяц муж начинает придираться, наглеть, оскорблять и унижать меня. Скажите почему так когда вместе живем он меня получается не ценит, а как только я уйду начинает ездить и хочет мириться, но при этом свою неправоту не признает. Мне надоели эти качели! лучше мы будем с дочкой без него жить спокойно, чем с ним в постоянных ссорах. Вот сейчас опять бъет на жалость. Еще трудность заключается в том, что он очень упрямый и не признает ошибок, даже если в корне не прав. Но это же маразм! да и хамство его мне надоело! Чему ребенок научится. Вот посоветуйте, как мне порвать с ним и не думать о нем. Любви давно нет уже, одна привычка. Конечно не очень приятно жить одной с ребенком без мужа, но спокойнее и для ребенка лучше. тем более материальная база есть. Я прям на нервах вся!
Natali Galko
Решения все нужно принимать взвешенно... просчитывать все плюсы и минусы от разрыва отношений всегда, тем более с ребенком на руках... если в результате всех математических расчетов напрашивается определенное решение... то старайтесь исходить из своего анализа... советы посторонних в расчет не берутся... анализ должен быть честным, непредвзятым, обьективным и реальным...
Александр Трунов
Лучший ответ
Какие люди глупые, я поражаюсь. Не любят друг друга, делают больно, а расходиться не желают, привычка
Н@дежд@ Д@выдов@
так ты и виновата, потому что окромя как уйти никакого другого решения не можешь принять. а то чтобы решить проблему диалогом не вариант видать. а еще подумайте, если вам эти качели уже у горла, то что ребенок чувствует, видя все это...
Вы, просто, совершенно разные люди. Решила развестись, разводись. Лучше всё-равно не будет. Конечно, было-бы интересно и его версию конфликта послушать, о жене, самодурке))
Настьнка Сушко
Он уже привык, что ты возвращаешься - пустые слова, не более, вот и ведет себя так. Подай на развод: когда есть ребенок, не разводят сразу, поэтому поймет что ты не шутишь и он реально может вас с дочкой потерять, вполне вероятно что он исправится. Если же нет, посылай его окончательно на три буквы
Юлия Ковалевич
Вся проблема в том, что ты разлюбила его. Если бы ты его полюбила, он бы тебе не хамил. Многие женщины только требуют, ничего не давая взамен (я о духовном общении, ласке и понимании, заботе о мужчине) . Ваш текст пронизан только претензией к мужу и прикрытием ребенком. Вы поймите, если девочка вырастет без отца, она будет страдать ещё больше потом в личных отношениях, чем вы. Потому что для неё сформируется чёткая конструкция в мозгу "Мужчина = деньги" , потому что папа будет присылать только алименты и ничего больше. Почему он агрессивен и хамоват? Ты хоть раз его пыталась по-женски успокоить, по-мудрому, а не с эгоистической оценкой, которая сквозит через весь твой текст?
Что вы даете мужчине? Зачем вы испортили жизнь своему ребенку и мужчине? Могли бы тогда за пробиркой в банк спермы обратиться, если так ребенка хотели.

Вы готовите сами еду? Говорите что-то ласковое мужу? Или только ловите его на хамстве и как маленькая обидчивая инфантильная особа обижаетесь и сразу убегаете, не пытаясь перебороть всё лаской?

"Разумная женщина добавляет сахар во всё, что говорит мужчине, и убирает соль из всего, что мужчина сказал ей" - восточная поговорка. Попробуйте вникнуть в её смысл.
Вадим Гаркуша
Уже сами и ответили. Раз он никогда не пытается признать свою вину, то зачем же вы к нему возвращались, ведь было понятно, что повторение следует. Вот и добивайтесь того, чтобы признал и пообещал, а то вообще непонятно, о какой такой жалости вы говорите...
Ага, не помогает, значит пробовала, ну и катись отседа шалашовка
Все твои побегушки от себя а от себя не убежишь!!!!
У всех так, исключая разумных особей.
Советовать невозможно.
Yra Yra
Собирай чемодан и вали к маме, не трепи мужику нервы дурью своей.
если не бьет и не изменяет - нельзя разводиться
Yulianna Golub
с любовником не помогает? Видать пробовала то не раз, да не любишь ты мужика просто видать, это он у тебя ещё добрый, другой бы забрал дочку а тебя бы выкинул из дома вот и всё
Ди Ма
Домой тебя тащит ради халявного секса . Мирись, но живи у мамы !
вы же уже сами приняли решение
Осталось только решиться и сделать
Больше любить себя
Анжелика *
Да тут вам никто не подскажет.. . может ваш муж отпрос создал: " Жена постоянно уезжает от меня, сил нет достала мотаться" и не понимает что вам не так. В таких жиненинных вопросах ответов быть не может.... человек поступает так как хочет, даже если эти поступки неправильные.