Расставания

Уже пять лет, как расстался с девушкой, но иногда ностальгия как накатит - аж ком к горлу. Оно так всю жизнь будет?

Чувак, иди играй в игры. Осенью выходит столько игр!
Или займись тем, чем давно хотел.
И вообще, прекращай страдать из-за девушки. Тем более уже пять лет прошло.
Мне аж самой приторно стало.. Брр.
Добра тебе.
это первые 50 лет, а потом к всему привыкаешь
ну откуда ж нам знать)
очень вас понимаю..
Данил Рябинов
Я развелся не так давно и та же херня. И та же херня - по первой любви. Смени категорию мышления и проблема себя исчерпает.
помогай ей периодически, не будь жестоким. вы теперь родные, хоть и бывшие
нет
Юлия Крейдич
Было такое... прошло несколько лет, женщина резко изменилась, стала хуже выглядеть и все прошло...
Иван Лабуков
А другой не обзавелся?
Отвечу с точки зрения астрологии, 1. Скорее всего схавитили отличную совместимоть и любовь была видимо.

2. 7 лет неотпускает это срок обычно после 2-3 лет отпускает, неотпускает значит отношения в чем то не завершены, либо востанавливайте либо думайте в чем незавершение.

3. Пройдет только в одном случае если встретите человека с еще большей совместимостью, и влюбитесь, но это почти не возможно.

4. Время не лечит лишь притупляет боль.

5. Жаль мы в силу социальных, моральных. экономических причин не орентируемся духовную совместимость и другую, а потом всю жизнь несчастны.. .
У меня 6 лет прошло с момента расставания, после этого были другие, да и сейчас есть девушка с которой встречаемся почти год. Но иногда тоже накрывает, даже бывает снится. Наверное есть такие люди которые раз и навсегда оставляют след в жизни другого человека, с этим нужно просто научиться жить.
пройдет когда (и если) вы встретите девушку, которую будете любить так же как ту, или сильнее. а если не будет такой - то так и будет...
Да нет вовсе. Не всю жизнь. Со временем притупиться все. Самое хреновое то, что со временем начнешь сравнивать тех которые будут с той которая была. И понимать, что эти новые ей и в подметки не годятся. Расставаться и снова искать.
Тарас Бульба
Вспомни все ее недостатки - они помогут вытеснить воспоминания. Тргда и вовсе забудешь ее.

Помню то ощущение, когда ком в горле стоял 2 часа после процедуры расторжения брака. Само собой, отпустило. Какое-то время (больше полугода) не покидало ощущение скуки (скучно было) , но и оно затем испарилось.
Иринка
и самое болезненное то, что столь важный для вас и значимый человек прекрасно без вас обходится... я уже 2 года
не могу забыть одного человека-яркий, роковой мужчина...
будет всегда, пока кого нибудь не полюбишь снова, а такое очень редко бывает, именно любовь, подсознательно, последующие отношения, это так, что бы скучно не было, потому что бежишь вперед что бы забыть прошлое, а не потому что любишь. Те моменты которые провоцируют настоящую любовь, не повторяются. Я считаю тебе надо, попытаться с ней восстановить отношение ИЛИ надо становиться настоящим животным, серцедом, женщины всегда бывают там где "тепло", а прошлое с легкостью забывают, и в отличие от мужчин, от секса, не только удовольствие получают, но и материальную выгоду. . .
будь "животным" пока не встретишь любимую, иначе так и будет этот ком, напоминать тебе обо всем.

Я не призываю унизительно относится к женщинам, нельзя бросать на произвол судьбы, всегда, если требуется, помощь женщине, следует ей оказать её, безвозмездно, просто не стоит влюбляться.
Пока не заведешь новые отношения.
Игорь Хахин
Пройдут года, твоя девушка станет толстой, старой, уродливой, и ты подумаешь, слава богу, что на ней не женился.
Виктория *
Может ты расстался не стой с кем стоило расставаться.
Можно десятки расставаний пережить и только радоваться со временем оглядываясь. Ох и дурак же я был, кажется зачастую. Но так чтобы жалел.... я думаю это тот случай когда человек совершил ошибку и расстался не стем с кем стоит расставаться. Но это всего лишь мнение....
верни ее! Так твое сердце хочет
Наверное сильная была любовь.. . либо первая. В остальных случаях так редко бывает. Скорее всего у Вас сохранились чувства к ней. Это проидет со временем. Всем разное количство времени необходимо чтоб полностью восстановить свою душу.
Яна =))
Клин клином вышибают! Видимо, не встретилась та, которую вы бы полюбили как ту, которую любили когда-то! Если вас накатывает ностальгия о ней, то скажите ей о том, что она вам изменила (скорее по этой причине вы расстались, думаю) , тогда ревность вытеснит вашу ностальгию! Ревность - вытесняет любовь! Еще есть один способ - это сказать себе так - я ставлю в отношении (назовите имя вашей бывшей) ТОЧКУ! И даже можете мысленной ей послать - ТОЧКА! И она от вас уйдет! И еще, видимо, вы любили ее за что-то, осознайте, за что и подумайте иначе! Например, если вы ее любили за то, что она вас любит, то скажите ей мысленно так - Ты меня не любила, ты меня использовала! Тебе было выгодно общение, но я тебе не был нужен! Свободна! Это примерные приемы, которые мне помогли в свое время избавиться от "ненужных" беспокоящих эмоций! Успеха!
Познакомься с новой. Иначе так и будет продолжаться. Напиши мне в личку, помогу решить проблему, будешь как конфетка)
Макар Макар
Возможно в глубине сердца любовь так и осталаст, -но Вы боитесь себе в этом признатся.
Андрей Куга
Нет, это пройдёт когда найдёшь новую девушку или подружишься с бывшей!
К сожалению избавиться от этих знаний-воспоминаний нельзя. Всё, что было запомнено и запоминалось так часто, нельзя потерять из памяти.
пройдет, когда вы встретите девушку, которую будете любить сильнее, чем ту
ловеее....
Елена ))))))
Все люди неимоверно ценны. В каждом есть оттенок Создателя.
Я на работе общался с коллегой, и однажды он внезапно уволился. Как же мне было плохо что я его больше никогда не увижу. Только тогда я понял, как же он был ценен для меня, и я не замечал этого. Я даже кушать не мог. Потом постепенно это чувство прошло.
Daria Kudrenko
Сердце.. . Нечто выше сознания, оно живет по своей природе. Оно любит, и никогда не ошибается. А неудачный роман, следствие разума, но не сердца. Сердце это нечто Божественное.. . У меня к примеру первая любовь была неудачная, мне отказали, хотя все было прекрасно. И вот прошло уже 3 года, и как только вспоминаю, так же накатывает. Но я спасаюсь! Сознанием.. . Здравомыслием, что уже ее не вернуть, я себе в бил это в голову, и решил полюбить себя, и стараться смотреть в будущее, искать свою вторую половину. И мы встретились, и все произошло как-то само, как судьба свела нас! До этих пор я спасался мечтой, о том, что все будет хорошо, и решил что возвращать ее не хочу, и вот - я счастлив! И ныне же с ухмылкой вспоминаю прошлое, ибо нынешняя любовь сильнее, она в настоящем! Да, ты будешь ее вспоминать, но возьми себя под контроль, и решай, какой мыслью собираешься жить, не дай воли иллюзиям! Ищи любовь, и она найдет тебя. И истинная любовь затмит прошлое. Перестрой сознание - перестроишь жизнь! Все возможно, даже контроль над подсознанием, а возможно, и над сердцем.
Некоторое время будет. Пока не найдешь лучше.
Да и Нет. Главное сам подумай нужны ли тебе эти воспоминания, если нет то они сами "уйдут".
Встретишь девушку, которая будет похожа на ту. Скорее всего так и будет. Даже сам может и не заметишь сначала. Я вот тоже однолюб.
Все к лучшему) )
Думай об этом)
Это любовь: ) со мной такое тоже бывало. Ответить сложно, может и на всю жизнь)
Я по своей натуре очень впечатлительный человек, если я кого то полюблю, то это до конца, до сих пор не отпустило, а ведь сколько лет прошло... .

Если вы не страдаете тем же недугом, то есть 3 варианта развития событий:
1) Не бросать попыток найти её и восстановить отношения.
2) Научиться с этим жить (вполне вероятно, что это на всю жизнь, ведь по настоящему любимого человека сложно отпустить) .
3) Стоит попробовать найти кого - нибудь другого, сменить категорию мышления, убрать всё то, что напоминает о ней, и в итоге проблема сама себя исчерпает.
P.S: Откуда ж нам знать на 100%, ибо все мы разные и у всех своя правда...
а может она вас приворожила с т е р в а на печаль
Нет когда найдёшь свою настоящую половинку всё забудится, тебе просто будет не до воспоминаний многолетней давности ) Удачи!!
Скорее всего - это ваша половина. Так и будет всю жизнь, хотя немного притупится. Не поможет никто и ничто. Ослабит только новая любовь и дети. Но только ослабят тягу, но не вырвут из памяти.
Zaza Zaza
Со временем всё пройдёт.
А лучше, постараться вернуть её.
время лечит
нет
может стоит ее вернуть?
Frames Lock
Так а почему вы ее не найдете и попробуете вернуть?
постарайтесь ее вернуть!
Виноват, сходи в Церковь, исповедуйся Христу+
нет
Idea Print