Расставания
Я прошу вашей помощи и совета. Моя мама очень сильно пьётпьёт давно) , никакое лечение не помогает. Есть младшая сестра
(ей 14, подростковыйвозраст) , мать ей всё позволяет, постоянно возит её в Турцию, в Египет и т. д. Последннее время я стала ненавидеть свою мать (устала, больше нет сил) Последнее время появились навязчивое желание о том, чтобы мать умерла. Знаю, что желать зла-плохо, но я очень устала. Подскажите, как справиться с этими мыслями???
вы не тем занимаетесь. вам не убивать надо близких а валить от них, это куда как проще. и проблемы решает все. бегите куда угодно, снимайте комнату, квартиру, на двоих на троих. всё лучше чем в таком доме.
Тебе то сколько лет? Ты замуж выйдешь и оставишь мать.
Удивительно, а сколько таких матерей, которые бухают и возят детей по заграницам? Вы наверно не голодали, не думали во что одеться когда на улице минус 30?
Да никак вы с ними не справитесь, это естественное желание убрать с глаз помеху. Просто отвлекитесь на работу, учебу.
Научись воспринимать алкоголизм мамы как болезнь. Она вряд ли исправится. А тебе легче будет жить.
Сами не сможете, только к психотерапевту.
Хороший-дорого. Дешёвые не поможет.
Поищите в Вашем городе сообщество созависмых (родственников зависимых).
Хороший-дорого. Дешёвые не поможет.
у каждого свой крест, смирись и надейся на лучшее, и потом вспомни о том кто рядом с тобой, кто тебя любит, сразу на душе станет теплее и легче
Любите мать, пока та жива.. Поверьте, намного труднее вам будет без нее. Лечить от алкоголизма можно любыми путями, самый эффективный-отберите у нее деньги, пускай хватает только на еду. Водка мяса не заменит и ужасный голод победит алкоголь. Такое со знакомыми было. А во всем остальном-полагайтесь только на саму себя, помогите немного маме, покажите, что и вам стоит пределять внимание. Попробуйте стать лучше сестры, а не обвинять ее в том, что она любимица вашей матери.
Жаль, что ты не моя дочь, ты была бы счастлива.
Терпение и только терпение