Расставания

Зачем жить, если любимого мужчину убили?? я не могу дальше жить у нас с ним столько планов было ему было всего 26

Mahrisha Atayeva
Воплотите все общие с ним планы в жизнь - это будет самое лучшее, чем думать о смерти. Он все равно с вами рядом, в сердце, в памяти.
Будьте сильной!
Инна Чернощек(Новинская)
Лучший ответ
Я вот 40 лет с женой прожил и.... Ну, просто загнал боль внутрь, а больно всё так же, не верь, что время лечит. Все это сказки для идиотов тупых и злобных.
Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно. От того, что мы живём есть польза Богу. Чтобы быть нужным Богу, достаточно просто жить.
Мишаня Волков
затем, что тебя - нет.
Имей в себе силы жить дальше. Он бы тебя за эти мысли не похвалил, 100%.
Жизнь продолжается, боль со временем притупляется, память наполняется новыми лицами и событиями, нужно взять себя в руки...
Найдите себе другой смысл жизни и живите. Всё равно Вы рано или поздно окажетесь там же, где и он, и не нужно торопить это время, ведь жизнь даётся только единожды и чудом.
Валера Атилла
Чувство печали — совершенно нормальная реакция на утрату, и нет ничего зазорного, если другие увидят, как ты горюешь. Но перед нами встают следующие вопросы: как жить дальше? Нормально ли, что я чувствую себя виноватым и негодую? Как мне справиться с этими чувствами? Что поможет перенести боль утраты? В следующей главе даются ответы на эти и другие вопросы.

Как жить дальше?

«Я ЧУВСТВОВАЛ, что не мог позволить себе расслабиться, — рассказывает Майк, вспоминая о смерти отца. Для Майка скрыть свои переживания было делом мужской чести. Однако позднее Майк понял, что был не прав. Поэтому, когда у его друга умер дедушка, он знал, что делать. Он сказал: «Пару лет назад я похлопал бы его по плечу и прибавил: „Ну, будь мужчиной“. Теперь же я дотронулся до его руки и сказал: „Чувствуй себя так, как ты на самом деле себя чувствуешь. Так тебе будет гораздо легче. Если хочешь, чтобы я ушел, я уйду. Хочешь, чтобы я остался, я останусь. Но только не бойся показывать свои чувства“».
Мэри-Энн тоже чувствовала, что обязана скрывать свои переживания из-за смерти мужа. «Я так старалась быть для всех хорошим примером, — вспоминает она, — что не могла себе позволить быть естественной. Однако я в конце концов поняла, что старание быть для всех опорой только вредит мне. Я подумала о своем положении и поняла: „Если хочешь поплакать — плачь. Не строй из себя слишком сильную. Пусть все, что накопилось в душе, выйдет наружу“».
Итак, Майк и Мэри-Энн советуют: «Предайся переживаниям! » И они правы. Почему? Потому что переживания необходимы для эмоциональной разгрузки. Давая выход чувствам, ты снижаешь накопившееся в тебе напряжение. Благодаря естественному выражению чувств, а также твоему пониманию и осведомленности в этом вопросе, ты в состоянии направить свои чувства в правильное русло.
Конечно, каждый проявляет печаль по-своему. И от таких обстоятельств, как: умер ли близкий скоропостижно или после длительной болезни — может зависить и характер реакции человека, понесшего утрату. Но одно несомненно: сдерживание чувств может нанести как физический, так и эмоциональный вред. Куда полезнее излить душу. Но как? В Священном Писании даются некоторые практические советы.

Авторы книги «Расставание: когда и как сказать „прощай“» (Leavetaking—When and How to Say Goodbye») советуют: «Не позволяй окружающим указывать тебе, как поступать или что чувствовать. У каждого чувство горя проявляется по-своему. Окружающие могут думать — и даже говорить тебе об этом — что ты чересчур или недостаточно горюешь. Прости им и забудь об этом. Втискиваясь в рамки, придуманные окружающими или целым обществом, ты препятствуешь своему душевному выздоровлению» .
Конечно, у каждого человека душевные переживания протекают по-своему. Мы не пытаемся навязать мнение о преимуществе одного способа над другим. Однако, если положение не меняется и человек, у которого случилось горе, неспособен приспособиться к новым условиям жизни, может возникнуть опасность. Тогда, наверное, потребуется помощь чутких друзей. В Библии сказано: «Друг любит во всякое время и, как брат, явится во время несчастия» . Не бойся поэтому искать помощи, рассказывать о своем горе и плакать (Притчи 17:17).

Когда умер близкий we с. 7—13 Нормальна ли моя реакция?
Djek Djek
В жизни смысла нет вообще. Чтоб ты не сделала и не добилась ты всё равно когда нибудь умрешь . А мертвым ничего не надо. Они лежат и разлагаются . Если конечно кремации не было.
У мамы с папой спросите, зачем жить, а не в интернете.
Юля Утусикова
--Сочувствую... тяжело терять близких.. Может тебе станет легче, если ты узнаешь... ЧТО СМЕРТИ НЕТ! МЫ ВЕЧНЫ, КАК ВЕЧНА ВСЕЛЕННАЯ... .
И он всегда рядом с тобой... в твоём сердце.. посылай ему свою Любовь...
Just _Тюряга
Надо жить .перегоревать, отойти, это сложно, но надо жить! он всегда будет с вами в сердце и за то чтобы вы продолжали за себя и за него жить!!!!
Zasada Zasada
мы все умрем
у меня тоже не давно убили любимого. это сложно ведь внутри ненависть а слез больше нет. но тем не менее надо жить ради него за двоих. и по мере возможности исполните планы которые строили вместе я уверенна он будет счастлив видеть вас счастливои
Vera Haufler