Расставания
Прожили вместе 8 лет, есть ребенок 5 лет как пережить
Мне 28 лет, работаю, не пью, не гуляю, очень люблю сына и жену, но последние 2 года в семье полное непонимание . Пыталась засунуть меня под каблук, угрожала разводом (развод для меня это страшно, сам без отца вырос ) сейчас не выдержал и объявил о разводе, она все восприняла спокойно и приняла предложение . Мы живём сейчас в Москве снимаем квартиру, если я уйду она не сможет за квартиру платить а у меня нет столько денег что бы две квартиры оплачивать, не знаю как быть, в одной квартире новую жизнь не построешь . К родителям нет возможности .
Сложная ситуация, тут только совместный диалог поможет и вытащить скелетов из шкафа ...и понять и услышать друг друга без помощи хорошего психолога не обойтись что расшифровывал вам обоим ваши слова и претензии так как муж и жена думают и видят ситуации в разных измерениях. по крайней мере поймете и услышите что к чему и от чего происходит если ваша жена согласится вести диалог при помошнике.
Жизненный опыт показывает, что не всегда развод - разумный выход.
По-моему, вам есть что терять. И дело не в аренде жилплощади.
Или учитесь договариваться сами, или поищите квалифицированного семейного психолога.
Рано, рано мужику в 22 года детей делать. . сами еще дети...)
Костя Чакыр
Согласен рано, но я для семьи сделал всё , что должен делать мужик .
Жесть.... остается на разбой идти ((((
Ну ну. А поговорить с ней не пытался? О проблемах, а то ни с того ни с сего.
Костя Чакыр
Разговаривать не хочет, если есть проблема в отношениях уходит от разговора делая меня виноватым любыми способами .
чего тут переживать? все живы, здоровы, никакой трагедии не произошло. И она замуж выйдет и вы еще женитесь, и дети еще будут, так что ничего страшного не происходит. А если не хотите, чтобы вашего сына другой мужчина воспитывал, то пытайтесь поговорить, найти какие- то точки соприкосновения, может и она не хочет развода.
Костя Чакыр
Я думаю что она тоже не хочет развода, но ничего менять не собирается, а жить по системе "я принцесса ты гавно" тяжело уже пробовал
Сдай в детдом, всё равно жизнь его уже испоганена своим рождением.
Костя Чакыр
Спасибо !
да, вам надо договориться. В комментариях, вы пишете, что принцип отношений "я принцесса- ты говно".
На пустом месте так себя не ведут. Что за "протест" у неё? И что значит для вас "под каблуком"?
Костя Чакыр
Она во всех конфликтных ситуациях винит меня, ещё не разу за последнее время она не согласилась что была не права, моё мнение даже слушать не хочет если оно не сходится с её мнением, может по 3 дня ходить обиженной и ждать пока я с ней соглашусь
Не суетись. Подожди. и не устраивай разборок. Живи, как обычно. Перебесится баба. Так бывает.
пусть ребенка в сад устраивает, а сама идет на работу, если еще не работает конечно. можно снимать две комнаты в разных местах, дешевле выйдет