Расставания
Как вы справлялись со смертью папы (или мамы)?
Смерть моей мамы пришла неожиданно, месяца четыре не мог прийти в себя, боль утраты хоть и притупилась, но осталась по сей день, а уже прошло почти 9 лет. Смерть - это самый непримиримый враг. Она может забрать любого в любой момент времени. Со смертью нельзя примирится, однако жить нужно дальше, ведь в каждом из нас живущих, живет и частичка родного нам человека.
Я пила "Афабазол" 3 раза в день на протяжении 3 месяцев. Жила как в тумане. Потом поняла, что первые полгода я просто не помню. Поменялись ценности.
Надо понять, что ему там сейчас хуже, чем нам здесь. Он там один, ждет суда, назад дороги нет. Но Вы можете здесь за него молиться, чтобы облегчить его участь. Возьмите на себя эту работу, трудиться надо очень много.
Когда вы вспоминаете его страдания, это бессмысленный выброс энергии в прошлое. Прошлого нет, оно существует только в Вашем воображении, поэтому это пустой выброс энергии, который только истощает Вас, а Вам надо работать (молиться) Это единственное что Вы можете сделать для него. Не думайте только о себе.
Было тяжело, но маме было еще хуже, по этому я заботилась о ней, это видимо и помогло.
Два года нет папы, не могу справиться-пью таблетки
я еще со своей смертью не справился, все никак не могу привыкнуть к мысли .
зачем мы в этом мире, почему так глупо живешь живешь и умираешь и все конец фильма. глупо как то как насекомые
Когда умер папа, почувствовала облегчение. Отмучился. Всю жизнь болел и страдал от болезни.
Доверься друзьям. Не отказывайся от помощи
окружающих, ведь, в самом деле, некоторая помощь тебе совсем не помешает. Пойми,
что этим окружающие, возможно, хотят показать тебе, что они чувствуют; может быть,
им трудно подобрать нужные слова.
Позаботься о своем здоровье.
Ты можешь быть, особенно вначале, совершенно измотан переживаниями. Как никогда,
твоему организму нужен достаточный отдых, укрепляющие физические упражнения и сбалансированное
питание. Также неплохо время от времени обследоваться у врача.
Отложи на время принятие серьезных решений.
Будь к себе терпеливым.
Обычно переживания об утрате длятся дольше, чем люди предполагают. Каждый год боль
может нарастать, когда подходит день смерти близкого.
Будь снисходителен к окружающим.
Следи, чтобы не заглушать горе лекарствами или алкоголем.
Вернись к привычному распорядку дня. Вначале тебе, возможно, приходится чуть ли не
силой вытаскивать себя на работу, по магазинам или выполнять другие обязанности.
Но ты заметишь, что установленный распорядок дня пойдет тебе только на пользу.
Не бойся, когда острая боль стихает. Как ни странно, некоторые люди, утратившие своих
близких, боятся, когда у них стихает острая боль, считая, что любовь к умершему
угасает. Однако это вовсе не так. Избавляясь от боли, мы открываем путь дорогим
сердцу воспоминаниям, которые, конечно же, останутся с нами навсегда.
Самое важное для эмоционального состояния –
это знать, что для наших любимых умерших есть надежда воскресение. Если вам
интересно, я могла бы поделиться с Вами что лично меня убеждает в этой надежде.
им трудно подобрать нужные слова.
Позаботься о своем здоровье.
Будь к себе терпеливым.
Будь снисходителен к окружающим.
Только время.. . И боль уйдет, останется тоска и горечь
Ушел в спорт и в учебу
Я в 18 лет потеряла и маму и папу, очень тяжело! говорят время лечит .но это не правда. Боль остается но притупляется
только притупляется!!!!