Расставания
Подскажите расставаться или нет?
вчера узнала от одной барышни что мой парень написал ей: "Привет, а с чем ты выступала на вечере поэзии? "Такое сообщение девушке можно расценивать как подкат? она первокурсница, из нашего города, самое интересное он примерно также с вопросом подкатил ко мне на 1 курсе. она ему не ответила и он внес ее в чс и удалил переписку. когда я потребовала у него объяснений, зачем он пишет девушкам он сказал что "пообщаться просто решил".он сам нашел ее вк видимо по каким-то параметрам, выбрал симпатичную первокурсницу из нашего города и написал. мне не понятно что происзходит в наших отношениях. после заселения в квартиру они испортились: я убираю, стираю, готовлю, просила только тарелку за собой мыть и он расценивает это как мозгоебство и считает это женской обязанностью. потом я с его разрешения поехала с подругой в египет и опять оказалась виноватой в том что не должна была его оставлять. он просто хотел посмотреть как я поступлю-составлю его или нет. он все выходные проводит дома с мамой, он маменькин сынок, ему так хорошо, там мама приготовит, тарелочку за него помоет и не будет заставлять ничего делать. в последний день когда мы виделись все вроде бы было хорошо, за исключением странного инцидента: он пришел после работы ко мне, я приготовила поесть, убралась, сижу пью чай, он сует мне как маленький ребенок колбасу и просит ее отрезать, меня это выбесило я сказала ты издеваешься что ли режь сам. подулся но ничего страшного не произошло. утром он ходил злой видимо из-за того что я не встала порезать ему колбасы или нагреть сардельку. хлопнул дверью, разбудил меня и ушел. потом стал писать зачем-то этой бабе. 25декабря будет ровно 2 года как мы встречаемся, год я дала его из армии. я вроде понимаю что его пора бросать: он не стремится проводить со мной время, его вечно что-то не устраивает, мозг мне выносит, он всегда был верный и уделяет этому большое внимание тк ему его бывшая изменяла, зачем и за что он так со мной не понимаю. я сказала что нам нужно расстаться, он даже прощения не попросил (он ни разу не делала этого за 2 года отношения тк всегда во всем виновата я). только сказал потом ты точно решила? теперь у тебя есть повод. и сгеодня на разговор не пришел, я просто в шоке
Расставаться. Представь если это будет продолжаться годами. получается - ты рабыня без права голоса, а твой парень - скрытый домашний тиран. Опираясь на собственный опыт, скажу, что дальше будет только хуже.
а зачем же в этом подсказки... вот сейчас в длинном повествовании - ни одного хорошего слова о нём... и какой следовательно ожидается ответ? Не надо задавать таких вопросов никому - особенно посторонним людям. Если хочется советов - это может означать желание снять ответственности за свою жизнь с себя, любимой, чтобы найти крайнего на случай, если поступок окажется в дальнейшем неверным для вас (типа - вот, они насоветовали). Решать только вам. Вступая во взрослые отношения, надо быть взрослым и ответственным человеком, а здесь - судя по вашему рассказу - всюду еще детство-детство...
Ну теперь давай посмотрим каков у тебя и у него иммунитет!? Как вы сочетаетесь по группе крови и резус-факторам, а там видно будет, кто кого должен оставить!
А что значит "твой парень" и "потребовала объяснений"?.. Ты ему, собственно, кто... правильно, никто, так оставь его в покое, он живой человек и живи своей жизнью, помня о том, что тебя окружают совершенно разные и живые люди со своими привычками и взглядами на жизнь и никто не может является твоей собственностью...))
Стопроцентное правило (давно замужние барышни не дадут соврать): всё, что тебе не нравилось в парне до брака, во время брака умножай на 10. То есть, дальше лучше не станет. Решай сама, зачем тебе это. Расстанешься - поплачешь пару недель, зато потом - новые встречи, новые знакомства, новые эмоции и новая ты!
Открой дверь сердца и пусть тихонько выйдет и пойдёт себе.
Ты сама ответила на свой вопрос. Какие могут быть сомнения? Тебе некомфортно в отношениях, он винит во всем тебя, обижается из-за глупостей, пишит назло левым бабам, как девчонка, вначале разрешает, а потом то оказывается проверкой, как будто ты должна сидеть дома, стирать, убирать, готовить и быть только с ним. Как ты вообще год с ним продержалась? С предыдущим ответом согласна полностью. Ты сама все знаешь, но хочешь, чтоб тебе сказали "Да, бросай! Сделай это! Он же такой плохой! " Ответь сама себе: тебе комфортно в отношениях? больше позитивных или негативных эмоций от них? что тебя держит рядом с ним? И делай выводы
Алёна Запорожец
скорее наоборот! я хочу чтобы мне сказали это глупости, у вас все будет хорошо. я головой понимаю что это топь! и он делает все хуже и хуже, он не просит прощения, не звонит, не пишет, не общается, не приходит в гости, живет с мамой, он только требует и потребляет! а я люблю его!
Ну в принципе всегда надо выслушать и вторую сторону. А вообще если вас отношения не устраивают расставайтесь. Лучше будет если вы инициируете разрыв. Это для вас будет легче. За два года уже поженится можно было и детей родить. Гоните в шею. И назад нини. Он по началу будет хороший, а потом опять по старой колее пойдёт.
хочешь от него детей? ты готова этому человеку подарить свою жизнь? если да, тогда оставайся с ним и все прощай..
Насчет того, что написал он или нет не стоит переживать, порой мы - парни пытаемся таким образом вызвать к себе ревность. А насчет его лени - это серьезно. Предлагаю тебе, если помиритесь искать компромиссы - возможно он слюнтяйчик или любит чтобы за все благодарили. Бывают такие что ждут чтобы за каждое их действие их целовали и обожали. Подруга с таким встречается ее все устраивает. Помоет посуду, она его чмокнет и приласкает. Поможет с уборкой - жаркий секс. Все в этом плане
Алёна Запорожец
да я знаю эти женские хитрости, я бы с радостью, только вот он абсюлютно ничего не делает. я никогда не заставлю его ничего помыть-он считает это ненормально, его мама так приучила. он говорит это твоя работа и все. если он пытался вызват ьревность зачем удалил эту переписку?
зачем так категорично, сново перестанте жить в месте... А там уже увидишь хочет ли он к тебе и хочешь ли ты к ниму.