Расставания

Отец уходит из семьи что делать?

Бухает иногда, иногда когда его мама "песочит" кидается на нее с кулаками, сейчас с НГ бухает а когда я поехал его забирать оттуда, он мне сказал что нашел другую женщину и остается там, я уехал, пытался конечно его забрать но это без драки бы не обошлось, их было человек 15 а нас 2е не суть конечно но все же я подумал что с братом так подставляться из-за алкаша.... день он вчера переночевал дома, а сегодня ничего не сказал и пропал., что делать? мама его любит и так просто не отпустит они уже разходились и он возвращался, я не знаю, я сам его выгнать не могу и маму под удар подставить не дам, на него тоже рука не поднимится
Даже не думайте себе жизнь калечить из-за такого человека - не трогайте его. Берегите маму. Вы, мама, ваш брат - вот семья. И маме постарайтесь это проговорить. Маме о своих чувствах надо рассказать. Что вы чувствуете по отношению к отцу сейчас, как вы чувствуете себя в такой ситуации, которую создал отец, да и мама тоже. Ведь он ее муж, она за него замуж выходила. Ей и решать, расстаться с ним, или нет. Но взрослые, часто, даже при невыносимых отношениях, живут вместе, и говорят, что они это делают ради детей, для детей. Чтобы дети жили в полной семье, чтобы у детей был отец, даже, если он пьет, бьет мать - она для себя так решает, чтобы у детей какой-никакой, а родной отец был. Поговорите с мамой. С братом поговорите. Маме свои пожелания и мысли озвучьте. А у меня гордость за вас! Повезло вашей маме с вами. А на отца не держите зла. Жизнь со временем, все по своим местам расставит - это точно! Это его выбор - так жить. Но чтобы вам он не вредил. Пьянство хотя бы одного из родителей, калечит жизнь всех членов семьи! И маме это бы надо понять! Удачи вам!
Роман Гринберг
Лучший ответ
Коль он так решил, то он уйдёт. И вам надо уговорить маму, подготовить её,что пусть он для вашего блага уйдёт. Отца не бейте. Лет через 10 он пригодится.
Олег Кичкирёв
да иногда к сожалению так и бывает.. хоть понимаю что сложно.. но надо лечить папу от болезни..
Ждать, когда обратно приползет
А вернется он обязательно, прощение будет у матери вымливать
Оля Полич
человек просто так пить не будет.... ты хороший сын у матери... но пусть взрослые сами разбираются
Понимаю, это очень сложный вопрос и решение зависит от вас
****mr.omurbek *****
уже все взрослые сами разберутся.
Иван Пожаров
Ну если ничего не можешь, продолжай мотать себе нервы.
Madina Mirosenko
Мой папа, был похожим на вашего мужа, просайте и при этом всегда думайте нужен ли вам такой папа
Примите его уход как благо для всех, пусть перебесится, а там видно будет, главное принимать всё внешне безразлично
Aidin Mamiev
Думаю лучше отпустить. Оставить в покое. Может он успокоится поймёт что ему нужна своя Жена и вернётся.
А просто собраться всем и поговорить (а не песочить) без эмоций не пробовали... особенно спокойно говорить должна ваша мама если любит его так сильно.
Лев Первый
Светлана Токтарова Этот человек который дает глупые советы значит сам не раз уходил от семьи. И ему это в радость да и дети ему не нужны. Значит он ни какой семьенин поэтому дает такой совет