Расставания

Помогите мне! Очень интересны ваши ответы..

В 17 я лет встретила человека, увидев которого практически сразу поняла: "это он! ". Мы испытали взаимное притяжение, не было сомнений, что нас ждёт история любви.
Но так случилось, что через два года мы расстались.. каждый был по-своему виноват (как это бывает), я совершила достаточно ошибок. То, что творилось со мной после расставания (а расставались мы долго, то решили разойтись, то вновь сходились, т. к страсть была между нами ничем непреодолимая и я не могла его отпустить) не описать словами. Я засыпала и просыпалась с опухшими от слёз глазами. Я запомнила, что никогда больше так в жизни много не плакала....
Короче, у меня было сильнейшее нервное истощение. Благо, до больницы дело не дошло, как-то удалось придти в себя. Всякую связь с этим человеком я порвала, не хочу ничего о нём знать. Казалось бы, всё теперь нормально.. да вот только мне скоро 23 года, а боли и тоски по-прежнему на душе много. На меня обращают внимание мужчины, некоторые открыто набиваются в ухажёры, но я решила, что не начну отношений с тем, от которого не загорится что-то внутри. У меня, конечно, был потом после этих отношений парень, но не задалось с ним, он любил, а я позволяла себя любить.
А так нельзя...
В общем... одна я сейчас. Тяжело мне на душе. Светло и радостно от мысли, что всё ещё(даст Бог) впереди, что встречу я вновь ЕГО и пойму это сразу, не раздумывая.... но тревожно, страшно от мысли, что, возможно, придётся расстаться или того хуже (если дойдёт до брака) - развод....
Я очень эмоциональный человек, я многое пропускаю через себя, переживаю и мне кажется, что если потом придётся развестись (к примеру) я просто умру... я чисто физически не выдержу.

Скажите, как подготовить себя психологически к тому, что нужно выстоять, принять удар судьбы? Я так боюсь захлебнуться в своём счастье, ожидающем меня, так боюсь высоко воспарить, что, кажется, падение может оказаться смертельным.
Я не знаю, как мне потом жить... Я уже пару лет духовно отхожу от того, что было со мной, вроде бы помогло время, почти не думаю, не вспоминаю, а так тревожно на душе, когда вспоминаю его глаза....
Mr. Abdil
Подростковые чувства - самые сильные чувства. То, что загорелось в 17 лет, редко у кого угасает к 23 годам. У вас это пройдёт дорогая. У вас вся жизнь еще впереди. И на своём пути вы повстречаете очень много молодых людей, которым не только придётся любовь свою отдать и чувства, но и ваше уважение и преданность, что намного важнее чувств, да так, что бы не ударить в грязь лицом перед тем, кому вы это все отдадите. Вы приняли ваши подростковые отношения близко к сердцу. Я вам скажу, это возможно - забыть, понять, простить. Нужно только силы в себе найти. Они у вас есть. Я уверена. У вас это осталось на сердце все, значит у вас оно есть и оно большое. И нужно доверить его не человеку который вас однажды ранил, а кому то кто придёт в вашу жизнь рано или поздно и позаботиться о ваших чувствах.
......sanches ......
Лучший ответ
не переживай
Марк Фролов
Очень уж высокопарно написано такое ощущение что ты любуешся собой .или жалеешь себя одновременно. опустись на землю поменьше фантазируй буть земной женщиной и все у тебя наладится ..прошлое это прошлое и точка!
Kvitek81 (Минор) 12
все еще будет
Ого. Сильно. В монашки тебе лучше! Посвяти себя богу!
Р Р
Mr. Abdil почему?
а что именно сильно?
Вы слабохарактерная. Возможно звучит и грубо, но, я привык говорить прямо. Давно пора понять что худшую боль причиняет любовь. Стоит хладнокровно относиться. Если есть возможность любить, люби. Если любовь ушла, значит так тому и быть. Можно уйти в себя на дня два три, а потом все, новая жизнь, чистый лист. Новый человек. Такая ситуация как у вас, думаю была чуть ли не у каждого человека. И что в итоге? Все живы здоровы, у всех все хорошо. На одном человеке мир клином не сошелся.