От воспитания родителей, телевизора и интернета. Посмотрите даже здесь (в основном женское) население оличается радикальными ответами: "брось его (ее), зачем он (она) такой (ая) нужен, он должен и т. д. ". Брак - это для девушки скорее статус, для мужчины произвести впечатление на девушку. Это мое наблюдения.
Семья - это больше, чем брак. Здесь нет белого и черного, и нет 50-ти оттенков серого. Есть зеленное, красное, фиолетовое, розовое... Принимать другого человека нужно учиться. Но это не тема вопроса.
Расставания
Почему всё таки в стране столько разводов?
Потому, что выросло поколение эгоистов, каждый думает только о себе! И чтобы мне, было хорошо, на все остальное, плевать! Каждый, ищет в браке, свою выгоду, и думает только о себе. а семья, это вечный поиск компромиссов!
— Госпошлина за государственную регистрацию брака будет составлять 350 рублей, за государственную регистрацию расторжения брака — 650 рублей (в случае одностороннего расторжения 350 рублей). Процедуры установления отцовства, выдачи повторного свидетельства и истребования документов с территории иностранных государств будут стоить 350 рублей, перемена имени — 1600 рублей, внесение исправлений и изменений в акты записи гражданского состояния — 650 рублей. Существенно тариф повысится и на проставление апостиля — он составит 2500 рублей, — сообщили сайту «Первый областной» в пресс-службе госкомитета по делам ЗАГС Челябинской области.
Источник: http://www.1obl.ru/news/o-lyudyakh/s-2015-goda-registratsiya-braka-v-chelyabinskoy-oblasti-podorozhaet-pochti-vdvoe/ © Первый областной
Спрашивается на фига весь этот -геморрой о семье и о любви!:)
Революция, война.. Загубили внутреннюю культуру людей, ценности семьи. Нет у нас этого в крови, приходится взращивать в себе, но ума и сил не у всех хватает...
мы глупые люди, мы не дорожим семьей, нам кажется, что разведемся и все жизнь попрет.
столько это сколько какие именно данные Вас настораживают.. И какое лично Ваше отношение к семейной жизни??
бабла меньше а компьютерных развлекалок много скоро каждый будет жить со своим буком
Ilqar Melikov
Ну уже придумали компы с приспособлением для секса.)
Потому-что много смотрят Дом 2,а там одни придурки. Собираются у костра и дают свои "умные" советы. Поженятся, а через неделю разводятся. Это сейчас типо круто, 15 раз платье свадебное одевать. А если серьёзно, то потому-что сейчас многие женятся для статуса, перед сверстниками покрасоваться. А когда семейная жизнь надоедает, наигрались в супругов, в пеленки, распашонки к мамке с папкой под крыло бегут.
Ilqar Melikov
Дом 2 скандальный проект со специально срежиссированными разборками скандалами. Для повышения рейтинга проекта. Ну кто ж его будет смотреть если там все прилично? А трах, скандалы вызывают интерес. У подростков)
Потому, что нет ничего святого. Брак это всё-таки работа. И в первую очередь над собой. Где-то уступить, где-то больше уделить внимания. Не хватает ответственности, разума. Это тогда, когда любыми судьбами создаются браки. Плачевное состояние. я думаю, что религия спасёт мир.
Ilqar Melikov
Да как то очень легко решают пожениться и при малейших трудностях бегут разводиться. Не думают что брак это не только радости но и трудности тоже.
Потому что общество деградирует. Женятся и выходят замуж не по любви, а по любой другой причине. будь то расчет или простая глупость. Когда не любишь, сложно жить вместе, поэтому большинство браков и рушится..
о каких именно разводах идет речь?