Расставания
Почему в последнее время столько разводов? Люди разучились жить семьями?
Люди разучились любить, прощать, уважать. На первое место выступает эгоизм отсюда все проблемы.
Статистика разводов в России в 2010 году – составляет 153 406 на 185 969 браков. Таким образом, процент разводов в России за 2010 год составил 80%. Это очень много. Раньше такого не было. Причин много, но на мой взгляд, основная в том, что никто больше не хочет терпеть всю жизнь неудавшийся брак.
По многочисленным социологическим опросам специалисты выявили основные причины развода в РФ:
1. Алкоголизм и наркомания. Эта причина является наиболее распространенной, и вызывает распад 41% браков.
2. Отсутствие собственного жилья. По этой причине разводятся около 26% супружеских пар.
3. Вмешательство родственников в семейную жизнь. Эта причина вызывает около 14% разводов.
4. Невозможность завести ребенка – 8% разводов.
5. Длительное раздельное проживание – 6% разводов.
6. Тюремное заключение – 2%.
7. Длительная болезнь супруга – 1%.
Подробнее: http://www.happy-giraffe.ru/user/13114/blog/post31407/
6. Тюремное заключение – 2%.
7. Длительная болезнь супруга – 1%.
Глеб Глеб
Отсутствие собственного жилья - в послевоенное время его ни у кого не было, и никто не думал по этой причине разводиться. Вмешательство родственников - вы же не с ними собрались в одиночестве остаток жизни провести, а со своей половиной? Даже в Библии сказано: "будут двое одна плоть" (простите, дословно не помню). Временное раздельное проживание порой просто вынужденная мера (не буду сейчас разбирать почему, это отдельная тема), но точно не повод для расставания. А уж бросать любимого человека по причине его болезни или бесплодия - это высшая степень подлости.
институт брака изжил себя, в современном обществе нет механизмов и мотивации для крепкой семьи, зато есть много причин для того чтобы вообще не заводить семью или развестись )
Слишком много соблазнов, к сожалению, нормой в последнее время стал разгульный образ жизни и этакая "жизнь для себя". Особенно у женщин: ( Да и мужчины тоже психуют, глядя на такое отношение.
Терпимости надо учиться. Не хотят. Легче уйти от проблемы, чем с ней сопротивляться. Нет человека - нет проблемы.
У баб слишком много гонора, вот мужики и сваливают, остаются с ними только матерые баборабы, которые им служит и выполняют все их приходит. Нормальный мужик лучше будет жить один чем в роли раба вонючей дырки.
Богатые даже разводятся. Не научились проявлять и ценить доброту, понимание и человечность.
Разводов ровно столько сколько их было в средние века. Человек ничуть не изменился со времён Адама и Евы.
Глеб Глеб
В средние века они были запрещены.
Их всегда было много. Просто люди неадекватные и не приспособленные к отношениям, не умеют не то что в чужих чувствах разбираться, даже на свои честно посмотреть не могут. С каких-то пор ревность стала обязательным аспектом отношении, хотя она вообще противоречит понятиям любви. Женщинам важнее мужчина, от которого она может завести потомство, но при этом им неинтересен сам мужчина, как человек, тем более если он не хочет или не может завести детей. Чего можно ожидать от таких людей?
Сначала женятся, а потом просто надоедают друг другу, а всё потому что не любят друг друга. Раньше извилин немного не хватило это определить.
Жизнь такая сложная штука, не все выдерживают бытовые проблемы.
Анна Бобкова
а вы если ни секрет?
институт семьи погибает ...