Расставания
Почему в наше время так много разводов?
Прежде, чем жениться, надо подумать сто раз, а сейчас чуть ли не после 1 недели знакомства бегут в загс. Потом надоедают друг другу, и как следствие - развод.. Еще хуже, нарожают детей, мужик свалит, а баба останется одна с детьми и без денег, таких случаев просто тьма в "Пусть говорят" и "Мужское и женское".. Вот раньше как было: брак, венчание - всё, до гроба, и никаких люблю-не люблю, надоел-не надоел! Татьяна у Пушкина, хоть и любила Онегина всю жизнь, выйдя замуж за другого, сказала: "..Но я другому отдана; Я буду век ему верна." Так же и Маша Троекурова из "Дубровского". А сейчас.. наскучил/ла - нашел/ла любовника/цу.. И плевать, что клятву перед Богом давал.
Причин не мало, к сожалению:
⚜У жены с мужем очень мало общих тем для разговора, они спокойно могут за весь вечер ни проронить друг другу, ни слова.
⚜Все свои переживания, радости, проблемы, сомнения, падения и взлеты, супруги обсуждают с кем-то другим, а не со своим мужем/женой.
⚜Иногда партнера посещают мысли о том, что у супруги/супруга, есть отношения на стороне, и он к этому относится спокойно.
⚜Некоторые вещи легче сделать самостоятельно, чем просить помощи у супруга/супруги.
⚜У жены с мужем кардинально разные взгляды на жизнь.
⚜Безразличен внешний вид партнера.
⚜Перед некоторыми людьми стыдно представить своего мужа/жену.
⚜У мужа с женой нет общих друзей.
⚜У мужа с женой нет общих целей.
⚜Взгляды на семейный бюджет, материальный достаток сильно отличаются.
⚜Дети часто становятся свидетелями семейных ссор.

⚜Безразличен внешний вид партнера.
⚜У мужа с женой нет общих друзей.
⚜У мужа с женой нет общих целей.

Потому что идет пропаганда свободного стиля жизни, высмеивание семейный ценностей. Все это делается "доброжелателями" что бы сократить население и рассорить всех
одни паразиты дали права другим паразитам

Реальность стала жёстче, люди прячутся от неё в мечтах, слишком идеализируя партнёра по началу)
книгам верить нельзя) их пишет человек а человеку свойственно врать)
а разбегаются потому как другим местом думают парни... одно на уме - секс
девушки молодые считают что если родят по быстрому то нагрузят этого молодого парня чтобы он за ней ухаживал... зачем учиться и работать когда есть парни)))
а тут одно из двух
парень останется и будет терпеть
либо уйдет и уже спешить не будет... и чаще всего выбирают люди просто путь... зачем париться...
когда становятся постарше меняются ценности и секс уходит на ступень ниже) тогда и нужно создавать семью
раньше даже было стыдно при людях целоваться молодым девочкам и парням) а какой стыд был если девушка не замужем пригласила парня к себе домой когда одна)
а сейчас кому то стыдно ?)
а тут одно из двух
парень останется и будет терпеть
а сейчас кому то стыдно ?)
Анатолий Свободин
Вот я и говорю, что люди утратили моральные ценности, и понятие любви у большинства ассоциируется с.. ну сами знаете с чем. Хотя это совсем разные вещи.
живут хорошо жирно
ага, и деревья тогда были зеленее, и небо чище, а еще все были братьям и сестрами и размножались методом околонаучного тыка....
потому что очень много свадьбы
Возможны разногласия в отношениях, дети, разные характеры.