Расставания

Почему так много разводов в России?

Вот как ты думаешь, кто в этом виноват мужики или бабы?
Почему так много неполноценных семей, где самка остается одна с ребенком на руках, которая уже больше половину мужского населения страны и в куй не впиралась. Неужели это мужик, который честно и добросовестно пытается заработать и прокормить свою семью, обеспечить безбедной жизнью, выпустить ребенка в свет? Или всё же это неприспособленность бабы к совместной жизни, неспособности находить компромисс в отношениях, о завышенных требованиях и амбициях, инфантильности и гипертрофированном эгоцентризме, как ты считаешь?
Евгений *
я скажу даже больше! я не понимаю, откуда столько свадеб, учитывая абсолютно потрелядское отношение к человеку со стороны женщин и их космические запросы.
Жайнагуль Абдихалыкова
Лучший ответ
Джон Наваркин у мужиков запросы не меньше.
Надо всех женщин истребить))) уничтожить))) и будет рай))))
Rf Diesel
Евгений * я вообще то не про всех говорю
пусть лучше разводятся, чем живут без любви или ради детей и терпят друг друга.
Галина Буянова
институт брака... условий нет для безмятежной жизни
Потому что женятся мужики в основном на красоте. А потом эта красота проявляет себя в истинном свете. Приезжие мужики женятся на бабах с квартирой. А потом понимают, что ни за какую жилплощадь становится подкаблучником не хочется. потом я бы разрешила двоеженство по всей России. Например, женатый полюбил другую женщину. Не разводится же, когда вся молодость жене отдана. Если может содержать двух жен, то почему бы нет?)))
Джон Наваркин
Евгений * хотела бы быть второй женой?
отсутствие мозгов как у представителей мужского, так и женского пола - главная причина.

"неприспособленность бабы к совместной жизни" - а мужики прям все такие приспособленные, белые и пушистые.
Брак - это большой труд, как со стороны женщины, так и со стороны мужчины и если не прикладывать к нему усилий - он просто развалиться.
Евгений * вы правы Аркадий, ваша попа шире
В это все виноваты и девушки и мы, ты посмотри что твориться, мы кто спивается, кто наркоманией занимается, а кто-то и гроши получает, на которые с зарплаты явно не пойдешь шубу не купишь! А бабам что надо, чтобы всегда рядом сидел, телом да лицом красив, да зарплаты были дикие, от сюда скандалы, пиво с друзьями пошел опять пить, а я вот хочу с подружкой завтра новую кофточку купить сходить, от сюда развод он болтается пиво с каре фанами пьет, она по клубам гуляет в надежде после этой ночи утром проснется с миллионером!
1)проблема в интернете (контакт и все дела)
2) образ семьи не правильно преподнесли родители (половина пьющих семей того поколения переехавшая из деревень)
3) Завышенные требования (пункт "1" СМИ, интернет) все хотят хорошо жить
4) Материальное благосостояние (как можно заводить детей, если зп маленькая, снимаешь хату, и тд все дорого и государство нихрена толком не помогает)
1) Потому что о том, как это делать (создавать семью, сохранять и развивать отношения) нигде не написано. В школе не учат, родителям некогда, не учат в институте....
Везде преподносят универсальную технику Советсткого Союза "Бабам - котлеты и орущие дети, мужикам красивые шлюхи, гараж, рыбалки и нихера ответственности"
Со времен мировой истории пошла тенденция, что мужчин забирали на войны, а женщины оставались дома одни и тянули весь быт и всю жизнь на себе. И так на десятки лет. И в СССР ситуация та же. Инфантильные мужчины и женщины "Коня на скоку и в горящую избу". Наши родители жили в эпоху "ничего нет... ну ладно нам и не надо", это люди с формировавшимися устойчивыми линиями характера "Лишение". Постоянно себя в чем-то ограничивая жили, терпели прощали и не было понятия, что у женщины может быть мнение, мечты, желание...
С перестройкой ситуация изменилась, женщины закрепили свое право на быть услышанными и иметь свои мечты и мнение, служить теперь необязательно, на войну и горячую точку- за деньги. Мужчин поприбавилось и есть из кого выбирать (на 10 девчонок теперь уже не 9 ребят, это факт!), только мышление осталось прежнее у мужчин. А у женщин наоборот появилось желание жить не как обслуживающий персонал, а как нормальный человек. А мужчины не готовы к таким поворотам, все хотят как в старину жениться ради того что бы носки стирала и борщи варила.
2) ну и выше перечисленное в том числе.
Евгений * ага, то есть у баб появилась способность никуя не делать и при этом иметь свой глас в семье? никуя не делать сидя дома, требовать от мужика золотых гор, а мужик по прежнему так и остается добытчиком, который должен в зубах принести ей дичь?
Виноваты оба и это действительно так.
это ответственность