Расставания
Везде написано, что нужно бегать около 40 минут, чтобы эффективно бороться с жиром. А передышки разрешаются?
Какой у тебя вес? Одышка есть? Начинай постепенно. Начни с 20 минут.
Нургуль Ибраимова
65 кг. отдышка есть, так как я, в принципе, никогда особо не занимался физ-рой в школе, да и не занимался, потому что не мог долго бегать. Но сейчас решил, что мне это необходимо.
Передышка, это остальные 23 часа и 20 минут :))))))))
Нет, передышек не должно быть...))))
Нургуль Ибраимова
А как же тогда выдержать, если я только начинаю этим заниматься?
40 минут бега без передышки - это через 4-6 месяцев постоянных тренировок.
А поначалу и 200 метров не сможешь пробежать: начнешь задыхаться.
А вообще лучше начинать с плавания: там нагрузка на мышцы не такая сильная.
Как получится плавать 40 минут без передышки, только тогда начинать бегать.
ты когда набирал жир ел без передышек
самый эффективный бег для сброса лишнего веса интервальный, бежишь по максимуму (максимальная скорость) пока не станешь задыхаться потом снижаешь темп или вообще идешь пешком потом опять, минимум подходов десять и белковая диета. Да и не гонись за результатами. Организму после резкого рывка нужна энергия, если нагрузка падает он ее берет из подкожного жира с помощью печени, а для этого нужно время, если нагрузка остается высокой то перерабатываются мышцы (до определенного предела), мышечная масса сильно падает, а жир лишь чуть чуть.
Чтобы эффективно бороться с жиром нужно сбалансированное правильное питание и комплекс упражнений на все группы мышц. А если неподготовленному бегать, то можешь только сердце своё угробить и навредить себе.
ппц, худеют диетой а не бегом... Когда вы уже все это поймёте. Каллорийность урезать и будете худеть. А с таким бегом без диеты вообще ничего не будет. Стакан молока выпил и жменьку каши сьел, вот и весь бег, всё восстановил потерянное....
Это индивидуально.