Расставания
Что происходит,когда исчезает тот,вокруг которого ты построила свой мир ?
Всё вокруг рушится, а ты стоишь на маленьком островке в растерянности и не знаешь как сделать вдох. . для того, чтобы продолжить жить дальше без него..
Anastasiya !
Да...именно так...
Выстраивай мир заново.
дак нельзя так делать
Anastasiya !
Почему?
Нельзя привязываться к людям всем сердцем, это непостоянное и сомнительное счастье. Еще хуже – отдать свое сердце одному – единственному человеку, ибо что останется, если он уйдет? А он всегда уходит… (Эмиль Золя)
Anastasiya !
Как же так , не отдать своё сердце, если оно рвётся и хочет, чтобы его отдали?
Как что-БОЛЬ, ДИКАЯ И НЕПРОХОДЯЩАЯ БОЛЬ, не дай вам бог ее испытать!!!!
мир можно построить для кого-то, но не вокруг, эт какое-то оборонительное сооружение... человек убежит из него просто чисто инстинктивно... не трать на это время, правильно расставь жизненные приоритеты, если ты будешь все вращать вокруг человека, то велика вероятность потерять его, т. к. он поймет, что ты никуда от него не денешься.
Остается пустота.. . но что поделаешь. . ведь Ни разу не упасть - не самая большая заслуга в жизни. Главное каждый раз подниматься...
Девочки как же трудно падать разбиваться, потом вставать и снова падать, порой на тоже место. И постоянно повторять что именно этот раз последний.. . И снова упасть? Это замкнутый круг или наша глупость? Мы все понимаем умом, но наше сердце всегда работает на другой фронт.
будь самодостаточной и строй мир не вокруг кого-то, а ради себя!
Anastasiya !
А если всё уже произошло? Всё построено...
Anastasiya !
Было комфортно так , как было...
надо вызвать подъёмный кран.... и перенести свой мир на другого.... делов-то...
Ты забудешь его… Точно. Однажды это случится с тобой, ты может даже будешь не готова… Но когда-нибудь это произойдет…
Ты забудешь его, когда тебе будет уже все равно, где он и с кем, тебе будет просто не интересно.
Ты забудешь его, когда только лишь при упоминании его имени у тебя не будет сжиматься сердце…
Ты забудешь его, когда вспомнишь прошлое с улыбкой, уже без грусти. Только лишь потому, что будешь благодарна ему за то, что это было с вами.
Ты забудешь его тогда, когда будет играть ТА САМАЯ песня, а у тебя уже не будет на глазах слез… Просто красивая песня.
Ты забудешь его тогда, когда перебирая фотографии ты случайно наткнешься на ВАШЕ совместное фото… И улыбнешься… И пожелаешь ему только всего хорошего…
Ты забудешь его, когда встретив на улице такую же машину, ты не будешь больше злиться… Ты просто ее не заметишь.
Ты забудешь его, когда перестанешь задавать вопросы: «Почему? Кто виноват? Почему так получилось? » У тебя на все будет готов один ответ: «Значит, так надо было. Спасибо, что это было с нами… »
Ты забудешь его, когда перестанешь искать в толпе знакомую футболку, когда проходя мимо Его дома, ты спросишь у меня: «В этом доме он, кажется, раньше жил? »
Ты забудешь его, когда он поздравит тебя на День Рождения, а ты ответишь: «Спасибо» , без каких-либо лишних слов…
Ты забудешь его, когда тебе не будет мучительно больно и обидно, когда ты простишь его по-настоящему… Забудешь, когда побежишь на свидание, но не к нему, а когда он позвонит тебе, ты спросишь, как у НЕЕ дела…
Ты забудешь его. Многие через это проходят. Пройдешь и ты. Верь в себя. Верь себе. Все наладится. И ВОЗДУХА станет больше, чтобы наконец-то жить и любить дальше...
Anastasiya !
Алёнушка, спасибо Вам за понимание, за Ваши проникновенные слова...Просто небольшое эссе .У Вас есть литературный талант.Вы не пробовали писать ?
Придётся встать с колен, подняв повыше голову. Собрать осколки прошлого и выбросить на мусор. И в проблесках сегодняшнего дня, увидеть луч надежды и блики будущего вновь. И вновь построить мир, но в этот раз, уж точно для себя.... не для других....
Я всю жизь жила ради них. В этом мало хорошего. А выстроитьмир, чтобы в нём было хорошо тебе. Поставить себя на первое место в своей жизни. Любить себя -это значит - отдыхать, делать то, что любишь ТЫ, кушать то, что вкусно ТЕБЕ, водить СЕБЯ в бассейн, в театр и т. д. , покупать себе всё хорошенькое и фантазируй сама. Обращают внимание на тех, кто не идёт, а летит, у кого глаза горят. А это в себе сделаешь только ты сама. Пусть плачут те, кому мы не достались. И так ли они нас достойны?
строить другой. Все проходит и это пройдет....)