Расставания

Способны ли вы отпустить свою вторую половинку, если понимаете, что с вами ей будет плохо?

Хоть раз в жизни мне довелось совершить мудрый поступок. Когда мне было 20, в меня влюбилась девушка. Очень красивая. Даже сам удивился, что такая красота обратила на меня внимание) Вечерами мы часто проводили время в машине, рассказывая друг другу о себе, о своей жизни. Родственные души. И очень быстро сблизились. И я у неё был первый. Ей было 18. Хорошая девушка, не распущенная. Сами подумайте: 18 лет и не иметь половой жизни - это большая редкость для сегодняшних девушек. Отношения наши были очень мимолётными. У нас была лишь одна ночь и несколько встречь. Некоторые скажут, мол, почему ты не спал с ней больше? Сам не знаю. Но получалось так, что, когда мы встречались, то я и не думал о сексе, и она тоже. Нам просто было очень хорошо вместе, даже без секса. Просто общаться и быть друг с другом рядом. Но была у нас ночь, которую я помню до сих пор. Но я сбежал от этой девушки. Потому что понял, что она меня полюбила. И чувствовал, что сам в неё вот-вот влюблюсь. В то время я был вообще дурак-дураком. Несерьёзный и безответственный, любил погулять. Я понял, что она со мной хлебнёт горя. Понял, что для серьёзных отношений совсем не созрел, что семейная жизнь у нас не сложится. И я ей всё сказал. И уехал в Москву, чтобы больше никогда её не видеть, чтобы и она меня не видела. Сейчас понимаю, что она была самой лучшей девушкой в моей жизни. Но я не жалею, потому что сделал всё правильно. Сейчас у неё давно есть муж и ребёнок, семья. Надеюсь, что у неё всё хорошо. Вот такая история.

А вы бросали свою вторую половинку, ради её же блага? Если нет, то как думаете, смогли бы вы бросить любимого человека, если бы осознали, что с вами он будет страдать?
А почему не попытаться измениться самому, чтобы стать счастливым? Зачем терять того, кого потом можно уже никогда не встретить? Самосовершенствование - это тоже один из видов борьбы за себя и свое будущее.
Elena Ivandaeva
Лучший ответ
Дмитрий Маклаков Да. Но тогда я этого ещё не понимал.
отпустил потому что дальше плохо всем.. отпустил после 12 лет общения.. жизни.. борьбы за светлое будущее
Дмитрий Маклаков 12 лет общения? Странные отношения.
мммм знаете, я сторонник свободы воли. я не маньяк, не убийца, не психопат. максимум что от меня человек испытает - это обычные какие-то бытовые мелочи, ну может измена, может нет. вобщем, ничего такого, чего он не испытает с другими) потому я не вижу смысла за других людей решать, хорошо им будет со мной или нет.
если они настроены серьёзно - что ж, значит понимают весь риск. и я его понимаю.
а если не серьёзно - ну тогда тем более.
другое дело, что я никогда не использую своё обаяния для всяких девочек-идеалисток. которые ждут принца на белом коне. но это немного иной вариант, тут человек не в тебя влюбляется, а в тот образ, который он рисует в голове)
|A
|*alina Aitzhanova*|
Нет, после секса я как правило откусываю самцам голову.
Дмитрий Маклаков Та ладно заливать-то) Ты ж не такая) Ты ждёшь свой трамвай! В котором будет ехать твой любииииимый))
красота понятие относительное. прост с одними нам комфортно, с другими нет.
Да.
Елена Земан
А вот если бы полюбил то был бы уверен, что у Вас всё будет хорошо.
Ты ещё не готов к серьёзным отношениям, к ответственности за другого человека.
Я бросала ради своего блага.
.. Катёна-К ..
Есть парень, который ценит мои чувства больше чем свои и... не придёт ли всё к этому.. А если бы ты попытался тогда? Найди её и возобнови отношения. Может, ты её не любил и это просто предлог? А может ты самоед? Что тебе ближе?
Вован Xxxxx
У нас нет половинок, мы все целые люди, личности. :) Нельзя бежать от проблем, надо развиваться, чтобы твоему избраннику было комфортно с тобой.
это эгоизм но сейчас все такие особенно молодёжь
Елена Чех
Садир Юлдашев В каком же это месте, если он думал о ней? Бросить чтобы мне было хорошо. Вы хорошо подумали?
Елена Чех не бросать
ты не отпустил.. ты-сбежал.... ты испугался что можешь быть ранимым и беззащитным.... вам просто тне хватило глубины чувств.... не судьба ..как говорят
*E
**ghost** Erganatov
Дмитрий Маклаков Мне лучше знать :)
ну так чуть чуть
Arvydas Trizno
Arvydas Trizno нет если любимая
а еще забыл написать, что часто заходишь на ее страничку и смотришь как у ее дела. Была похожая ситуация, но просто ушел не объясняя
Бросить, нет не смогла бы! Постаралась поменяться бы в лучшую сторону. А отпустить если ему со мной плохо - да, смогла бы! Я так и сделала!
Bella Menshikova
значит не так нужна была если отпустил, с другой стороны у нее семья и надеюсь она счастлива, может это и есть самый лучший поступок в жизни отпустить человека чтоб он обрел счастье с другим человеком