Расставания

Самоубийцы - сильные люди? Это же сколько нужно внутренней силы и мужества, чтобы сделать себе смерть.

Не сильные и не слабые, а как и любые другие люди – разные. Их роднит только то, что в какой-то момент жизни отчаяние их стало сильнее чем их дух. Вот чтобы так не отчаиваться нужно брать себя в руки заранее, не допускать скатывания во тьму. Какой бы ни был силы человек, но если он попадет в эту ловушку, сумеет ли он одолеть себя? Или убьет себя? Лучше даже не приближаться к краю бездны!
Татьяна Зуева
Лучший ответ
Сколько трусости и низости.
Akan Jan
наоборот слабаки. намного больше надо силы чтобы прожить.
Все умрут, вопрос только когда и как)
Наталья Захарченко и еще, куда пойдут после смерти.
это слабость! Вот решить вопросы и жизнь свою изменить- на это воля нужна
Михаил Кокс
Наоборот слабохарактерные... Если бы они смогли перебороть и жить дальше то лишь тогда их можно было назвать сильным человеком. Привет Юль!
Нет. Обычно они одурманены умом.
I.
Irmochka .......
Время снова летит чередой бесконечных бед
Страхи, волненья, причин для которых нет
Время, которого нам никогда не вернуть
Легче ушедшим, чем тем, кто остался ждать
Легче сошедшим с ума себя оправдать
Нет больше силы и веры пройти этот путь

И снова просить
То, чего не вернуть
Легче уйти
Чем пройти этот путь длиною в жизнь до конца (с)
София Агашкова
нет в этом ни чего благородного
Лена Белякова
Отвечу так: в военное время сильные подрывали себя и врагов, жертвуя своими жизнями, а слабые сдавались в плен, так как боялись смерти. Не было бы трусов - не было бы рабства. Рабы боялись смерти и терпели, а сильные боролись за свободу. А тот, кто утверждает, что самоубийцы - слабаки, сам готов терпеть любые унижения, успокаивая себя этим выводом.
Den30Rus Вы сейчас смертников с самоубийцами не путаете?) Это же разные вещи.
Юля Трубчик Девушка наверное про нынешние дни говорит. Сейчас самоубийство равно безумию.
Юля Трубчик Иногда сильнее те, кто может терпеть. Выдержать удар. Самоубийцы просто уходят от проблем.
скорее наоборот)
Юлия Сёмкина
многие говрят что самоубийцы слабые, но вот среди моих реальных знакомых был только один самоубийца и это наверно человек с самым сильным характером которого я встречал, он вообще никогда ничего не боялся
Миша Добрый
смотря через призму чего смотреть.. если оценивать силу воли не боязнь физической боли -то как-бы да самоубийца мужественный человек.. а если смотреть через призму силы веры и силы духа - то это трус.. это человек который либо боится справлятся с трудностями и проблемами с которыми столкнулся либо у него нет желания к чему-то стремиться и он не верит что жизнь ему еще улыбнется.. Про таких говорят "сбежал".
Muzo Muzo
Жить ещё страшнее
Игорь Иванов
Не больше, чем взять себя в руки и все исправить)
Петр Сердюков
В принципе это личное дело каждого... Только уж делайте так чтобы не грузить своих близких-исчез без следа и дело с концом...
Валера Ким
Сильные перед смертью, слабые перед жизнью...
..
..welkome . .
Увы, но на самом деле нет. Мужество нужно, что бы жить. А что бы совершить суицид его как раз много не надо.
Наталья Захарченко я бы не смогла сделать себе больно или плохо, например.
Ошибаешься. это каким надо быть трусом, чтобы из-за проблемы ни хотеть жить. слабаки.
Это не сила, это глупость.
лишать себя жизни из-за кого-то или чего-то это глупость и большой грех.
Zhangir Chkalov
нет не сильные! Были бы силы, они бы жили дальше!
Это сколько нужно глупости и эгоизма. Нет, это самые слабые люди на свете. Ищут причины, чтобы страдать. Не могут выбраться из вечной депрессии и не умеют радоваться мелочам. Для таких легче уйти от проблем, а не решить их.
или сдвиг по фазе 3 не дано!!!! а грех то какой и на твоих близких!!!!
_*оjlечка* _
Наоборот надо много сил и мужества что бы прожить эту жизнь, а самоубийцы это слабые люди они не смогли
Elena Shum