Расставания
Самоубийцы - сильные люди? Это же сколько нужно внутренней силы и мужества, чтобы сделать себе смерть.
Не сильные и не слабые, а как и любые другие люди – разные. Их роднит только то, что в какой-то момент жизни отчаяние их стало сильнее чем их дух. Вот чтобы так не отчаиваться нужно брать себя в руки заранее, не допускать скатывания во тьму. Какой бы ни был силы человек, но если он попадет в эту ловушку, сумеет ли он одолеть себя? Или убьет себя? Лучше даже не приближаться к краю бездны!
Сколько трусости и низости.
наоборот слабаки. намного больше надо силы чтобы прожить.
Все умрут, вопрос только когда и как)
Наталья Захарченко
и еще, куда пойдут после смерти.
это слабость! Вот решить вопросы и жизнь свою изменить- на это воля нужна
Наоборот слабохарактерные... Если бы они смогли перебороть и жить дальше то лишь тогда их можно было назвать сильным человеком. Привет Юль!
Наталья Захарченко
Привет )
Нет. Обычно они одурманены умом.
Время снова летит чередой бесконечных бед
Страхи, волненья, причин для которых нет
Время, которого нам никогда не вернуть
Легче ушедшим, чем тем, кто остался ждать
Легче сошедшим с ума себя оправдать
Нет больше силы и веры пройти этот путь
И снова просить
То, чего не вернуть
Легче уйти
Чем пройти этот путь длиною в жизнь до конца (с)
Время, которого нам никогда не вернуть
Легче сошедшим с ума себя оправдать
Нет больше силы и веры пройти этот путь
И снова просить
То, чего не вернуть
Легче уйти
нет в этом ни чего благородного
Отвечу так: в военное время сильные подрывали себя и врагов, жертвуя своими жизнями, а слабые сдавались в плен, так как боялись смерти. Не было бы трусов - не было бы рабства. Рабы боялись смерти и терпели, а сильные боролись за свободу. А тот, кто утверждает, что самоубийцы - слабаки, сам готов терпеть любые унижения, успокаивая себя этим выводом.
Den30Rus
Вы сейчас смертников с самоубийцами не путаете?) Это же разные вещи.
Юля Трубчик
Девушка наверное про нынешние дни говорит. Сейчас самоубийство равно безумию.
Юля Трубчик
Иногда сильнее те, кто может терпеть. Выдержать удар. Самоубийцы просто уходят от проблем.
скорее наоборот)
многие говрят что самоубийцы слабые, но вот среди моих реальных знакомых был только один самоубийца и это наверно человек с самым сильным характером которого я встречал, он вообще никогда ничего не боялся
смотря через призму чего смотреть.. если оценивать силу воли не боязнь физической боли -то как-бы да самоубийца мужественный человек.. а если смотреть через призму силы веры и силы духа - то это трус.. это человек который либо боится справлятся с трудностями и проблемами с которыми столкнулся либо у него нет желания к чему-то стремиться и он не верит что жизнь ему еще улыбнется.. Про таких говорят "сбежал".
Жить ещё страшнее
Не больше, чем взять себя в руки и все исправить)
В принципе это личное дело каждого... Только уж делайте так чтобы не грузить своих близких-исчез без следа и дело с концом...
Сильные перед смертью, слабые перед жизнью...
Увы, но на самом деле нет. Мужество нужно, что бы жить. А что бы совершить суицид его как раз много не надо.
Наталья Захарченко
я бы не смогла сделать себе больно или плохо, например.
Ошибаешься. это каким надо быть трусом, чтобы из-за проблемы ни хотеть жить. слабаки.
Это не сила, это глупость.
лишать себя жизни из-за кого-то или чего-то это глупость и большой грех.
нет не сильные! Были бы силы, они бы жили дальше!
Это сколько нужно глупости и эгоизма. Нет, это самые слабые люди на свете. Ищут причины, чтобы страдать. Не могут выбраться из вечной депрессии и не умеют радоваться мелочам. Для таких легче уйти от проблем, а не решить их.
или сдвиг по фазе 3 не дано!!!! а грех то какой и на твоих близких!!!!
Наоборот надо много сил и мужества что бы прожить эту жизнь, а самоубийцы это слабые люди они не смогли