Расставания

Как ПРОСТИТЬ мужика, который сбежал от меня без объяснений, и его новую бабу? И перестать желать им зла? 3 года не могу

простить уже....
Найти нового, не ?
Игорь Дмитриенко
Лучший ответ
Регина Каюмова Я ещё старого не разлюбила. Для меня человек - не игрушка. К отношениям очень серьёзно отношусь.
а я не вижу смысла в прощении. я считаю что простить того кто не просил прощения и не сожалеет о содеянном это слабость. типа "ты мне сделал больно но я тебя прощаю потому что тряпка и ничтожество и сделать тебе ничего не могу продолжай в том же духе" и никто меня в этом не переубедит.
Рамiз Гурбанов
Регина Каюмова Возможно, ты прав. В твоих словах есть здравый смысл.

Но ведь считается, что простить надо не ради обидчика, а ради самого себя, чтобы ненависть душу не разъедала. Думаешь, это неправильно? Ведь тяжко жить с ненавистью, просыпаться с ненавистью и нести в себе эту ненависть.
Эльза Мифтахутдинова Прощение нужно прежде всего для прощающего, чтобы избавиться от негатива и перестать думать о том кто якобы обидел.
Вот пример - три года мается. А ведь могла бы простить и успокоиться и вообще о нём не вспоминать.
Да и виноватых искать пустое дело. Никто тебя обидеть не сможет, пока ты сам не решишь что есть на что обижаться.
Пора бы уж задвинуть в долгий ящик. Подвернётся случай - отомстить. А грузиться-то зачем?
Нина Осина
Регина Каюмова Это само получается. Вот сегодня мою добрую приятельницу обидел мужчина, а я вспомнила про своего подлеца и обида прям со дна души всплыла и в гнев превратилась!
простишь, очистишь душу от него..
а так и жизни не будет и разрушаешь себя злобой ненужной, потом болячки пойдут
Свою жизнь налаживай, он ни в чем не виноват
Регина Каюмова виноват. он вешал мне лапшу на уши, а потом сбежал без объяснений!

у меня в жизни всё хорошо. кроме того, что он сбежал!
На меня не гнев находит а тихая грусть, которая перетекает в депрессию, когда я становлюсь безучастной ко всему, не ем, не сплю. Благодаря ей я превратилась с пышущей здоровьем девушки в живой труп ( Мы с мамой обращались к психиатру, он в моменты кризиса выписывает сильные транквилизаторы.
О Боже.. что делать больше нечего жизнь прекрасна всегда и даже тогда когда нет такого рядом мудака... ушел.. помолись и и, как следует по подиумому пройдись...
Я знаете ли человек очень ранимый а посему обидчивый и память у меня хорошая. И всякие там "прощения" не для меня. Научилась, чтобы нервы себе не мотать, перешагивать и идти дальше. И еще внушаю себе, что самоедство вредно для здоровья. Отомстите тогда, если возможность будет, может действительно полегчает?!
Им
Има
Как можно злиться на того, кого любишь?
Регина Каюмова Ещё как можно! Любовь не может быть однородной, к ней примешиваются разные чувства и эмоции.
Свою жизнь налаживай, а то так и состаришься злобной, а они живут и про тебя уже не помнят. Кто то когда то от кого то всегда уходит это не повод злобиться годами.
Регина Каюмова Я итак решила умереть в одиночестве!

И я добра обычно ко всем. КРОМЕ НИХ. Потому что в душу нагадили. Им ещё вернётся всё зло, которое они мне причинили.
Он не нуждается в твоем прощении!
Aziz Aziko
Да желай им и дальше зла, когда -нибудь да и устанешь)
Ilhomjon Fayzullaev
Будьте вышего этого. Мне вас очень жаль, потому что я догадываюсь, что вы его все еще любите... Но дни бегут, жизнь уходит... Советую вам забыть его, переключиться на что-то, у вас все обязательно в жизни наладится. А когда вы снова станете яркой женщиной, от которой веет позитивом, желаю вам пройтись под руку с красивым молодым человеком, который вас полюбит больше всего на свете, желаю вам пройтись с ним, гордо держа голову, возле бывшего вашего "козла". Я думаю, тогда, ваш бывший еще очень пожалеет, что так с вами поступил, но будет уже поздно... Жизнь - бумеранг, так что через некоторое время он будет видеть и ревновать вас к тому мужчине, который полюбит вас всем сердцем
Так и не прощай его, в чём проблема ?)Найди себе нового мужика и живи счастливо. Не парься!
Регина Каюмова Мне НЕ НУЖЕН новый мужик. Я люблю ЕГО! Неужели не понятно???

А моя ненависть разъедает мою душу.