Расставания
3 года не могу забыть бывшего парня. Как вернуться к нормальной жизни?
В 17 лет (почти 3 года назад) я по уши влюбилась в молодого человека. Мы встречались пол года. За эти пол года мы почти каждый день трепали друг другу нервы. Финальной точкой было то, что его брат надо мной просто издевался, говорил, что я хочу забрать их квартиру и чувств у меня на самом деле никаких нет. Да много всего было, за эти пол года у меня появилось немало комплексов. Инициатором прекращения была я и больше мы никогда не общались ни с ним, ни с его братом. Прошло 3 года, а у меня до сих пор какая-то болезненная привязанность. За эти 3 года за мной ухаживало не мало молодых людей, но все они мне были противны. После расставания я потеряла интерес к жизни, раньше я была жизнерадостным, общительным человеком, сейчас же я закрытая, не подпускаю к себе людей. Была у психолога, но это почему-то не дало никакого результата. Как вернуться к нормальной жизни? Я не живу, а существую.
физкультура, прогулки, интересное чтение, бокал глинтвейна вечером...
Коллективный спорт, и дело, очень важное занятие. Не важно играть на бубне по нотам, изучить персидский язык. научиться вязать резинкой. вышивать крестиком. Не само по себе, а должна быть значимость. Ну и самое главное не вспоминать, о тех людях. "выбрось из головы." Другого рецепта не было и не будет. И конечно новые встречи, новая влюблённость.
Люка Люка
как бы ещё влюбиться
Ищите другого психолога, третьего, десятого. Пока не поможет.
Гештальт попробуйте.
Три года - это слишком.
Гештальт попробуйте.
Три года - это слишком.
у меня тоже в подростковом возрасте была ситуация как то через интернет познакомился с девушкой поменялись номерами так и по телефону общались много лет и ругались и мирились по телефону. один раз так хорошо поругались года два три тишина потом она звонит просит меня ее отпустить ладно я ее отпустил и все утихло. прошло время пишет мне вк смотрю а она уже двое детей муж бывший. пару словечек раскинулись и все молчок
А честно по душам пробовала с ним поговорить?
Люка Люка
о чем поговорить? лезть к нему в жизнь? только унижаться
Сама в такой ситуации, но конечно не 3 года но так же тяжело, он уже живёт своей жизнью и все хорошо, а я так и вспоминаю его. Лучше вправду поговорить по душам, я тоже проявила инициативу расстаться но мучаюсь и сожалею, поговорите, расскажите, мб он хотел все вернуть но вспоминал то что вы его бросили, но 3 года это уже срок, уже самой страшно.... не хочу столько мучиться
Люка Люка
нет, конечно я хочу вернуть его, но сделать это позволить себе не могу, не хочу ещё больше комплексов и брата терпеть тоже не хочу (хотя не думаю, что он бы согласился, тем более я не знаю есть ли у него девушка, вдруг у него уже ребенок)))))
а вот просто поговорить я бы хотела, но он этого не поймет я думаю