Расставания
С девушкой долго встречались, сделал предложение, но так сложилось что растались, должна ли она вернуть кольцо?
Забудь! Ты ж мужик! А мужик должен быть великодушным
Евгений Шапошник
Мне не жалко, просто єто частица души, и она осталась с ней, лучше что б вікинула.
она не отдаст! мода ноне такая, что УПАЛО, то пропало... не надо заранее было давать, мож она его в ломбард заложила... а вы отдай да отдай--забудь или как говорит нынешнее поколение-забей
пусть возвращает - кольцо было на свадьбу а свадьбы же не было.
Кольцо с бриллиантом ?
Евгений Шапошник
Не, красивое, золотое, двойное но с недорогим камнем
А вы все подарки у друзей требуете, с которыми поругались?
Евгений Шапошник
Подарки это одно, а кольцо с которым я руки просил другое.
Обязана вернуть в комплекте с поцелуями
Да и все затраты на неё, чеки то наверно сохранил? Да, и моральный ущерб приплюсуй не забудь.
Евгений Шапошник
Та не, это просто символично.
Лучше оставить кольцо, так как чтобы начать новую жизнь кольцо должно быть новое, даже если вы не состояли в браке. Золото является мощным энергетическим проводником и способно долго хранить энергию. Если в качестве обручального кольца использовать чужое, то можно невольно спроецировать на себя судьбу того человека, кому оно принадлежало ранее.
Евгений Шапошник
Я не собирался его использовать второй раз, я его подбирал для одного человека, к другой девушке подберу другое.
конечно должна, просто обязана вернуть. Во первых это говорит о порядочности в человеке, а во вторых она должна показать свою честь и честность, чтобы ты знал что она честный человек. Твоё дело - забирать или не забирать назад, а может ты окажешься благороднее и порядочнее её на голову и скажешь - оставь себе.
Если она не отдаст - значит она не порядочная, нечестная и с ней не нужно иметь никаких отношений, а тебя твой ангел хранит - отвёл твою судьбу от нечестной.
А ещё главное ты сам не поминай про то - так ты проверишь её на гнилость.
У меня такое же было, я потом это обручальное кольцо в ювелирный магазин сдала и второе, которое на Д. Р. было подарено, чтоб не напоминало ...