Расставания

С девушкой долго встречались, сделал предложение, но так сложилось что растались, должна ли она вернуть кольцо?

Забудь! Ты ж мужик! А мужик должен быть великодушным
Василиса Кузнецева
Лучший ответ
Евгений Шапошник Мне не жалко, просто єто частица души, и она осталась с ней, лучше что б вікинула.
она не отдаст! мода ноне такая, что УПАЛО, то пропало... не надо заранее было давать, мож она его в ломбард заложила... а вы отдай да отдай--забудь или как говорит нынешнее поколение-забей
Ангел Николов
пусть возвращает - кольцо было на свадьбу а свадьбы же не было.
Кольцо с бриллиантом ?
Азат Гилязев
Евгений Шапошник Не, красивое, золотое, двойное но с недорогим камнем
А вы все подарки у друзей требуете, с которыми поругались?
Евгений Шапошник Подарки это одно, а кольцо с которым я руки просил другое.
Обязана вернуть в комплекте с поцелуями
Да и все затраты на неё, чеки то наверно сохранил? Да, и моральный ущерб приплюсуй не забудь.
Ахмет Сафин
Евгений Шапошник Та не, это просто символично.
Лучше оставить кольцо, так как чтобы начать новую жизнь кольцо должно быть новое, даже если вы не состояли в браке. Золото является мощным энергетическим проводником и способно долго хранить энергию. Если в качестве обручального кольца использовать чужое, то можно невольно спроецировать на себя судьбу того человека, кому оно принадлежало ранее.
Gulkumar Ergeshbaeva
Евгений Шапошник Я не собирался его использовать второй раз, я его подбирал для одного человека, к другой девушке подберу другое.
конечно должна, просто обязана вернуть. Во первых это говорит о порядочности в человеке, а во вторых она должна показать свою честь и честность, чтобы ты знал что она честный человек. Твоё дело - забирать или не забирать назад, а может ты окажешься благороднее и порядочнее её на голову и скажешь - оставь себе.
Если она не отдаст - значит она не порядочная, нечестная и с ней не нужно иметь никаких отношений, а тебя твой ангел хранит - отвёл твою судьбу от нечестной.
А ещё главное ты сам не поминай про то - так ты проверишь её на гнилость.
У меня такое же было, я потом это обручальное кольцо в ювелирный магазин сдала и второе, которое на Д. Р. было подарено, чтоб не напоминало ...