Расставания

Уйти к любимому?

дравствуйте! нужен совет или мнение-назовите как угодно. и пожалуйста-без тапок... итак, мне 21 год. в 18 лет я встретила мужчину, которого полюбила. это было настоящее чувство. он был старше меня на 10 лет (разница в возрасте для меня ничего не значит), был женат, но находился в бракоразводном процессе, есть дочь, замечательная девчушка. мы были вместе год. я ездила к нему домой, была знакома со всеми родственниками, с дочкой. все было хорошо... но моя мама была категорически против него. настояла на нашем расставании и мы расстались. был очень тяжелый разрыв (расставаться, когда оба любят друг друга- врагу не пожелаю). к слову, мама контролировала меня всю мою жизнь. никуда и никогда не отпускала, я ни разу не была в клубе, не оставалась с ночевкой у подруг. она сказала, что все это глупости и никакой любви не существует, думай об учебе... два года я занималась учебой и работой, я каждый день вспоминала любимого мужчину, тосковала и периодически плакала... были какие-то мимолетные симпатии, но все не то... в общем, допрыгалась... в 20 лет забеременела от парня, с которым познакомилась на работе. знаю, что виновата сама и надо было предохраняться, но что уж сейчас об этом... и этот парень, как порядочный женился на мне. живем с ребенком у моей мамы. любви нет у меня к мужу... совсем... не жизнь, а каторга... ребенка своего люблю очень и ни в коем случае не виню, за то что мама его ( я тобишь)... недавно мне написал этот ЛЮБИМЫЙ мужчина в одноклассниках. поздравил меня с рождением ребенка, замужеством.. сказал, что до сих пор любит меня и помнит. сказал, что будет рад если мы когда то сможем быть вместе.. и я его люблю. молча. никто не знает об этом. очень люблю. я выше уже писала, что мужа не люблю... решилась на честный разговор с ним.. сказала, как есть. он собрал вещи и уехал. сказала маме... и тут началось... она заставляет меня вернуть мужа назад, говорит, что моя жизнь кончилась, что я всю жизнь должна терпеть нелюбимого и если уж совсем не в моготу, завести любовника.. А я так не хочу и мужу рассказала все только потому, что не хочу его обманывать и врать... хочу быть с любимым мужчиной... но силы духа не хватает собрать ребенка, себя и уехать от мамы без ее скажем так разрешения.... так как она и сейчас против этого мужчины... а я хочу быть с ним. Как поступить то лучше?
У Вас вообще есть собственная мнение и жизнь? Почему Вы всем даёте за Вас решать? Маму слушаете и по её совету бросили любимого. слушали Вашего нынешнего мужа-видимо он настоял на сексе без презерватива и Вы решили согласиться-Вы так безответственно пускаете свою жизнь на самотёк...
а теперь опять слушаете мамочку, ну так и слушайте её дальше, Вам видимо очень нравится Ваша жизнь-каторга, но главное, что мама довольна ведь!

Я поражаюсь! Вы же взрослая женщина, уже мать, а уйти не можете без "её разрешения? " зачем тогда Вам наше мнение?
Живите дальше, как цирковая собачка, которая всё делает за приказы. Только не забудьте, что, когда Ваша мама скончается в старосте, то Вы так и останетесь с жизнью, которую Вам приказали жить. а не с жизнью, которой Вы выбрали.
Не думаю, что Ваш нынешний муж сильно огорчится, он явно женился на Вас по залету. Какой парень будет рад жениться в 20 лет. в таких случаях всегда потом и он встретит свою любовь настоящую и уйдёт от Вас, а Вы останетесь одна, потому что слушали маму.

а ребенок Ваш, будет чувствовать Ваше несчастье на себе, ребенок и сам не будет счастлив, если родители тоесть Вы, будете несчастны. ( но зато ведь мама так сказала Ваша!!!)

Я уверенна, что раз этот мужчина Вас любит до сих пор, то он примет Вас и Вашего ребенка, и тогда Вы будете счастливы и сможете дать это счастье ребенку.
Виталий Драгоман
Лучший ответ
Елена Ольшанская Спасибо вам за Ваш волшебный пендаль) я все поняла)
Скажи первому мужчине всё.Как он поступит, так и будет.
Жасын Сардаров
Елена Ольшанская Мужчина готов забрать нас. он только за
Счастья вам. Скажи ему, он поможет
Складывается такое впечатление из текста, что вы лишь недавно осознали, какую роль на самом деле играет в вашей жизни мать. Ну раз вы уже сами всё понимаете, то я скажу да, пусть ваша мама забудет о послушной дочке, и не волнуйтесь, её проклятия на вас не лягут.
Елена Ольшанская Так получилось, что мама вышла замуж за отца из-за меня (как и у меня получилось). Папа начал много пить, да и без этого мама его не любила... терпела из-за нас с сестрой. Даже как то во время ссоры сказала :" Надо было забить на все и пить вместе с вашим папашей"...в итоге они все равно разошлись. Папы как такового в моей жизни и небыло... вспомнить даже нечего о нем...
дочитал до середины, до мамы. Конечно, бросить маму. Это обязательно. А потом думать, к кому уйти.
Юра Дюрягин
Маме дети не игрушка. Никто не может диктовать жить другому человеку. Никто-даже близкий. А вашей маме нужно бороться со своими страхами-хотя это и не просто. Проще контролировать своего ребенка, чем переживать -а мало ли ошибется, а вдруг случится, а вдруг что. Сложно-но этот момент нужно пережить именно вашей маме и вам.
Елена Ольшанская Она манипулирует мной с помощью моего же ребенка.. типа ради него я должна терпеть... терпеть как минимум пока сыну года 3 не исполнится... но мне кажется что разойтись лучше сейчас, пока ребенок маленький и не понимает.. чем потом. да и сложнее потом будет