Расставания

Расставание с любимым человеком - одно из самых тяжелых испытаний в жизни женщины?)

вот нарыла в инете почему так может быть

Ну так вот, там есть такая фраза "не сотвори себе кумира". И вот вчера как-то у меня всплыло в голове, что влюбленность (со всеми вытикающеми) это сход с орбиты. То есть была у вас своя ось (вращались вокруг своего Эго или Бога внутри) и вдруг пришла влюбленность, и теперь вы вращаетесь вокруг Эго/Бога другого человека), как если бы земля вместо вращения вокруг солнца, начала вдруг вращаться бы вокруг Марса. Понятное дело, что все бы на планете Земля поменялось бы, и климат, и население, и направление...
Мне кажется, что влюбленность или сильная любовь-привязанность (как болезненная иллюзионная штуковина) возникает у тех людей, которые не имеют сильное Эго/Бога внутри себя, и поэтому часто съезжают с орбиты, завидив сильное Эго другого, на которое можно опереться или которое вроде подходит больше, или свое не очень увереное или не осбо несет хорошую службу, и т. д. Поэтому сильная влюбленность возникает в молодые годы, потому что свое Эго еще не обретено, еще не окрепло. С годами у людей (если они меняются конечно) очертания любви имеют уже другую форму, видимо так, что не надо полностью менять свою жизнь, и орбиту, и начинать крутиться вокруг другого человека.
Это Эго/Бог внутри, я бы назвала как "внутренний голос". Каждый человек имеет мужскую и женскую составляющую, так вот внутренний голос - это мужская половина, которая держит нас как ось, и не дает развалиться. Женская составляющая изменчива, поверхностна, волнообразна, но всегда должна быть подкреплена собой в мужской состовляющей. То, насколько хороша в нас эта ось, настолько хорошо живется женской половине, и настолько характеризует гарманичную личность. :) Также как в семье (я начала понимать), все зависит от сути мужика, если он хорош (во всех планах), то семья и женщина счастлива, ей не надо ничего делать. Она счастлива, и все. А когда мужик - козел, тут чего женщине ни крути, ни так, ни этак ей не получается присобачиться. Также и внутри каждой личности. То, какие советы дает внутренний голос, как оценивает себя, как успокаивает, какие рекоммендации дает, и все такое - это все очень важно!!! При хреновом Эго идет сбой на Эго другого человека, у которого оно лучше относится к вашей женской половине (этот момент очень важный!!!) То есть ваша женская половина идет искать другое Эго также, как женщина уходит из семьи, когда нашла лучшего мужчину.
(продолжение в комментах, текст не помещается
Ирина Скребенкова
Лучший ответ
Ирина Скребенкова Теперь, раскорем этот важный момент. Очень важно!!! Ваша женская половина начинает искать опору в другом Эго (как если бы сотворить себе кумира) именно потому, что Эго другого человека относится к вам лучше, чем ваше свое! (это важно, прочитайте много раз). Тут идет замещение, когда ваша женская половина больше не хочет слушать ваш внутренний голос, меняет орбиту, и все начинает вращаться вокруг команд или рекоммендаций другого человека. Например, если ваш внутренний голос вас не балует, строгий, ругает вас за мелочи, суров... и тут вы встречаете молодого человека, который вас балует, говорит вам ласковые слова, разрешает поваляться на диване (в сапогах прямо!! и улыбвается с любовью при этом), покупает вам мороженое, пороженое, и т. д., теперь скажите, кто лучше?! Ну конечно этот молодой
Тяжёлое, если привязан.
нет. Женская гордость - самое тяжёлое для неё испытание. И как раз из-за гордости и возникают ссоры, обиды, расставания.
тяжелое в жизни это смерть.. а расставание это дело житейское
Всякое расставание-маленькая смерть.
Сергей Зайцев
Значит эта женщина совершила ошибку, влюбившись в того, ко создан для другой. Чтобы узнать друг друга перед вступлением в брак, мужчина и женщина должны какое-то время (минимум от 1 года) узнавать друг друга и при этом трезво давать оценку своим ощущениям по поводу партнера. А она, бедняжка, намечтала себе, влюбилась (тоже самое и у мужчины)... Время торопить нельзя... события и обстоятельства надо верно интерпретировать, дабы оградить себя от падения...
Расстаться с Богом - страшнее...
не только в жизни женщины но и мужика