Расставания

Добрый день! очень бы хотелось ответы на свой вопрос от мудрых людей...

От меня ушел муж.... просто.... без объяснения причины! у нас двое детей, старшей - 16, младшей -3.
Не скажу, что отношения в последнее время были безоблачными, с рождением второго ребенка они резко изменились. Мужа раздражали капризы дочки, хлопоты, бессонные ночи, а меня - его отношение ко всему этому. Ссорились, мирились, но о разводе не было и слова. И вот он ушел! Резко, однажды вечером.... в домашней одежде, якобы проводить брата и не вернулся!
Живет у брата и его жены! Месяц я ждала, что придет, объясниться.. сама пыталась выйти на разговор, избегает.... По телефону не общается, насчет детей и каких-то проблемок - только по смс... Меня это, естественно, стало напрягать.. Муж живет вне семьи, не принимает участие в воспитании детей, ограничил свои обязанности тем, что передает через свекровь деньги... я подала на развод! Месяц дали на раздумье.. он получил повестку и сказал - "Мне развод не нужен, тебе надо, ты и разводись! " ...На все мои попытки поговорить - демонстративно избегает диалога! Вчера нас развели.... без него! Я понимаю, что мне надо перестать копаться в прошлом, в обидах.. Но меня мучает один вопрос - Может ли мужчина уйти в никуда или обязательно на подготовленную ранее почву? в новую любовь? И почему он так и не решился сказать мне правду?
Aleksandre Isiani
Элементарно, Ватсон! Ушла любовь, как и обычно в таких случаях,
а чувство долга, ответственности и заботы о детях не осталось . А
главное, не осталось взаимного уважения! Нового здесь ничего не случилось !
Лучше уж растить детей самой, тем более, что он не отказывается вам
помогать материально, чем видеть его рядом с постоянно
недовольным видом . Жаль детей , ,ведь им нужно ещё и внимание отца, кроме
помощи деньгами . Новое он ничего не создаст и скоро к вам вернётся, и будет
гражданский или гостевой брак . Это уж вам, одной решать !
Юлия Галлямшина
Лучший ответ
Если коротко, то время подошло.
Статистика как наука располагает стат. данными о нескольких сроках прекращения брака, т. е. после какого срока совместного проживания люди разводятся. Любовь проходит, и если к тому времени не были наработаны серьезные обоснования не разводиться - дружба, привязанность, взаимные интересы, совместные занятия и хобби, то развод неизбежен. Дети в этом случае никакой роли не играют и помешать разводу не могут.
И всё что вы написали, именно так оно и есть.
отвечаю на ваш вопрос - мужчина всегда уходит ОТ, а не КУДА )
иными словами проблема в вашей семье, в вас )
Янинка Гоман
Точно уже Всё заранее было спланировано... А то, что Ребёнок напрягал, это отмазки...
Михаил Абрамов
узнал что дочка не от него
Сергей Коликов
Может задолбала в край, психанул и ушел
Руслан Актямов
у него есть куда уйти
просто трус
Причины у него были. Просто, Вам удобней было ничего не видеть.
Солнце Небо
Пусть отдохнет, пусть поживет. Чем больше будете его доставать, тем больше он будет прятаться от вас. Возьмите тайм-аут. И даже у свекрови ничего не спрашивайте.
>От меня ушел муж.... просто.... без объяснения причины!
Ложь. Такого не бывает. Причины были, он застарелые и не поддавались изменениям.

>Не скажу, что отношения в последнее время были безоблачными, с рождением второго ребенка они резко изменились. Мужа раздражали капризы дочки, хлопоты, бессонные ночи, а меня - его отношение ко всему этому. Ссорились, мирились, но о разводе не было и слова

Это больше похоже на правду.

>Месяц я ждала, что придет, объясниться..
Мужика всё зае... и он ещё в этом и виноватым оказался.

>Может ли мужчина уйти в никуда или обязательно на подготовленную ранее почву? в новую любовь? И почему он так и не решился сказать мне правду?

1) Такое бывает редко.
2) Вам так и не пришло в голову, что причина развода это ваше поведение внутри семьи. Оно и понятно, женщина никогда не готова быть виноватой хоть в чём-то. Всегда виноват кто-то другой: муж, другая разлучница, геомагнитное поле Земли и гороскоп. Простое объяснение в виде: я не уважала своего мужа, тянула бабло, повесила кучу обязанностей которые мужики просто не тянут, поломала ему жизнь - не проходит. Это геомагнитное поле Земли.
Шара Налибаева
А как же раньше по 10 детей было и мужчины оставались в семье? Бываю люди, которые реагируют сразу, а у вашего, что называется, накопилось усталость от ребенка и скандалов. Другое дело, что любящие и сильные люди решают проблемы, а не сбегают. Не объяснил наверное стыдно слабости и предательства. А может боится выяснений и уговоров. Или то и другое вместе
Артем Тюнин
Шара Налибаева Раньше было разделение труда. Женщина долбилась с женскими вопросами. Мужик их вообще не касался.
Была проблема - глава сььи её решал. Жена подчинялась принятому решению БЕЗПРИКОСЛОВНО.
С того времени многое изменилось и не в лучшую сторону.
странное конечно поведение, трусость не позволила объясниться.
Добра и Вам ...забуьте
впал в детство ваш бывший на старости лет
ничего не делать дальше сами живите, если секса захотите найте кого то себе

кстати думаю ему скоро негде будет жить - жена брата взвоет от нахождения чужого человека и его "попросят" из дома... так что через какое то время попросится домой... просто тупо негде жить если ему будет ...либо к маме
Абсолютно "нормальное" поведение мужа обусловлено простыми банальными причинами: Устал, надоело, хочу спокойствия. Это кстати одна из наиболее частых причин расторжения брака. Через суд я так понимаю дело решали. Забудьте. Не выдержал человек. Я могу понять его позицию, но поддержать не могу.
Дмитрий Амелин
Может и похоже это ваш случай. Может просто ушла любовь и всё раздражает, может просто не доволен собой и жизнью, может представляет себе семью по-другому. Точно никто не скажет, думаю, даже он сам. Из личного опыта, разводились мои близкие друзья, он жил у нас. Я общалась с обоими. Они рассказывали мне одни причины, друг другу другие, на суде третьи, по прошествии времени поняли, что просто произошло выгорание. Всё, не осталось той радости, близости. Вы не хотели бы жить в коммуналке? Поэтому люди и расходятся или появляется кто-то 3 и 4, но это уже не семья, а ООО какое-то. Занимайтесь собой и детьми, мужчины требуют к себе столько внимания, что наконец-то у вас появилась возможность потратить это время на себя. Перемены это всегда страшно, но станьте отважным смельчаком.
Ошо: Смелость — это движение в неизвестное, вне зависимости от всех страхов. Смелость — это не бесстрашие. Бесстрашие случается когда вы становитесь все смелее и смелее. Это высшее переживание смелости — Бесстрашие; смелость ставшая абсолютной. Но в самом начале разница между трусом и смельчаком не так уж велика. Единственное различие в том, что трус слушает свои страхи и следует им, а смельчак оставляет их в стороне и движется дальше. Смельчак идет в неизвестное несмотря на все страхи. Удачи вам!
спроси у его брата че он ушел от тебя откуда мы тут знать можем?
не надо винить себя, вы не виноваты (винить себя за точто упрекали когда пьяным приходи это вообще что? может он виноват что пьян приходил а не вы????) ни в коем случае. Поведение мужа совершенно безответственное, как у малого ребенка. В любом случае стояло была обьясниться. А вы пробовали говорить с его родственниками? Может хоть они адекватные люди и обьяснят? Может устал (мужики они такие б.... ть хрупкие создания, что устают быстро). В таком случае ему нужна перезагрузка.... это может длиться и год. Но потом вернется. Разводом вы видимо пытались вызвать его реакцию и спровоцировать действия чтобы внести какую-то определенность, но не вышло... что теперб вам сказать.... если любит то вернется. Если не вернется то зачем вам мужчина который в любой момент может вот так уйти и бросить семью??
Идите Нахуй
Извините, но что-то Вы не договариваете... Просто ушел, на связь не выходит, деньги через мать... Чем-то Вы его сильно обидели.
Aleksandre Isiani я не снимаю с себя вины...
я не редко не справлялась со своими эмоциями, упрекала его, выговаривала, выражала недовольство, когда он приходил пьяный
но я не изменяла, не пренебрегала им, готовила, стирала и гладила, не смотря на то, что ребенок очень беспокойный и требовательный.... не гнала его и всегда пыталась спокойно объясниться....
но разве это повод, чтобы вот так просто уйти?
имхо вы инициатор развода и мучайтесь теперь, не следовало этого делать. Все остальное вторично. Мужчина на интуиции выбрал самое верное решение чтобы сохранить семью пожить отдельно и поскучать.
Мне кажется почему-то, что поторопились вы с разводом. Если Вам супруг дорог был, следовало подождать, дать и ему и себе время на размышление и осмысление сложившейся ситуации. Видимо, подав на развод, Вы рассчитывали, что он выйдет на разговор, а он не готов был к обсуждению.
не муж а дебил
Vladimir Odaryuk
первое не тупи ушел так ушел деньги на воспитание дает да и то хорошо,
второе радуйся что дети есть займись их воспитанием
ну а в третьих вроде бы взрослый человек а какой то совет или ответ на мыле ишешь тебе так насоветуют тут одни семейные психологи не лучше с мамой или там например с подругами обсудить или я уже от жизни отстал да вроде нет всего 34 года
Aleksandre Isiani мне не нужны советы, я приняла решение, я просто хочу понять - ПОЧЕМУ? в чем причина?
обыкновенный козел он у вас, коих тысячи