Расставания

Мне 35, сыну 12, хочу уйти от мужа и уехать из Москвы в другой город ( поближе к родственникам)

Думаете можно начать с нуля? Или стоит потянуть, потерпеть...
Yuriy T
Развод для ребенка в большинстве случаев является стрессом. Но есть и такие ситуации, в которых развод родителей будет для ребенка облегчением. Я сама в практике встречала немало ситуаций, когда конфликты между родителями доводили детей до болезни или невроза. Если ребенок будучи свидетелем неблагополучных отношений папы и мамы страдает, то из двух зол выбирается меньшее. Например, это может быть разрыв или временное прекращение отношений.
Ребенок у Вас уже не маленький. И вполне способен понять, что происходит. Если есть возможность, и вы уже твердо приняли решение уйти, объясните все ребенку заранее. Чтобы он смог понять, услышать, постепенно начал адаптироваться к предстоящим переменам. Это будет честно по отношению к сыну.
Ребенку куда важнее видеть счастливой маму, но при этом если будет возможность, то и не нарушать общение с отцом (если оно не вызывает опасений). Бывает так, что супруги не ладят, но при этом к ребенку у обоих отличное отношение.
Ваша жизнь, Вам решать, но приносить себя в жертву - не всегда конструктивный выход.
Светлана Шушканова
Лучший ответ
Твоя жизнь, нам то что
Неправильный подход) Начать с нуля можно и в Москве) Это будет проще)
*2
*с.а.* 20 Fc"dk"
надо именно с нуля
Егор Кожаев
только квартиру не продавайте)
Олеся Пресняк
думаю, что можно начать с нуля
Роман Воробьёв
он сейчас в подростковый возраст переходит... не знаю даже, хорошо ли. но в любом случае вам решать. но как бы он тяжело это не пережил
Нужно взвесить все плюсы и минусы. У ребёнка переходный возраст, как он это перенесёт. Но жить с мужем только ради ребёнка тоже не вариант.
потерпеть
Если на то есть веская причина, то и решение оправданное. Конечно же можно всегда начать с нуля! А зачем жить в ненависти? В таких отношениях ребенку можно конкретно поломать психику, намного сильнее чем при разводе! Если считаете, что Москва не для Вас и, что с родственниками Вам будет полегче * в чем я уверена*, то тогда и переехать имеет смысл.
Можно
Муж очень плохо себя ведет?
Yuriy T Очень)
Меня от папы разом увезли, ничего, теперь очень нравится на новом месте)))
Да, Москва сжирает незаметно и высасывает все силы, я бы будь воля ухал бы далеко далеко в вашем же случае еще и муж от которого воротит, чистый лист всегда лучше!! А это тупик!