Расставания

Кто однажды ударил женщину навсегда убил в себе мужчину???

Часто вижу такое сообщение. На фоне этого у меня возникает вопрос, а что если женщина бьет мужчину? Ну, т. е. логика и даже законодательство говорит нам о том что в таком случае надо бить в ответ, это называется самооборона. Но некоторые девушки считают что бить женщину нельзя в любом случае, вне зависимости от ее действий, т. к. она слабее. Значит ли это что говорящие это девушки - признают некую "неполноценность" женского рода и являются сторонницами патриархального строя? и вообще возможно ли для одного человека одновременно полагать что женщин бить нельзя, и выступать за равноправие? Или же это взаимоисключающие понятия? Или все женщины выступающие за равноправие и неприкосновенность женщин, так же подразумевают неприкосновенность мужчин? И в таком случае что делать с женщиной которая подняла руку на мужчину? Убивает ли она в себе женщину в этот момент? Кстати говоря, в пословице прямо не указано на мужской пол бьющего. Выходит женщина поднимающая руку на женщину, тоже навсегда убивает в себе мужчину?
Анна
да
Макс Дюков
Лучший ответ
Анна Что "да"? Можно поподробнее ответ. С отношением к неполноценности женщин, пожалуйста
Женщина женщине рознь, и бывало,
Что бабу убить - для нее это мало.
Каких сволочей только нет среди них.
А мужик терпелив должен быть или тих? :-)
Ну тут дребедень следующая - бить женщин и правда нельзя. Как и мужчин, детей, собак, мебель, инопланетян и т. д. Вообще бить нельзя. Вот с чего нужно начать. Не важно, кто перед тобой, важно что это, чем бы оно не было, бить нельзя. Пока это что-то тебя не вынудит. То есть тот факт, что перед тобой именно женщина, стоит отодвинуть на второй план. Забыли о нём. Если вынудит, то можно, если не вынудит, то нельзя. Вот и всё. Теперь касаемо позиции "нельзя именно женщин бить, потому что они слабые". Чушь. Это не причина. Если человек слабый, то ему стоит быть осторожнее с тем, что он говорит или делает, это разумно, это простейшая осторожность, но это не значит, что ему можно всё спускать с рук. Слабая, но нарываешься? Изволь получить. Ну проведём аналогию - ты пришёл в банк и взял кредит. У тебя требуют вернуть деньги. А ты им "а я бедный, денег нет". А они в ответ - "а, ну тогда ладно, раз у тебя денег нет, то мы с тебя ничего не возьмём, иди с богом". Абсурд? Абсурд. Не можешь отдать - не занимай. Слабый - следи за собой. Так что слабых бить можно, если нарываются. И сильных можно. А вот если не нарываются, то нельзя, никого. И пол тут не при чём, вот и вся загадка.
Zere
А если она на тебя с ножом накинется - грех не побить.
Есть женщины, а есть бабы. Вот бабы иногда нарываются так, что ну при всем большом желании невозможно удержаться, что б им не всечь!
Женщина которая бьет мужчину подзатыльник ей можно дать разок. Ниче страшного с ней не случится. Но не кулаком в челюсть. А вообще это очень низко бить женщин, они ж слабее.
Есть такие ситуации, при которых въ*бать до потери сознания - единственный выход
Тот, кому-то выстрелила сперма в попку-навсегда убил в себе мужчину.
Хотя себя можно считать кем угодно.
повторяешься уже
Дина Бакулева
Анна Хочу больший спектр народа опросить, а то в прошлом вопросе конкретного ответа так и не получил
Бей бабу молотом - будет баба золотом!
Нет.