Расставания

Добрый день, подскажите пожалуйста как быть в данной ситуации, может ли супруг измениться или все начнется сначала?

Прожили с мужем 11 лет, есть ребенок 8 лет. Все было хорошо до тех пор пока не переехали к моей бабушки в целях экономии так как тогда мотались по съемным квартирам. Перестал вовремя домой приходить, квасить начал каждый день и объяснял это тем что моя бабушка на него смотрит исподлобья ну так конечно, она так смотрела потому что и не скольких дней не прошло а он домой не торопился а я сидела с грудничком дома все сама, помощи от него не было и денег не стало хватать еще больше хотя жили на все готовом. Ну и он понял так что я не хочу там жить и я ему не раз об этом говорила мы уехали. Прошли многое вместе и по съемным квартирам мотались и на даче жили в обще без условий ну было как то еще взаимное уважение хоть и выпивал. А когда появилась своя квартира в обще нос задрал и работа хорошая и машина и потом перестал меня во что ли либо ставить я для него так стала пойди принеси, подай а не принесу сразу а не аху..., а я все надеялась что он измениться старалась так прожили еще пять лет. Да не тут то было лучше не стало а скажем разом все хуже: пить пиво каждый день стал этой хорошей зарплаты максимум на две недели хватало, сразу не побегу продукты не возьму все деняг не будет, шмотки что мне что дочи всегда только по конкретной необходимости брали причем всю жизнь так было. И причем каждый день меня этими деньгами потакал я стока зарабатываю куда вы все транжирите? Да в том то и дело, что продукты тоже брала самые необходимые. И сейчас жалею что ему говорила что не хочу я жить у бабушки а идти то мне больше некуда, может он этим и пользовался что меня не во что не ставил ( типо не куда не денишся), да даже изо пачки сигарет кинет куда не будь а я если не знаю где они лежат ходит арет по квартире меня материт так это просто обычная пачка сигарет а если что другое так в обще кошмар. А вот в один прекрасный день меня так все осточертело пока он был на работе нанела машину за свой счет забрала все свое и уехала. Первые три дня материл всеми матами которые бывают. Еще через дня три начел писать мне плохо без вас и еще через пару дней клянется, божиться что измениться и не когда в жизни больше на меня руку не поднимет и не будет меня обижать, будет хорошим. А я что то скучать стало мне плохо без него но вспомню что сколько он мне плохого причинил так и рукой снимает. А как напишет что то хорошое мне опять к нему хочется. Стоит ли давать такому человеку второй шанс или бесполезно?
Начни ходить на единоборства, чтобы дать не хилый отпор, сркутишь и на 15 суток в ментуру отправишь. Да и понаглей с деньгами, де факто, ты тоже работаешь, даже дома, в конце-концов он добренький пока голодный, как только жизнь войдёт в привычное русло, пойдёт такая фигня опять.
Наталья Шульгина
Лучший ответ
Угораздило... надо только свою жизнь налаживать. Подумайте - получится ли у него под боком вам стать кем-то, а не подавалкой? Если получится - оставайтесь
* Настюша *
Тоже, как и большинство тут, считаю что правильно сделали, он не измениться, только почувствует что Вы опять в ловушке, все, пиши пропало, еще хуже будет. Но.... мне недает все же покоя ШАНС. Знаю, люди не меняются, но.... если у Вас уже были длительные "расставания" и все начиналось заново. Не давайте больше шансов. Все. Если же нет то нужно повстречаться, но не жить. Посмотреть как будет все складыватся. Это средний вариант. Вы вместе не живете, но.... встречаетесь. Как он себя поведет? Будет ли материально поддерживать ребенка, будет ли видны изминения характера в лучшую сторону, поймет ли он что все на грани.
Андрей Крутов а как вы думаете сколько времени на это нужно чтоб понять серьезно ли это или так, как большинстве случаев заканчивается?
Андрей Крутов спасибо, за совет.
Он - такой, какой есть, и другим - не станет...
Это просто жизнь всех проверяет - и нищетой, и богатством...
Аня Кабанова
Не изменится.... А ещё сопьётся.... Не тратьте на него свои годы.
Говорят ЛИХА БЕДА НАЧАЛА
И это так и есть в жизни...
не изменится он. Иди своей дорогой, а они у вас разные, судя по твоему описанию...
Нет, нет и еще раз. Вы очень правильно сделали, что ушли от него. Вернетесь, все начнется сначала. Смените номер телефона и держитесь подальше от такого человека.
Зеня Гаджиев
какой
Очень рекомендую Курс "Прокачай свою жизнь за 6 недель" - https://vk.com/prokachay_svoyu_zhizn_za_6_nedel
Работает на всех планах: деньги, секс, взаимоотношения, вторая половина, здоровье, энергетика, желания, цели.
Михаил Уколов
Знаете, всегда решать вам, но перед тем как, давать кому-то шанс, подумайте не только про себя, но и про своего ребёнка, что будет лучше для вас и что для него. Я конечно не уверенна, что ваш муж изменится, мне кажется, что как только вы к нему вернётесь, всё начнётся сначала. "Взвесте" все "за" и "против", и только потом принимайте решение и не забудьте про ребёнка.
Не стоит. Я считаю, что если человек поступил так однажды, то ему не составит труда повторить это же. Лучше поберегите себя от него.