Расставания

Как справиться с болью и обидой?

Как справиться с болью и обидой, когда с тобой поступили дико несправедливо, унизили, нагадили в душу, в то время как ты, наступив на гордость, открыл этому человеку сердце, а он еще поиздеваться в конечном итоге решил...
Как это отпустить
Вы не виноваты в том, что человек оказался сволочью. Обидно и тяжело самой быть таковой, чувствовать себя подлой и гадкой, плюнувшей в душу живому человеку.

А этого убогого стоит пожалеть, зло возвращается бумерангом к пославшему его, и больно бьёт по бестолковке. Что в мир пошлёшь, тем он и ответит!

Вы же не сделали зла, значит, вам не отвечать за это! Оставьте прошлое в прошлом и забудьте! Это была просто проверка на вшивость, и гнилой человек показал себя во всей красе!
Татьяна Галактионова
Лучший ответ
с Божьей помощью (без неё - никак)
стать лучше
подтянуть фигуру, лучше одевать, правильней краситься и тд
таких мелочей в жизнь будет куча - главное как выглядишь после, чем занимаешься, как показываешь обиду и тд
Oksana Sokolova
А давайте возьмем за основу исторический пример реальной личности!
Иисус Христос добровольно пошел на казнь на кресте, потому что видел, что никто в него по-настоящему не верит. Никто так и не понял до конца смысла его притч о том, что все люди равны, Бог один и все народы едины. Каждый человек слышал в речах Иисуса лишь то, что он хотел слышать, не вникая при этом в истинный смысл его притч.
Иисус всю свою жизнь превратил в пример для подражания – он показал, как надо правильно жить, как любить, прощать, общаться с друзьями и врагами, с чужестранцами и женщинами, как надо относиться к смерти и страданиям.
Иисус же объяснял, что перед Богом равны все народы и все религии.
Иисус учил: «Возлюби ближнего, как самого себя». На деле это означает, что всегда нужно уметь поставить себя на место другого человека, понять – почему он, к примеру, сказал те или иные слова, что именно он имел в виду, почему он поступил так, а не иначе. Надо научиться понимать друг друга. Только хорошо узнав человека, можно вынести о нем правильное суждение. Но Иисус призывал, что никто не вправе судить другого человека, только Бог может вынести решение, виновен человек или нет в том или ином прегрешении.
Любовь к ближнему – учил Иисус – это вовсе не та эгоистичная любовь, которой иногда родители допекают своих детей или женщины мучают своих мужей.
Иисус говорил, что настоящая любовь к ближнему должна быть свободной – когда никто никому не навязывает свою волю.

Ну и еще к этому надо добавить о соматической причине практически всех смертельных болезней. Например, одна из главных причин злокачественных опухолей - это это непрощенные обиды.
Так что обижаться на заклятых врагов злиться, пытаться отмстить - вредно не только для душевного, но и для физического здоровья. Ведь недаром говорится: все болезни от нервов!
Пройдёт со временем..
перестань считать произошедшее обидным
поменьше об этом думать и в следующий раз знать что все мужики козлы и доверять им всё никогда нельзя
Поверь.. ты хороший человек.. просто усиленный поиск. И именно общение с потенциальными"половинками" приведет тебя к счастью.. жизнь коротка, и гдето сидит тот, кто тебя полюбит и подарит настоящее счастье... просто нужно это искать а не ждать пока оно само тебя найдет... больше гуляй, сиди в знакомствах... чтоб не говорили, а я вот именно так нашел свою жену... мы счастливы...
Забыть всё и жить дальше...
Amina Elezhanova
Ты сама любишь такого человека
A&
Agunya... <3
Отпустить и не показывать своих эмоций, сделать вид что тебе не обидно, не показывай что тебе больно
Олег Богданюк
Лечит время и случайное знакомство...
Ну я подрочил и все прошло
Islam Kairat
крепкий черный чай на голодный желудок, чифирь лечит душевные раны ...зеленный тоже
По морде чайником ему (ей)..!!
ужос
roma_98-1998
Забыть и отпустить
El-Timur Omorbekov