Расставания

Как уйти от мужа с минимальными потерями? Сохранить человеческие отношения. Причина развода - ухожу к другому, замуж.

Он не очень хорошо ко мне относился но не со зла, просто не очень умный и воспитание такое было. Я на него зла не держу, разве что есть обиды. Так что вот хочу бросить его так что бы его самооценка сильно не пострадала. Точно знаю что будет спрашивать причину. Причина в плохом отношении, я всегда на последнем месте.
Так назови причину и уходи. Может к следующей жене будет повнимательней, хотя вряд ли. Но это уже не твои проблемы, не надо терпеть плохое отношение к себе, просто уходи.
Александр Лысков
Лучший ответ
Дай ему прочитать этот вопрос и ответы на него....
Ну и скажите прошла любовь. завяли помидоры. мол дело не в тебе, а во мне и бла бла бла
Друзьями могут остаться лишь те пары, которые не любили друг друга. В остальных случаях вы будете ненавидеть друг друга. Это учёные доказали. Такова психология людей.
Ну ты выбрала человека который к тебе плохо относиться, потратила годы его жизни чтобы придти к выводу что жить с человеком который к тебе плохо относиться не очень то приятно

Как после такого у него будет к тебе нормальное отношение?

Я тебе сразу скажу, что на мирный развод можешь не рассчитывать. И любая ложь или недоговоренность лишь усугубит твоё положение
Ибрахим Исмаил
Если любит то не получится. А если нет то и не заметит
вы уже задавали похожий вопрос
А вы же довели ему клятву в загсе??? Получается девушка вы слабая на передок .ведомая.. И не постоянная ...я считаю что он должен вас выгнать и забыть ...и тот которому вы уходите должен вас кинуть! ведь если девушка стала шалавой на час-стала на всю жизнь ...вы его кините -как подвергаться другой ...мне вас очень жаль... очень.... вы падшей человек....
Вы его просто не любили! Если бы любили то обсудили бы с ним то, что обоих не устраивает, чтоб каждый менялся. Если бы после бесед не менялся, то тогда да, можно было сказать, что ВСЁ ДОСТАЛ! А так, вы просто его кидаете, и хотите после этого друзьями остаться. Моё мнение - не ждите хорошего...
Ну так и скажите, в чем реальная причина! Выскажите все что накипело за годы! Что не можете больше жить с таким отношением! Блин ну женщины я вас совсем не понимааю! Вы пишете, что он к вам плохо относился, но переживаете за его самооценку!!! Вы серьезно? А кто за вашу самооценку и потраченные годы будет переживать? Давайте еще посмотрим с другой стороны на ситуацию, даже если он дурак, то, кто как не вы объясните ему почему вы от него уходите? Если реально дурак и дебил, то просто обидется, возненавидет, а если умный, то может когда нибудь и задумается о последствиях и почему все так как есть? Если вы промолчите это ожидает и других женщин! Не молчите говорите людям о своих чувствах! Белой и пушистой вы все равно не останетесь! Вас все равно обольют дерьмом! Но вы будете нести в душе камень! Знаю на личном опыте.. Я знаю, что многим трудно это сделать и сказать о чем то человеку, ведь некоторым не хватает смелости, воспитание не позволяет, переживание о других, своя вина потом! Но! Научитесь думать о себе! Нельзя заботится вечно о других, а себя отставлять в сторонку! Сядьте и спокойно поговорите обо всем! Ну это лично мое мнение, лично для меня важна искренность!