Расставания

Представим, вы - мировой судья. Какую бы крайнюю меру наказания приняли в отношении психически здорового лица, совершивш

совершившего хладнокровное умышленное убийство (серию убийств) незнакомого ему человека (прохожего, оказавшегося не в то время не в том месте)?? Намерения его не раскрыты, но он искренне раскаивается.

Электрический стул? Повешение? Расстрел? Или пожизненное заключение в колонии строгого режима для особо опасных преступников?

Всем, накатавшим более 2-х предложений, отдельное спасибо! ,*)
Денис Шаля
Сложно судить. Ведь чтобы не было выбрано, это всё равно не вернёт к жизни тех, кого он убил и с этим придётся жить, независимо от того казнить его или нет. Важно не то, что сделать или не сделать с этим человеком, важно исключить подобные деяния в будущем...
__
_N_U_R_N_I_A_Z_ _Sarsengaliev_
Лучший ответ
Мировые судьи подобными делами не занимаются.
четвертование
колесование
посадка на кол
замуровывание в стену
да нет... отдал бы родственникам, они должны решать.
Татьяна Ким
смотря сколько забашляли)))
Паша Вольф
Мировой суд не занимается такими вопросами.
Но конечно же пожизненное, и не урановые рудники!
Елена Усенкова
Если бы я была мировой судьей, то наказания бы назканала согласно букве закона и никак иначе.
мировой судья занимается адмистративными нарушениями
Сергей Лемешко
Денис Шаля Разве по факту такого преступления не будут возбуждать уголовного дела?
На органы.
Мировой суд такие дела не рассматривает )
Анна Орешкина
СМЕРТНАЯ КАЗНЬ.... ЖИЗНЬ ЗА ЖИЗНЬ
пожизненное и пусть раскаивается дальше :)
Смертная казнь. Никто не имеет права лишать другого жизни - самого ценного и важного. Другой уже не будет. Оборвать чужую жизнь - это преступление, которое должно быть максимально наказано
оптимальной мерой наказания для данного лица было бы заключение под стражу ( в зависимости от мотивов ) от 2 до 15 лет . Но лично я бы, хотел бы что бы он отделался условным, т. к. человек совершивший такое, еще и раскаивающийся, скорее всего не простил бы себе это, и прыгнул бы с крыши, или под поезд . Ведь угрызения совести пострашнее тюрьмы будут
Но, ведь не только от судьи зависит мера наказания, нет?
Я бы посадила на пожизненное заключение в колонии строгого режима для особо опасных преступников, и то, не факт.