Расставания

Жена давит на мою порядочность - типа "как я мог ее бросить"

Третий год внушаю, что не люблю ее и не любил - не унимается. Что, неужели в таких делах порядочность - на первом месте? И сиди, такой порядочный, ровно и не дергайся - мало ли что не любишь, вписался - терпи. И любовь твоя далекая - выдуманная, и никому ты не нужен, кроме меня.
год назад такой же ваш вопрос.... и все на своих местах... печально... вот эта жалость худшее что можно придумать, если вам 55 то жене сколько?
кстати, а что за тема с письмами из психушки? я читала в комментах, так, и не поняла!
и знаете, реально хватит играть в сестру милосердия, пусть жена собаку себе заведет! ведь можно было взять ребёнка из детдома, и поставить его на ноги, нет же, ей комфорт был важнее. и именно этот комфорт, вами обеспеченный, она и не хочет терять! вам просто нужно переставать жалеть! жизнь имеет склонность заканчиваться....
Елена Петухова
Лучший ответ
Кристина Собянина Да, история тянется больше 2 лет, но теперь жена сказала, что ей такая подвешенная жизнь надоела, и на новый год я могу проваливать (собирался только на праздники съездить). Правда, она один раз так уже говорила)), а 2 месяца назад, после моей поездки на юбилей подруги, выразила надежду (почти требование), что ездил к ней в последний раз. Какой - последний??? Я больше не хочу ее терять, при любом раскладе!!! И подруга готова принимать меня сколько надо в любом статусе, но не подгоняет с решением.
Жене 62 года (вместо собаки у нее есть кошка)) ), подруге 60 (но держится на все 45!) - и у нее кот, 2 собаки и 3 козы)). Еще цветочный магазинчик.
Кристина Собянина Письмо из психушки - от девушки (этой самой подруги), которое она написала, попав туда и уже оклемавшись, в 81 году (мы до этого были знакомы неделю и переписывались несколько месяцев - жили за 2000 км). Началась сессия, я еле её дотянул, по пути воевал с родителями - они пытались меня образумить, задвинул практику и уехал к ней. В больнице лечащий врач выложил свои страшилки с сезонными обострениями (шизофрения), девушка настоятельно советовала ее оставить, еще догнала телеграмма от родителей на эту тему. Сломался...
А теперь, когда уже объявил жене об уходе, поднял те давние письма и обострение случилось уже у меня)).
Кристина Собянина Решил найти её и извиниться за тот побег - я ведь буквально сбежал, получив родительскую телеграмму: в тот же день уехал из её колхоза, где меня приютили. Где я тогда нашел её через областное управление, неожиданно для меня уехавшую по распределению. И - бездарно, трусливо потерял. И вот нашел её еще раз - уже в соседней области, похоронившую мужа и двух сыновей, осталась одна дочь. Как и в прошлый раз, сказала "ты опять меня из-под земли выкопал, от тебя не скроешься")). Я был готов остаться с ней любой, если ей будет нужно (уже знал, что вдова), а тут такой приятный бонус, что она почти не изменилась ни лицом, ни фигурой, ни задорным характером (и меня узнала сразу, у калитки).
Кристина Собянина А болела потом 2 раза, и оба, как и в первый - от хронического недосыпания. В первый - по работе (главный агроном без опыта, да еще повар в столовой), другие - при грудных детях (муж не давал отсыпаться днем - крутилась по хозяйству)
В общем, профукал я своё счастье...
Люди как люди... И милосердие иной раз стучится в из сердца. Вот только квартирный вопрос их испортил. Так что ответ на Ваш Вопрос заключается в том, - кто вписал, а кто вписался.
Zhanbolat Zholdasov
нет если не любишь то порядочность тут вообще не при чем
Как ты мог жену бросить?
Нурат Айтов
если детей нет, чего ты нам мозг кипятишь?! а если наделал детей, сиди и терпи !
Кристина Собянина в 55 лет даже дети уже взрослые, но у нас никого нет
Мог и не вписываться, если не любишь. Атак вообще то да, порядочность -главное в отношениях
Кристина Собянина Каждый из нас порядочностью может назвать что угодно - разве не так? Я могу сказать, что непорядочно держать меня на аркане шантажом.
Zhanbolat Zholdasov Порядочность - заключается в том, что Вы (образно говоря) честно говорите ей обо всём этом. Вот если бы ВЫ изображали любовь - это было бы непорядочно. А если говорите о своих чувствах честно - то это и есть порядочность. Вот и рассказать бы об этом автору вопроса.
так, зачем женился тогда, если не любил?
Кристина Собянина она как могла приближалась ко мне, упирался 3 года, но потом решил - пусть будет синица в руках, и сдался, думал - стерпится-слюбится. Не получилось слюбиться - слишком уж типаж был не мой.
Жена права. Теперь уже точно лучше с ней оставаться. Она вас хотя бы похоронит по-человечески, по старой дружбе.
Кристина Собянина устал я рядом с ней ждать смерти)) (а больше ничего и не хочется)
(ага, моя заветная мечта - чтобы меня похоронили по дружбе, в этом и смысл жизни)
зачем женился тогда без любви тормоз
Кристина Собянина при чем тут тормоз
Не.. ну вы как дети малые.... Давит она ...не унимается.. ВЫ ее любите???? Женились когда о чем думали??? Вы наверное праздник решили тогда себе устроить?
Кристина Собянина Когда женился - взял синицу в руках, думал - стерпится-слюбится, потом привык и начал дожидаться смерти.
Продай её кому-нибудь, тогда не будет вякать.
Кристина Собянина если только на мясо возьмут
Нормальный мужик не будет это терпеть. Оборви с ней все контакты. Ты тряпка и по делом тебе!!!
скажи... запросто)))
Vahit Mata
Ну так и скажите Вы ей, что смирились Вы со своей беспорядочной непорядочностью. И не будете её порядочную пачкать :) Зачем оправдываться? Это все равно не поможет.
Саня Щербак
Один три года жизни потратил на брак, который ему нафиг не уперся, а другая плюет на безразличие мужа по отношению к ней, главное сам факт его наличия. :) Интересно каким мышлением нужно руководствоваться, чтобы так же беззаботно совершать бессмысленные поступки?
Нет, она не правильно суть порядочности понимает. Можно было до последнего сидеть в браке и терпеть, изображая "порядочность",а отрываться параллельно на стороне. Хотя, может ее такой вариант устроит, мало ли)
Кристина Собянина ха... 3 года... Это я только пытаюсь уйти третий год, а в браке уже 22, и всё это время терплю - да, изображая любящего мужа (только не отрывался ни на стороне, ни с ней)
Бедная женщина вы ей всю жизнь путали мозги (если вы говорите что не любили ее) . Да сдохните лучше одни . Мож когда помирать будете оцените . Люди когда теряют человека задумываются .
Кристина Собянина Ей было не так уж плохо - если вцепилась, так что "бедность" ни при чем, а я всю жизнь только досадовал - "ну и угораздило же меня". Ни самому полюбоваться, ни другим показать (стеснялся). Зато она с удовольствием "показывала" меня своим знакомым: типа, "во какого парня отхватила!" - высокий, видный, молодой.
После (неудачной!) первой брачной ночи проснулся и не мог вспомнить - кто рядом. Перебирал в уме, и тут же воспроизвел в слух (видимо, от досады) имена девушек, на которых в свое время имел виды. Жена всё это слышала, и молча проглотила - зная, что я ее не люблю (за 2 месяца до этого говорил ей в ответ на ее объяснение)
Александр Баньщиков Вы ее обманывали 100% потому что долго человек не проживет без взаимности . Так что не надо строить себя бедного человека .