Расставания

Как среагировать на измену, чтобы "не потерять лицо"?

Объясняю сразу: за парня, с которым у меня отношения почти два года, я замуж не собираюсь. Мы оба расстанемся, прекрасно это знаем (по крайней мере, уже). Недавно мы расстались на месяц, это была серьезная ссора, сходиться мы не собирались, но так вышло, что решили помириться, возможно, так будет удобнее обоим. Прошу не судить нас в этом аспекте. Дело в том, что он всё-таки переспал с другой в это время. И вот на днях мы обсуждали эту ситуацию. Как и большинство мужиков, он был готов расстрелять меня за одну мысль о том, что я с кем-то спала в это время. Но зато сам сразу же признался, что спал с другой. Меня это не гложет по ряду причин (основная в самом первом предложении). Так вот, я просто хочу продолжать эти отношения "лишь бы было". Но меня сразил один его ответ насчет моего вопроса про двойные стандарты, мол, он переспал, а мне нельзя было: "Ну для тебя же это приемлемо". Когда-то я имела неосторожность сказать, что убеждена, что все парни изменяют и ничего с этим не поделать. Каюсь, мой косяк. Но я надеялась, что у него сработает "от обратного": раз всё можно, то неинтересно пускаться во все тяжкие. Хочу спросить вашего совета, что сейчас мне ему говорить и как себя вести, чтобы он не решил, что раз простила, значит, и впрямь принимаю это как норму?
Узнать можно по-разному.
Одно дело, увидеть всё своими глазами, тогда для начала возмет паузу, остынет, а потом поговорит. Совсем другое, когда приходит смс от друга или анонима. Тут она не будет рубить сплеча. Есть вероятность, что ей соврали.

Это может быть женщина, которой мужчина не ответил взаимностью, бывшие коллеги или недоброжелатель. Не будет мудрая жена сразу устраивать допрос, не разобравшись, правда это или нет. Для начала разберется: когда, с кем, какие доказательства есть.
Dostyp K Serdsu Zakryt...
Лучший ответ
зачем простила?
Оля Заикина
не смеши вы не собираетесь жениться и каждый ведет себя как хочет --тебя другое должно напрягать при таких связях кто из вас первым подхватит заразу и передаст другому
Odiljon Aytaxunov
...сделай вид что тебе это по-барабану, впрочем, как и он сам.... посмотришь что будет..)))
Знаешь, это работает как-раз в сторону: раз она спокойно это принимает, то можно изменять. Тут только расставаться. если еще раз изменит. Потренеруйся на других парнях строить отношения, раз уж с этим ничего не хочешь.
оставляйте лицо на одном и том же месте... не потеряете
У тебя есть какие-то жизненные установки и есть то, что ты считаешь недопустимым - об этом надо говорить сразу. а тут я не вижу никаких зрелых отношений. лучше от них отказаться и уже в следующий раз так не косячить
Лучше не живи, а замуж просись.
И вот на днях мы обсуждали эту ситуацию. Как и большинство мужиков, он был готов расстрелять меня за одну мысль о том, что я с кем-то спала в это время.
Igor Vladimirovich
А сколько тебе лет? Не жалко тратить свою молодость на такого парня? Он еще раз изменит тебе и глазом не моргнет.