Расставания
Два мужчины отказались от отношений со мной
Первая сильная любовь и вторая соответственно. Мелкие влюбленности по месяцу не считаю. Уже 3 года с 13 по 17. Вроде бы взаимные чувства, не красивые слова, а взгляд, забота. Могу понять первого, но второго, 16 лет возраст согласия, чего он боялся? И оба одинаково себя вели, одинаково бросили, сказали, что не те, кто нужен (типичная отмазка). Боюсь, что вообще останусь одна. Ведь 17 лет - время безудержной любви, а меня она обходит стороной.
Ты созрела для секса, а для серьёзных отношений ещё нет.
Андрей Пархоменко
Секса тоже не было
Детка, если бы ты знала, сколько мужчин отказались от общения со мной!
Девушка созрела... Гормоны заиграли.
— И, полно, Таня! В эти лета
Мы не слыхали про любовь;
А то бы согнала со света
Меня покойница свекровь. —
«Да как же ты венчалась, няня?»
— Так, видно, бог велел. Мой Ваня
Моложе был меня, мой свет,
А было мне тринадцать лет.
Недели две ходила сваха
К моей родне, и наконец
Благословил меня отец.
Я горько плакала со страха,
Мне с плачем косу расплели
Да с пеньем в церковь повели.
XIX
И вот ввели в семью чужую...
Да ты не слушаешь меня... —
«Ах, няня, няня, я тоскую,
Мне тошно, милая моя:
Я плакать, я рыдать готова!..»
— Дитя мое, ты нездорова;
Господь помилуй и спаси!
Чего ты хочешь, попроси...
Дай окроплю святой водою,
Ты вся горишь... — «Я не больна:
Я... знаешь, няня... влюблена».
— Дитя мое, господь с тобою! —
И няня девушку с мольбой
Крестила дряхлою рукой.
«Я влюблена», — шептала снова
Старушке с горестью она.
— Сердечный друг, ты нездорова.
«Оставь меня: я влюблена».
— И, полно, Таня! В эти лета
Мы не слыхали про любовь;
А то бы согнала со света
Меня покойница свекровь. —
«Да как же ты венчалась, няня?»
— Так, видно, бог велел. Мой Ваня
Моложе был меня, мой свет,
А было мне тринадцать лет.
Недели две ходила сваха
К моей родне, и наконец
Благословил меня отец.
Я горько плакала со страха,
Мне с плачем косу расплели
Да с пеньем в церковь повели.
XIX
И вот ввели в семью чужую...
Да ты не слушаешь меня... —
«Ах, няня, няня, я тоскую,
Мне тошно, милая моя:
Я плакать, я рыдать готова!..»
— Дитя мое, ты нездорова;
Господь помилуй и спаси!
Чего ты хочешь, попроси...
Дай окроплю святой водою,
Ты вся горишь... — «Я не больна:
Я... знаешь, няня... влюблена».
— Дитя мое, господь с тобою! —
И няня девушку с мольбой
Крестила дряхлою рукой.
«Я влюблена», — шептала снова
Старушке с горестью она.
— Сердечный друг, ты нездорова.
«Оставь меня: я влюблена».
Нет, это возраст, когда серьёзных отношений почти не бывает.
Андрей Пархоменко
Та хоть походить за ручку и поцеловаться
ну, всё - всё пропало... детский сад, младшая группа, шортики на пуговках... ну куда ты ломишься? куда ты торопишься жить и взрослеть - это же додуматься надо "17 лет" и уже чуть ли не крест на себе ставит... абалдеть! да успеешь ещё сто тыщ раз - погоди, ещё и не рада будешь всем тем отношениям....
Андрей Пархоменко
Да, но мне их очень хочется с 14. Тут 3,5 года - срок заставляющий задуматься, а не возраст.
Не надо этого боятся, лучше бойся нарваться на кретина. Если тебя проминёт кретин я думаю надо наоборот радоваться.
В 16-17 лет нет серьезных отношений, т. к мозгов в башке в таком возрасте хватает только уроки учить
Андрей Пархоменко
Мне сильно серьёзных и не надо, гулять вместе, ну и советоваться хоть раз.
Просто вы шмара которая всем дает на право и на лева вас не интересуют на самом деле серьезные отношения!!!
Андрей Пархоменко
Не начинала ещё половой жизни вообще
Тебе и в правду стоит радоваться что эти два парня ушли может стоит найти иное скажем не плохого хулигана паркуриста который любит пиво, а мудрого парня не обделенного чувством юмора. Знаешь как Достоевский говорил: Если это твоё оно с тобой останется, а если ушло значит твоим никогда и не было.... Наташа ты жаждишь любви кажется тебе хочется светлого, доброго, редкого в наше время. У тебя удивительный возраст ты право просто полюби сама но не спеши отдать всю себя... Присмотрись может вокруг неприметно и твоё счастье обитает.
Что ж вы, 16-17 летние так жить-то торопитесь?) Не пройдет мимо вас ваша любовь. Столько еще возможностей впереди, столько интересных людей! От иных сама судьба отводит. Лучше считай, что эти парни вовремя ушли с твоего пути, потому что впереди тот, кто ждет именно тебя!
походу я что то пропустила в 17 лет...
время трахаца?
Придет еще, всё впереди.