Расставания

Почему бывшая злиться на меня?

Ситуация такая, встречались три года, последнее время что-то шло не так, потом она бросила меня обвинив во всех прегрешениях и косяках в наших отношений и ушла к другому. Злорадствовала над тем, что мне было плохо без нее и старалась сделать как можно больнее. В итоге, я просто забил на неё и ее выходки, начал гулять и спать с другой и большую часть времени отдавать работе. А сейчас, спустя пару месяцев, она до сих пор на показ выставляет свои "счастливые" фото с новым парнем, но от меня никакой реакции и она до сих пор бесится на меня, особо не скрывая этого
Это женская психология. Бывает так, что у некоторых девушек такая дурацкая привычка: они по прошествии определенного времени после расставания вдруг начинают проявлять разные знаки внимания и делать, вроде бы, шаги навстречу. Могут и позвонить, смс присылать о том, как им без тебя скучно и плохо, могут прилюдно придаваться воспоминаниям о том, как с тобой было классно и т. д., могут и встретиться позвать, или хотя бы просто намекать, что они бы не прочь, если бы....
Если ты "не ведешься", то они могут начать переживать всерьез, плакать и страдать, а могут даже и предпринимать шаги более явные и более серьезные.
Но как только ты "поведешься" и попробуешь сделать пару шагов навстречу ей, она даст задний ход, сделав невинное лицо: "О чем ты? Я ничего такого и не думала!" А ты останешься стоять с недоуменным видом: "А зачем тогда, собственно, все это было???"
С точки зрения психологии подобные действия хоть и выглядят бессмысленно, но объясняются просто. Какое-то время девочке грела душу мысль о том, что есть кто-то, кто ее так сильно любит, так по ней убивается, сохнет и страдает. А потом вдруг оказывается, что у него сейчас в жизни все хорошо, он весь из себя такой успешный и замечательный, о бывшей не вспоминает и новые девушки по нему сохнут. Как-то не порядок, да? Девушке (бывшей) становится обидно, её значимость падает.
В общем, она желает, чтобы пёсик был всегда на привязи, проэтому может даже сделать шаги навстречу,. Если ты "не ведёшься", то она расстраивается еще сильнее. Ей кажется, что ей действительно плохо и грустно без тебя, она переживает и страдает. Пытается предпринять еще какие-то шаги, сделать еще что-то. И так далее.
Но как только ты ответил на ее потуги и пошел ей навстречу - она убедилась в том, что ты опять на крючке, и все у нее опять хорошо и замечательно, и ты ей не нужен, ей на тебя плевать.
По сути, в этой ситуации девочка и не собиралась возвращаться. Она просто хотела подергать за веревочку и убедиться, что ты еще крепко привязан, осознав себя значительной и центром Вселенной. Ну а еслир не на привязи - будет злиться и обижаться. Кстати - перстано сканировать её страницы! Это путь в никуда.
Х С
Лучший ответ
Андрей Смирнов "Кстати - перстано сканировать её страницы! Это путь в никуда." Согласен
Юлия Бестужева Меня бывшая спустя год занесла в чс, я не писал и не звонил, у неё страничка вк все равно закрытая была
Не оправдал надежды.
Оленька Литвин
Мстит.
Сильна женская ревность, сильна женская месть!
Katya Amirbek[Off]A
Аналогично, Ватсон, у меня так же. Просто забей на неё
Хочет чтобы ты до конца жизни жалел о том что потерял видимо...
Андрей Смирнов Не дождется
Если вы забили на нее, зачем вы следите за ее новыми фото? Наверное беситесь на нее вы! Переключитесь на другую смените привычный образ жизни!
Лёха Бвк
Андрей Смирнов Светлана, читайте внимательнее, чем я занимаюсь "В итоге, я просто забил на неё и ее выходки, начал гулять и спать с другой и большую часть времени отдавать работе.", а потом делайте выводы бешусь я или нет