Расставания

Как начать жить с чистого листа...

2,5 года назад в моей жизни произошло болезненное расставание, после которого я долго не могла оправиться. Так вышло, что в тот момент друзья были заняты исключительно своей личной жизнью, а на меня у них времени не было, и всё, что мне оставалось - переживать боль внутри себя. Со временем мой круг общения сузился до неузнаваемости: я стала чаще находиться в одиночестве и реже возникало желание с кем-то делиться, открываться, да и общаться в целом, хотя по жизни я общительный человек. Спустя 8 мес. после расставания я устроилась на работу не по специальности, просто, чтоб были деньги и можно было путешествовать. Работа мне не нравилась, но я терпела ради путешествий, о которых мечтала с детства. В итоге, объездила много стран, сначала была счастлива до безумия, но теперь понимаю, что и это мне не приносит былую радость. Что имеем: 1) все мои знакомые-подруги замужем или готовятся к свадьбе и видимся мы очень редко, в основном наше общение на переписках, а если и видимся, то говорим исключительно об их жизни 2) работа, которая не раскрывает мой потенциал ни на грамм, но дает стабильный доход 3) отсутствие всякой личной жизни (после последних отношений все внутри у меня пусто и холодно, ни к кому ничего не ощущаю, хотя и внимание ко мне есть). Я хочу кардинально поменять свою жизнь, но не знаю как. Может, бросить все и в другой город уехать? ( тут меня все равно ничего не держит). Посоветуйте со стороны... я совершенно запуталась...
Лучше всего начинать с понедельника. Твою байду никто не читает.
Сергей Власов
Лучший ответ
Ну Вы во первых должны сами себе определиться и ответить на вопрос : "А что я хочу от жизни? Карьеры? Семьи? ". Что в приоритете? Вы стремились к путешествиям, а получив желаемое уже не стали испытывать от них радость. Почему? Почему достигнув желаемого получаете разочарование или просто пустоту? Не произойдет ли так и с созданием отношений и семьи? Вы были в разных странах и континентах, разные традиции и уклады жизни повидали. Не ужели все это Вам не дало ответ на Вопрос, что же Вы хотите от жизни? Не получиться ли что в погоне за призрачным незная чем, Вы упускаете момент и шанс на простое человеческое Счастье? Нужно остановиться и мысли привести в порядок, как задачку на клетки в тетрадь все выложить и понять прежде всего саму себя. Только смотрите что бы этот поиск не затянулся на года.
Соединен ли ты с женой? не ищи развода. Остался ли без жены? не ищи жены. Впрочем, если и женишься, не согрешишь; и если девица выйдет замуж, не согрешит. Но таковые будут иметь скорби по плоти; а мне вас жаль. Я вам сказываю, братия: время уже коротко, так что имеющие жен должны быть, как не имеющие; и плачущие, как не плачущие; и радующиеся, как не радующиеся; и покупающие, как не приобретающие; и пользующиеся миром сим, как не пользующиеся; ибо проходит образ мира сего. А я хочу, чтобы вы были без забот. Неженатый заботится о Господнем, как угодить Господу; а женатый заботится о мирском, как угодить жене. Есть разность между замужнею и девицею: незамужняя заботится о Господнем, как угодить Господу, чтобы быть святою и телом и духом; а замужняя заботится о мирском, как угодить мужу. Говорю это для вашей же пользы, не с тем, чтобы наложить на вас узы, но чтобы вы благочинно и непрестанно служили Господу без развлечения. Если же кто почитает неприличным для своей девицы то, чтобы она, будучи в зрелом возрасте, оставалась так, тот пусть делает, как хочет: не согрешит; пусть таковые выходят замуж. Но кто непоколебимо тверд в сердце своем и, не будучи стесняем нуждою, но будучи властен в своей воле, решился в сердце своем соблюдать свою деву, тот хорошо поступает. Посему выдающий замуж свою девицу поступает хорошо; а не выдающий поступает лучше. Жена связана законом, доколе жив муж ее; если же муж ее умрет, свободна выйти, за кого хочет, только в Господе (1Кор. 7: 27).
вам никто тут ничего путного не посоветует, что вам, действительно, надо делать.. вы пишите только и минусах, но я увидела сос тороны немало плюсов, вы смогли устроиться на нелюбимую, но хорошо оплачиваемую работу, путешествовали, кто из ваших подруг объездил и смотрел на мир столько как вы? вы могли себе этоп озволить не только материально, но и руки были пазвязаны, вы очкень хотели путешествовать, вы получили это ...вы хотите молодого, любимого человека? но, как, если вы только причитаете по тексту, итак.. пора заняться собой и внести позитива, начнём, не поверите с банального спорта, помогает на ура, поднять настроение и улучшииь фигуру, как только вы хоть немного засияете позитивом и будет вам человек. п. с. подруги говорят только о своём при вас, скажите себе честно, лично вам доставляет удовольствие общение с ними? или по энерции? нет, не доставляет и не потому что та мдругие проблемы, вам оно давноу же не доставляет... потом вы сами нкиого не подпускаете близко из мужчин к себе, я зря, из прошлого опыта вы можете увидеть немало плюсов для получения ценного опыта, как только вы скажете себе, что я готова к новым отношениям- будут вам они. удачи
А как же я?
Есть возможность решить данные проблемы. Если серьезно, пишите в личку.
Наталья ,
Не переживай, все наладится! Не бойся действовать. Жизнь одна. Смени работу. А насчет "друзей" даже не переживай, а радуйся, что судьба тебя избавила от таких людей, которые думают лишь о себе. Отпусти прошлое, не оглядывайся назад. Скоро все будет отлично, обещаю
Тебе нужно просто срочно нового человека в твою жизнь. Серьезно. Человеку нужен человек, как ни крути.
Со своей стороны могу посоветовать одно - сайты знакомств. Поверь, как бы это смешно не звучало, там есть действительно кууча разных и интересных парней. Кто знает, может ты там найдешь "того самого".
Я там познакомилась со своим молодым человеком, хотя по-началу было стыдно там сидеть. Но теперь страшно представить, что бы было, если бы я там не зарегистрировалась)
Успехов)
Лена Матюк
Ольга Фомна Да, по факту мне нужны новые отношения и тогда жизнь потихоньку изменится и войдет в более позитивное русло... но вот сайты знакомств.. никак не могу через себя переступить... сколько пыталась, больше 15 минут там не выдерживала...
Настроение человека зависит от его мыслей. Заряди себя позитивом. Устрой "разгрузочный" день или даже неделю. Сделай все то, о чем давно мечтаешь, но боишься или не можешь по каким-то причинам. Познакомься с новыми людьми. Не стоит жить прошлым. Можно только извлечь уроки из него. Прими все плохое, боль часто меняет людей. Поблагодари, что все это случилось в твоей жизни и просто отпусти это. Главное, больше не возвращайся к этому, даже в мыслях. Вся твоя жизнь впереди, и у тебя все будет офигенно)
Всё зависит от самой тебя, хочешь ли ты уезжать, если нет то зачем думаешь об этом, а если да то езжай, ведь сидящие сдесь люди не знают как сложиться твоя судьба в лучшую или худшую сторону этим поступком.