Расставания

Какова процедура оформления развода?

Есть совместный ребёнок.В браке - 7 лет.(Живём вместе - 7 лет, женаты офиц 5лет)
В суд идете пишете заявление, оплачиваете гос пошлину, и вам назначают слушание (число)
только документы о браке, рождении с собой возьмите.
Лилия Рощина
Лучший ответ
оно вам надо? проспится- помиритесь! лишать чадо папы- я бы не стал!
Aidos Tazhenov
Евгений Довгий В том то и дело, - он хороший отец. дочку любит.
Но когда в 2 часа ночи ребёнок просыпается от того, что папа выбивает дверь, это как, нормально? От любви большой....
Идете в суд по месту прописки. Пишите заявление на развод. В нем указываете наличие совместных детей и причину развода. тут же можно сразу просить о взыскании алиментов и разделе имущества. Прилагаете копии св-ва о браке, св-ва о рождении ребенка. кажется еще Ф9 нужна. потом ждете повестку на слушание вашего дела.

Образец заявления можно найти в инете. Позвонив в канцелярию суда - точно узнаете, какие документы понадобятся.
Не знаю как там насчёт легко.. Меня разводили 4(!) месяца.
Необходимо подать заявление в суд. Если нет вопросов по установлению места жительства ребенка после развода, то к мировому судье по месту жительства ответчика. Если есть, в федеральный суд. К исковому заявлению прикладываете оригинал св-ва о браке, копию св-ва о рождении ребенка, госпошлина (квитанция) 200 руб. Через месяц самое большое вас разведут. Алименты - также к мировому судье с заявлением о выдаче судебного приказа. Потом через 10 дней берете выписку из решения судьи и в ЗАГС за свидетельством (госпошлина 200 руб)
Евгений Довгий Спасибо за Ваш ответ!
все легко и просто! придти в суд по месту жительсвта. Взять бланк, заплатить пошлину и ждать повестку. Если муж не придет один раз, на второй раз разведут, если нет проблем с разделом имущества и претензий с кем остается ребенок!
Юля =
Это полный геморой!!!! по себе знаю.
1. Надо написать заявление.
2. Принести свидетельство о браке (оригенал и копию)
3. Принести свидетельство о рождение ребенка.
4.Выписка из домовой книги ( если ты обращаешься в суд по месту жительства ответчика, то его. Если по месту жительсва своего, то твоя)
5. Копия паспатра и сам паспатр.
6.Оплаченая госпошлина.
А если ты еще на алименты захочешь подать так это полная Жо_па!!!!