1.Сними розовые очки. Составь список негативных качеств бывшего парня, что тебя не устраивало в нем. И когда наступит стадия "торга", то просто просматривай их, напоминай себе почему расставание было к лучшему.
2.Поговори с кем-то по душам. Не держи все в себе, выговори все что наболело.
3.Избегай кардинальных перемен. Особенно тех, о которых можешь в последствии пожалеть. Не впадай в крайности: не следует менять имидж, удалять свои страницы в соцсетях, бегать по свиданиям ища "клин", переедать, напиваться... Будет только больнее. Просто заморозь свою активность, ты больна, тебе нужно время и покой.
4.Заведи личный дневник, где веди записи для себя, так ты сможешь упорядочить свои мысли и чувства.
5.Главное правило, это не звонить и не писать. Каждая встреча, каждый звонок, каждое сообщение лишь отдалит заживление раны. А если в ране постоянно ковыряться, то она не заживет вообще.
6.Дай себе время на реабилитацию. На ближайший месяц не планируй и не берись за какие-либо важные дела (перенеси их).
7.Старайся избегать бездействия, и свободного времени. Займись тем, что ты не могла себе позволить когда была в отношениях: начни просмотр сериала (желательно нейтрального содержания, но который тебя действительно увлекает: Секретные материалы, Сумеречная зона, Доктор Хаус и подобных, но не про отношения). Наверняка у тебя есть какое-то свое любимое хобби, займись им.
8.Следи за собой, как бы это трудно не было. Физические нагрузи (достаточно обычной прогулки на свежем воздухе, но избегай скопления людей), питание, гигиена. Очень важен хороший сон: в сознании, голова как в тумане, не рассчитывай что ты сможешь придумать что-то продуктивное, а вот во время сна, все мысли раскладываются по полочкам сами, но мысли, а не эмоции. Эмоциональный стресс нужно просто пережить.
Расставания
Как пережить больное расставание? Душа разрывается на куски
Андрей Пузырев
Спасибо вам большое
Тебя хотя бы бросили, ты свободна, завидую тебе. А я парня не знаю как бросить, тяготит это все.
Послушайте беседу психолога Денис Косташ на эту тему. Как забыть любимого, бывшего мужчину, парня, мужа, прошлые отношения? https://yandex.ru/video/search?filmId=12264564030114141565&text=Как забыть любимого, бывшего мужчину, парня, мужа, прошлые отношения?&reqid=1502724867751498-377606394692864507024977
Что Бог ни делает, все к лучшему. Не уходи в себя, а лучше оглянись вокруг - солнышко светит, птички поют, море где-то по тебе скучает, а главное - тот единственный, кто судьбой предназначен, ждет тебя
я бы не советовала говорить.. не надо скидывать свой негатив на кого-то... напишите, если надо излить.. и потом, самый простой и дейтвенный совет.. всомните почему и из-за чего вы расстались, а не лелейте воспоминания проглого, где якобы была всегда идиллия
Взять подушечку и порыдать, согнуть ножки и поплакаться в плечо подруги или друга или в плечо кошки, собаки на край высморкаться в хомячка. Посмотреть печальный фильм, не держать в себе обиду.
Дать (простите) в ё@ыч парню, если изменил. Если девушка - смирись. Все они, ещё те прошмандовки.