Расставания

А если я разрываюсь на куски...?я не могу больше ждать, а он тянет с уходом. Мы рассталились, но он не выехал

от его слов мне больно, будто я предаю свою частичку, свое родное. Но что мне нужно делать если я впервые что-то решила сделать для самой себя, все 4 года я жила только для него. И отношение - было: ты есть. как само собой разумеющееся. А теперь все, меня нет. Почему он медлит с отъездом? Всегда ли так больно расставаться? Да. только сейчас он реально предложил пожениться. толкьо сейчас он сказал- снимем что-то, а не будем жить у мея дома, толкьо сейчас он сказал, что и дети, типа должны быть....А поздно?! просто поздно! всему должно быть свое время?! или я неправа. Можно ли вериитьь мыслям человека, если слыишь этло лишь в экстрим-ситуациях? так ли это в его голове на самом деле?
Медлит с отъездом от того, что так ему все удобно. У него есть дом, еда и теплая женщина под боком.
Такая ситуация его вполне устраивает.
Я верю в то, что людям свойственно меняться, но не так быстро и не так координально.
Если до этого он 4 года был убежденным эгоистом, а после того, как ты выставила его за двери стал таким себе хорошим, то такие вещи должны насторожить.
Сейчас он испугался потерять тебя, но если до этого он так неуважительно относился к тебе, то поженившись, ничего не изменится.
Только теперь он станет иметь на тебя «законные» права.
Но не у всех все так печально. Вот Маруся привела нам свой пример, где все закончилось благополучно.
Но нельзя равнять все ситуации под одну гребенку. У тебя есть своя голова и глаза, чтобы видеть и разобраться от души это у него или от страха остаться в чужом городе без жилплощади; от страха потерять хорошую любящую девушку, которая жила только для него и все делала для него; от нежелания возвращаться в родной город…
Елена Орлова
Лучший ответ
Вера Димова Верунь,Вы умничка,читаю Ваши ответы и поражаюсь как Вы верно всё чувствуете!)и умеете поддержать!
Жанна Портнова блин, все поднаготную рассказали )))
Мужики - существа сильно инертные. Они долго думают и МЕДЛЕНННО принимают решения, касающиеся их самих... До них только в момент расставания доходит, что нужно было предпринимать что-то раньше.. . Не сочувствуй ему. Если ты приняла решение - не отступай!!!! То, что перегорело - не вернешь. Проверено многократно.. . Говорящий мужик - это совершенно страшное существо. В этот момент ему больно и плохо. И чтобы такового не было, он скажет тебе что хочешь. Но при этом останется при своем...
Жанна Портнова получается, что в его душе, на самом деле, ничего не зародилось заново? не закипело, в пользу наших 4 лет?
Жанна Портнова не вчера сказал, что у него ко мне чувства, как те. которые были в самом начале, в самом-самом. а именно тогда было все суперски
Выехай его сама. Когда человек начинает цепляться только в экстремальной ситуации, типа он прозрел. Это ложь. Цепляется он за то что теряет вместе с тобой. Но не за тебя. Если он искреннен, если и впрямь понял что-то. То и съехав, он станет тебя возвращать. Тогда это правда. Тогда можно простить. А так... Оно все это очень больно, но пережить это можно.
Gulnora Mavlanova
умерла так умерла! решилась-рви!! ! меняй замок, его вещи на вокзал в камеру хранения и ему код от ячеек. и все.
Дети - цветы жизни... .
Может они ВАМ и помогут
*blonda *
Жанна Портнова перестань )) Дети-это обдуманный поступок и с надежным человеком!
Какой смысл спрашивать одно и тоже?
Ты сама знаешь ответ, но хочешь его увидеть здесь? А смысл?
Надо жить своим умом, здесь никто за тебя твою жизнь не проживет -_-
Я расставалась с любимым, когда поняла, что меня наша жизнь не устраивает (к тому моменту жили вместе 5 лет) . Уехала сама на полгода. Так он каждый день приезжал, поступками доказывал свою любовь. Я сдалась и вернулась. И не жалею! Уже 10 лет вместе. Может надо дать шанс, если любишь,,,
Tatiana Grigorieva
Коренева Елена а он Вас до этого бил?
он напуган, непоймет как так.. это неожиданно для него. и поверьте он скажет все что угодно что бы вас удержать. вы простите. а потом все будет повторятся. если вы решили для себя то не отступайте назад. понятно что жалко, понятно что как родной, но себя тоже надо любить.
Жанна Портнова вы правы! но вот больно и всё. Если бы не этот сайт, наверноя бы уже свехнулась.

я не хочу этим грузить родных. и тем более у них просить совета.
Ой, боюсь меня ждет то же самое. Тоже 4 года и расставание впереди. Я его уже пыталась тихо выселить, но он упирается. А если скажу, что расстаемся, вообще не знаю, то будет (((
Жалко его так (((
Алина Попова
Жанна Портнова а почему расставаться хотите? расскажите! может поможем друг другу? это ж....пипец полный.
И мне жалко, а жалость - фиговая вещь!

у вас живете?
хорошо, что ты наконец решилась!!! !
каждый раз говорю тебе одно и то же.
но мне кажется, что с каждым разом ты становишься все более уверненная и решительная, это тоже отлично!! !
да жалко, да больно, но потом будет легче.
тяжело даже не потому что это любовь... а потому, что привычка, потому что не смотря ни на что, он стал своим родным за 4 года!!! !
но ты умничка!!! !
молодец, что решилась!! !
держись!!! !
стой на своем!!! !
не отступай, не оглядывайся на путь, который пройден, смотри сколько еще нового и интересного надо пройти!!! !
а он, он никогда не измениться!! !
и только порвав с ним ты встретишь СВОЕ!! !
Свое будущее, свое счастье и свою вторую половинку!!! !
удачи
Жанна Портнова ты моя девочка хорошая!

Расставаться тяжело, это так. И чем дольше вы были вместе, тем труднее расстаться. Но и жизнь вместе с ним ничего хорошего тебе не принесет. Лучше перетерпеть сейчас расставание, пережить это и начать все с чистого листа. Чем мучится с ним и жалеть свою молодость потраченную на недостойного человека. У меня такое расставание было в жизни, поверь это не смертельно. По прошествии какого то времени я вдруг поняла, что боль постепенно отпускает, а потом и вовсе оказалось, что могу жить без него, что он не единственный. Теперь думаю, что дура была, что столько времени на него тратила и переживала из-за него.
не верь! потерял, так потерял! тебе не нравится его нерешительность, невнимание к тебе?? ? он никогда не изменится! правда может осознать что ты ему нужна (если нужна) , но это произойдет только в разлуке, так что пусть валит!
Какие мысли у него на самом деле-знает только он сам!! !
Ответь на вопрос: ты любишь его также как 4 года назад, или кроме привычки ничего не осталось?? ?
Ты поняла за 4 года что это за человек, узнала его?? ? Если да, то должна примерно понимать почему он так себя ведёт!
А расходиться, даже с нелюбимым человеком, тяжело!!! !
Всегда слушай свой внутренний голос! Что он в данный момент тебе подсказывает???? Это самый лучший твой помощник!!! .

Удачи, слушай себя!!!
Ж@
Жанар @@@
А бывает и наоборот. согласишься, помиритесь, 2 месяца будет оказывать знаки внимания-те, которйе ты хотела, а потом все вернется на круги своя. так чаще всего. я бы не надеялась на счастливый конец, как предлагали некоторые. и знаешь-делай что должно, и будь что будет. хуже не будет-это точно
Жанна Портнова а можете мои 4 вопроса посмотреть ))

я с вами согласна. Но вопрос том, - может я неправа.
Тяжело конечно. Но вы частично сами виноваты. Нельзя позволять даже любимому человеку садиться на шею, он просто обнаглел вот и все! С самого начала нужно показать что вы женщина со своими целями и задачами, и идти с любимым как говориться "рука об руку", а не везти его за ручку...