Расставания

А вы верите в бога? Я прекратила в него верить в свои 16 лет, правильно ли я сделала? Верите ли вы в приметы? см внутри

Не знаю, мое мнение, что его нет. Ну, по крайней мере, я не видела. Доказательств его существования нет. Ранее, будучи ребенком, я веровала в него, сейчас же, в свои 16 лет я это прекратила. Не верю в духов, во все эти приметы добрые и недобрые. Ну, разве такое возможно? Если в большинстве случаев права именно наука? Вся наша вселенная, материя и мы сами состоим из химических элементов. Лично мое мнение, что после смерти нас ничего не ждет. Просто обычное состояние, только уже без тела. Ничего, а именно - пустота. К тому же, как же тогда по " верованию" были созданы Адам и Ева? Что за чертовщина? Разве реально такое, иногда... Иногда мне кажется, что такое придумали лишь для того, чтобы хотя бы был что-то на поддержание мифа о том, кто нас создал. Я не разделяю мнений, а точнее, я высказываю свою точку зрения. А вы как считаете, есть ли бог и верите ли вы в приметы? Ну... разбилась чашка, тарелка, это значит, что просто у кого-то руки из... А не к счастью))) ОСКОРБИТЬ НИКОГО НЕ ХОЧУ, СРАЗУ ПОВТОРЯЮ!
Миша *****
Если бы Бог былЭ, его следы явно бы нашли
Если найдёте Бога, как физически существующий объект - сообщите мне, ок?
Галина Зарубина
Лучший ответ
Миша ***** Я бы с радостью, но поисками его я не буду заниматься. Это бесполезно
А я никогда в него не верила, и не переживаю из-за этого, как впрочем и в Деда Мороза.
Дима Муравьёв
Гейзенберг, один из основоположников квантовой механики, говорил: «Первый глоток из сосуда естественных наук порождает атеизм, но на дне этого сосуда вас ожидает Бог». (1 с. 26, 2 с. 111-112) Так что вырастай... набирайся ума и мудрости.
Игорь Максин это всего лишь личное мнение Гейзенберга.
В приметы, в магии и всякую дрибидень точно не верю!
Ruslan Yakimchenko
Как же нам до мохнатого бугра, что родилось в твоём мозгу))
Айна Искакова
материя и мы сами состоим из химических элементов.
Каких-таких элементов? Ты их видела?
Поищи на ютьюбе Андрея Шаповалова. Рано тебе ещё к выводам приходить.
Ольга Руева
Миша ***** Ну вообще-то да, мы состоим из химических элементов, взаимосвязей молекул и прочей химии. Если так уж выражаться, по научному)) Это лично мое мнение, поэтому))
В еврейского однозначно не стоит верить, не наше это))
Мне реинкарнация импонирует)
А я до сих пор (мне 25) верю в Бабу-Ягу и Деда Мороза!
Юрий Жилинский
Миша ***** В сказки верить можно)))
Человек всегда в кого-то или во что-то верит. Есть много чего что мы не можем увидеть например ветер, ток, мы видим их проявления но их самих не видим и это не говорит о том что их нет. Если поразмышлять отом что нас окружает о всех працесах происходящих в нашем организме, о космосе и о много другом то можем убиться в существовании Бога
Игорь Максин а можем и не убедиться.
В бога не верю и в приметы тоже, это бред)
~ Валентинка ~
а ты голого мужика видела, стало быть не веришь?
а что такого в 16 лет у тебя произошло, что так резко в столь юном возрасте ты решила столь серьёзно поменять мнение? в Бога начинают верить, многие)) после того, когда их спасают чудом, когда возващают с того света, когда врачи подтверждают, что они сами не при делах.. и не их рук дело, чудо... ты слишком молода ещё ,жизнь долгая... отказываться то от чего ещё сама не понимаешь чего.. легко)) ты ещё в него и не верила.. всё впереди, а вера в высшие силы она помогает многое пережить в жизни
Света Коркина
Миша ***** Все само собой происходит, так я считаю. Ранее, как я писала в своем вопросе, я веровала в него, но есть такой повод почему я перестала в него веровать. Почему, если он существует, то на нашей планете убивают, грабят, насилуют и процветает жестокость? Где же его помощь. Если бы он был, он бы, наверное, не допустил такого. Но как видите, допускает. К тому же, я поразмыслила головой и пришла к выводу, что всем правит химия, физика и прочие науки. Просто, мне кажется, что " верить" навязали и, чтобы все свои неудачи сваливать на бога, на судьбу. Хотя, ты просто сам виноват в этом. И считаю, что люди встречаются по обстоятельствам. Не по судьбе, так как судьбу мы строим сами. будущего нет и прошлого тоже) Но это лишь мое мнение, наверное, я ещё и от темы отошла на другую, о прошлом, будущем..
Я не верю в божества, но это не мешает мне быть родновером, лично я рассматриваю язычество как культуру. Стало быть, можно все религии считать как культуру.
Адекватная позиция, но сейчас понабегут псевдо-верящие и начнут кукарекать.
вот например, я никак не мог выбрать себе невесту. они все красивые а характер разный. пошёл в церковь и попросил невесту у одного нашего Великого Святого (Святой Преподобный Савва Вишерский Новгородский Чудотворец). через некоторое время ко мне в друзья попросилась девушка и у меня в первый раз в жизни произошла интуиция, вот это моя будущая жена и мысль такая в голову пришла. ты просил-вот тебе невеста.
Может есть, может нет. Умрёшь, тада узнаешь.
Хотя фиг знает, если создателю не хочется себя деанонить, то он этого не допустит.
в бога евреев и террористов я не верю, я верю в своих богов