Расставания

Правильно ли я сделала?Помогите мне пожалуйста!!(см.внутри)

Я устала, так больше не могу! Он меня раздражает...он постоянно ревнует, всем не доволен, не работает...зато с меня трясет деньги. Вчера моя чаша переполнилась и я с ним рассталась!!! Я с ним 5 лет встречалась, мне грустно и вообще не привычно без него!! Что же мне делать вернуть его (он просится, плачет) или попробовать все начать сначала, но уже без него? Как говорится и хочется и колется! ПОМОГИТЕ!!!
Будь сильной, мужественной! попробуй все начать сначала, но уже без него! ведь на нем свет клином не сошелся (просто ты привыкла к нему, как привыкаешь к старому дивану - выбросить жалко. но жизнь то продолжается! )
Дмитрий Норов
Лучший ответ
Плачет потомучто кто его теперь кормить и садержать будет ?! Подумай нужен ли тебе такой мужик, хотя мужиком его сложно назвать !
Cергей Ким
Продолжай быть спонсоршей для альфонса и теряй последнее самоуважение.

Если же в тебе всё протестует против этого положения вещей - измени свою жизнь, не жуй сопли.
Адалят Юлдаш
Если все так, как Вы пишете, то пожалуй стоит, эти отношения прекратить . То что он не работает, это уже ни в какие ворота ...
на собственном опыте я поняла, что лучше один раз перемучаться, расставшись с человеком, чем жить годами в такой агонии. Решать тебе в любом случае, просто оцени есть ли смысл в ваших дальнейших отношениях.
Янес Пафралиди
Найдите другого и еще одного. В обоих влюбитесь, его поставьте последним в списке людей с кем вообще общаетесь. Общение с ним должно иметь ОСОБЫЙ характер. Вы в этом общении очень сильно стараетесь увидеть какие-то абсолютно новые его шаги. Например вдруг он предлагает вам помочь финансами, и пр. Исключите все то, что между вами было неприятного, секунды не слушайте. Он великий пользователь. Дождитесь, может он превратиться в великого помощника, тогда будете ему это с вами позволять.
Макс Фараджов
напомню омар хайяма: лучше быть голодным, чем кушать, что попало,
лучше одному, чем с кем попало.
сними с себя то, что душа уж отторгает.
разбитую чашку не склеишь заново!! ! Урони две слезинки и живи дальше!
начни сначала и без него, ты ему просто удобна.. . не губи свою жизнь
сделав ШАГ одной ногой - ушла,
сделай и второй шаг - расстанься с ним и в своей Душе... .
выдержки и терпения!
"(он просится, плачет) " - ДЕВУШКА ОН ПЛАЧЕТ ПО ВАШИМ ДЕНЬГАМ!!! БЕГИТЕ ОТ НЕГО И НЕ НАДЕЙТЕСЬ НА СЧАСТЛИВЫЙ ПОВТОР.

вам нужен ДРУГОЙ мужчина. не иждивенец. вы что, сами не понимаетет что вас использовали (((((боже мне вас так жаль... .

и даже не подпускайте его назад.
Ты сделала абсалютно правильно!!!! Ты молодец!! ! Рядом с тобой был не мужчина, а нахлебник, паразит, который живет за счет других. Учись жить без него. А если ты его любишь по-настоящему и он тебе действительно нужен, надо не отступать от своей любви. Что ты и сделала, ты дала ему понять, что ему надо изменятся и причем кординально (можешь объяснить ему это, если еще не сделала) , а это лучшее что ты в данном случае можешь сделать для любимого человека, дать толчок ему стать лучше, чем он есть. Поживи без него... и ты поймешь, как свободно ты начла дышать. Дави привычку...
На 5 году вы, наконец, осознали, что являетесь для "него" "удобным" спутником, от которого можно "требовать" и не обязательно "требовать" от себя! Начинать сначала всегда страшно, но.... очень интересно и перспективно! Как вы узнаете о чем-то другом, о ком-то другом, если (из-за страха) не впустите в свою жизнь перемены? Разве "страх" стоит вашей наполненности жизни, да и самой жизни? Думаю, решение уже принято, просто иногда самому себе трудно признаться, что решился на такоооой шаг! Вот и спрашиваете о том, что и так уже понятно....
Rimma Gilmiyarova
100% правильно! начни новые отношения и через год ты даже не вспомнишь про него, если всё так как ты рассказала (я про ревность и его недовольства) . естественно непривычно без него - 5 лет это срок, но в том то и дело- что это всего лишь ПРИВЫЧКА.
Молодец)) ты всё сделала правильно))) Так держать))) Он тебе не нужен))) он неудачник))) А ты умница!!!!
живи сама потом никто не нужен будет привычно станет просыпаться и засыпать одной
Murat Cumayf
ну это довольно странный случай, порядочный парень если и безработный, никогда не трясет деньги с девушки. Получается вы как кошелек для него. вы правильно сделали, если после разговоров было тоже самое, то это хороший способ, он осознает свои ошибки и есть вероятность что он исправится. Я считаю нужно дать ему второй шанс, но как говорится с испытательным сроком.
Nastasia Rus125
Плачет? на фиг тебе эта баба, избавилась, и супер, дважды уже не ввойдешь в одну воду
Попробуй пожить без него. Все-таки 5 лет - немалый срок. Поэтому и плачет, и просится, вы привыкли друг к другу. Вы уже не можете представить жить друг без друга. Но я считаю, что нужно попробовать. Боюсь, что данная ситуация дальше только усугубится, если продолжите встречаться.
V)
Vika )))
не стоит! ни кто не может вернуть назад близких которые умерли! так зачем воротить прошлое, когда есть будущее....
Если он уже вас раздражает, то это верный признак того, что он не ваша половинка. Точнее могу быть, если буду знать точное количество лет разницы в возрасте.
Roman Cvetkov
начинай с нуля и абсолютно без него. не впускай его больше в свою жизнь...
Sandugash Imash
Не жалей его!! ! Его не перевоспитаешь. Он только поломает тебе всю жизнь. Начни жить заново. На примере своей сестры говорю.. . Ты ведь еще молодая