Развод - это стресс. Такой же жестокий и беспощадный, как многие сотни стрессовых ситуаций, поджидающих нас в нашей жизни. Все дело в том, насколько мы, взрослые, усугубляем или драматизируем ситуацию, насколько умеем противостоять стрессовой ситуации и выйти их нее с так называемым «человеческим лицом» .
Самое главное - не лелеять в себе чувство обиды. Если ему поддаваться, можно дойти до чего угодно, вплоть до умопомешательства.
Нужно понять, что в конфликте не может быть виноват только один. Как бы мы ни были в этом уверены. Всегда виноваты оба.
Что делать? Сначала подумать, уверены ли Вы в этом. Подумать о детях, если они есть. Ведь для них - это еще болезннее чем Вам.
Расставания
развод не избежен. Что делать?
жить дальше
Тяни время.
Если развод не избежен, то разводиться. При этом оставаясь людьми, а не врагами.
Когда преследуют мысли о разводе, то надо разводится, а не тянуть кота за.. . Он НЕИЗБЕЖЕН как заход солнца. А все подходы - отходы (как тут советуют) только продлят агонию в отношениях и замучат обоих. Лучше жалеть о том, что расстались - (ибо утешатели найдутся у каждого) чем нудеть ежедневно изматывая друг друга. Если вы надоели кому-то - не стоит навязываться, это только обозляет. Вас предпочли кому-то? Что ж - признайте что вы не идеальны. Я думаю найдется тот, кто вас оценит. Если детей нет - процедура развода дело пустячное, это лучший вариант имхо.
Да розволитесь и нестоит задумываца что делать дальше!! ! Всё равно не придумаете верного решения оно само со временем придёт!!!
развестись
Если развод назрел, надо разводиться. здесь важно прислушаться к своей интуиции и доверять ей. Вендь интуиция - это голос души. Расставаясь, хорошо бы остаться друзьями. Это достойно, и это возможно. Посмотрите на рассерженного супруга глазами людби, как на маленького ребенка, и вам сразу же станет легче переживать непростые дни. у вас это может получиться, если вы постараетесь понять мотивы поведения своего бывшего супруга. Понять - значит простить. пожалеть его за то, что он лишается такого замечательного человека, как вы. А жалеть - значит любить. Через какое - то время вы обретете новую любовь, но и с прежним мужем сохраните отношения симпатии. А ведь это так замечательно! Удачи Вам!
Разводиться !
плыть по течению
Жить дальше
избежен, еще как избежен ))))))) почему женщины все время драматизируют? ! )))))))
для начала, просто уйди от него на месяцок ))))) и все получишь, чего хочешь :) Главное не передержать, а то одумается :)
я сейчас тоже развожусь и не сколько не жалею! я хочу любить и радоваться этому, а не- любить и страдать!