Расставания

Почему, когда не чувствуешь любви от человека, которого действительно любишь

хочется сдохнуть... пропадает вера в себя... почему?
Как же мне надоело уже писать людям одно и тоже по поводу отличии любви от влюблённости. Почему большинство влюблённых людей уверены, что они именно любят?

Если бы вы любили, вам бы не было больно. Потому что чувство любви в первую очередь характеризуется желанием счастья объекту любви. То есть главное для вас - его комфорт, развитие, счастье. И при том не важно, с кем он и имеет ли взаимные чувства. Главное - человеку хорошо. Когда вы говорите, что вам больно, потому что человек не любит вас в ответ, вы важнее ставите своё собственное "Я". Вы желаете, чтобы человек любил вас, чтобы вы ощущали от него любовь. То есть важнее тут именно ваши желания и ожидания, а не желания и выбор партнёра. Это влюблённость и эгоизм.

Любовь требует сил и дисциплины. Вы стараетесь на благо другого, и если вам это удается, вы и сами радуетесь, оттого что любите по-настоящему. Это не похоже на эйфорию влюбленности.
Titu Titu
Лучший ответ
Юлия Керножицкая Сердечно благодарю
1. Не любит
2. Выражение любви, не соответствует желаемому (любит но по другому)
Sos Kirakosyan
Юлия Керножицкая Любит, но по-другому, то есть не так сильно?
не люби и проблем не будет
Потому что ты ни разу не любила) человек может быть счастлив даже если его не любят, а дарить любовь - это искусство)
а я пустоту пиццей заедала
Эгоизм.
Оксана Самчук
Потому что в отношения всегда кто то любит, а кто то позволяет себя любить.
Потому что молодая любовь пылкая- хочется страсти и подтвержения от партнера, что он тоже пылает. Зрелая любовь- когда ищешь в глазах партнера удовлетворение. Отдаешь себя не требуя ничего взамен.
Самого девушка кинула перед армией, к бывшему свалила, а я теперь с пустотой остался, а а думал что все взаимно, она лишь запудрила мне голову.
Эмоциональная незрелость.... у вас есть потребность в любви и заботе. и это нормально. просто вы проецируете на нем свои желания и ожидания.... а ведь он ни чем не обязан вам.... вот и обидно.... плюс это говорит об неуверенности в себе и потребности в других.... именно как эмоциональная зависимость....