Расставания
Как отпустить любимого человека из души?
Мы были с ним на расстоянии почти два года, виделись часто, но жили как-то без конкретных планов про будущее. На этой почве я стала очень раздраженной, мы часто ссорились. Летом жили вместе два месяца, но как только я думала о своем отъезде, то снова ссорились... Теперь вот снова на расстоянии и я понимаю, что больше не смогу. Не потому что у меня больше нет никаких занятия и дел, но жить вот так без планов иизвонком звонком раз в день на пять минут больше не смогу. Он мне сказал, что от меня в последнее время нет позитива, что я живу только отеошениями, что неьерпеливая и у нас разные характеры и потребности. Потом сказал, что мне нужен бренд-бук успоклиться, а потом я ему могу позвонить и поговорить. Ну, и в целом, мы собираемся расстаться, он похоже уже точно разлюбил. Я заблокировала контакты, удалилась отовсюду. Как его отпустить, человека, в котором видела будущее?
«Я думала, что нашла „того самого“. Говорила себе: „С ним я готова прожить всю вечность“. Но через два месяца мне пришлось с ним порвать. Я не могла поверить, насколько быстро рухнуло то, что так хорошо начиналось!» (Анна).
«Казалось, нет более похожих людей, чем мы. В мыслях я уже давно нас поженила. Но со временем я начала замечать, насколько мы разные. Когда я поняла, что совершаю огромную ошибку, я разорвала наши отношения» (Элейн).
Хотя разрыв причиняет боль, в нем могут быть и свои плюсы. «Ты не хочешь сделать человеку больно,— говорит Элейн.— С другой стороны, понимаешь, что если продолжать отношения, которые идут в никуда, то в конце концов будет больно вам обоим». Сара тоже так считает. Она говорит: «Думаю, если ты несчастна с кем-то во время ухаживания, ты, скорее всего, будешь несчастна с ним и в браке. Поэтому лучший выход — разорвать отношения».
ЧТО МОЖНО ПРЕДПРИНЯТЬ
Боль нужно пережить. «Я потеряла не просто друга, а лучшего друга»,— делится Элейн, слова которой приводились в начале статьи. Горевать какое-то время после расставания вполне нормально. Молодой человек по имени Адам говорит: «Разрыв отношений — это всегда больно, даже если знаешь, что это к лучшему». Вы можете чувствовать себя так же, как библейский царь Давид. В тяжелый период своей жизни он писал: «Всю ночь... своими слезами обливаю постель» (Псалом 6:6). Иногда лучший способ оставить боль позади — это пройти через нее, а не пытаться ее обойти. Признать свою потерю и оплакать ее — это первый шаг к исцелению. (Библейский принцип: Псалом 4:4)
Общайтесь с людьми, которые вас любят. Надо признать, что это может быть нелегко. «Сначала я никого не хотела видеть,— вспоминает Анна, упомянутая ранее.— Мне нужно было время, чтобы прийти в себя и привести мысли в порядок». Но постепенно Анна поняла, как важно общаться с друзьями, которые старались ее поддержать. «Сейчас мне намного лучше,— говорит она,— и разрыв уже не причиняет столько боли». (Библейский принцип: Притчи 17:17)
Сделайте выводы. Спросите себя: «Показал ли этот случай, что мне нужно в чем-то исправиться? Как было бы лучше поступить в следующий раз?» «Спустя время я смогла проанализировать, что произошло,— говорит девушка по имени Марсия.— Но чтобы посмотреть на все рационально, а не эмоционально, мне потребовалось время». Адам, упомянутый ранее, говорит: «Прошел год, прежде чем я пришел в себя после разрыва. И понадобилось еще больше времени, чтобы извлечь уроки. Пережитое помогло мне узнать много нового о себе, противоположном поле и вообще об отношениях. Сейчас мне уже намного лучше».
Молитесь о том, что вас беспокоит. В Библии сказано, что Бог «исцеляет сокрушенных сердцем и перевязывает их раны» (Псалом 147:3). Бог не вмешивается в сердечные дела, однако ему не все равно, что с вами происходит. Поэтому изливайте ему свои чувства в молитве. (Библейский принцип: 1 Петра 5:7)

ЧТО МОЖНО ПРЕДПРИНЯТЬ

Переключись на какое то занятие
Что бы выбросить его из души, ты просто собери все его негативные качества, допустим он тебе изменял с твоими подругами гулял и т. д вот если ты все плохие качества соберешь то ты его и перестанешь любить и тебе будет не приятно в будущей с ним возможно и общаться