История долгая. Итог в последнем абзаце.
У меня были очень сложные с Ним отношения.
Познакомились когда я еще училась в институте. Начали встречаться, несколько раз расставались на непродолжительное время, но снова сходились. Потом крупная ссора - расставание на несколько лет. Даже успела выйти замуж. Он знал, что может меня остановить, но пытался меня забыть так же, как и я Его.
После развода снова встретились, Все пошло наперекосяк из-за того, что быстро съехались, оба понимали что нужно время, но "обстоятельства" подгоняли. Опять крупная ссора.
Я ушла, Он пытался вернуть, но я хотела добиться извинений и раскаянья с его стороны (сейчас я вижу что это было глупо, ибо Он действительно извинялся и раскаивался). Ждала почти пол года. Пыталась "забыться" с другим парнем, но свободные отношения мне совсем не подходят.
В это время и после пытались общаться с Ним как друзья. Изливала Ему душу (теперь понимаю что делала ему больно, рассказывая все о себе и своих страданиях).
Потом ввязалась в абъюзивные отношения и последний год просто существовала. Он удалился из друзей.
Все это время я сохраняла в душе только теплые воспоминания о Нём.
За всю жизнь я не встречала более близкую и родную душу как Он. После всех ссор, неприятных ситуаций, я все равно вспоминаю только хорошее.
Сейчас, даже если пытаться наладить контакт, я даже примерно не представляю как мы можем быть вместе после всего что случилось за последние пару лет.
Итог. Все последние 15 лет я действительно люблю только одного человека, но вместе мы не можем быть из-за всякой хрени. Как уже отпустить его?
Расставания
Как отпустить человека из своей души навсегда?
Вам нужно с собой разбираться, вы пока что не способны на гармоничные отношения, а только на конфликтные.
Вам скучно без этого драйва, вот и забыть его не получается.
Отпускать нужно своё желание перевоспитывать другого под себя.
Хорошее слово - отпустить. Не изгнать уничтожить задавить и забыть со злобой а ОТПУСТИТЬ значит освободить. Самое ценное и самое дорогое что может один человек ДАТЬ другому человеку - это идущее от всего сердца прощение. Отдайте Самое ценное и будет вам награда. Прощение - это единственная ОСВОБОЖДАЮЩАЯ сила во вселенной. Сможете простить - сможете и отпустить. Именно НЕПРОЩЕНИЕ не даёт ничего забыть. Вы раньше в прошлом испытывали в СВОЕЙ ЛЮБВИ разочарования обиды отчаяние тоску печаль страх а сейчас когда вы это В СЕБЕ не чувствуете то думаете что это все САМО УШЛО и у вас этого внутри нет. Это не так. Знайте что в ЛЮБВИ все прошлые обиды страхи разочарования и печали САМИ НЕ УХОДЯТ их можно только ПРОСТИТЬ и ОТПУСТИТЬ. Просто раньше все это можно так сильно загнать внутрь себя что просто перестать ЭТО в себе чувствовать. Остаётся только непонятная боль и тяжесть. Необходимо начинать ДОСТАВАТЬ из себя прошлые обиды и прощая ОТПУСКАТЬ их. Вспоминать свои прошлые разочарования в Любви и ПРОЩАЯ ОТПУСКАТЬ и их. Потихоньку не торопясь разгребать гору из страхов обид разочарований и печали. Это долго накапливалось внутри а ОСВОБОЖДАТЬ отпускать ещё дольше. Придет время и вы сможете закрыв глаза мысленно поставить любимого человека перед собой попросить у него прощения и прощая его ОТПУСТИТЬ.