Расставания

Полтора года брака, выводы ?

Спустя полтора года в узаконенных отношения могу сделать следующее заключение.

Не стоило торопиться, был глуп, повелся на то что искал долгие годы, а тут совпало всё.

Это полтора года ожидания, ожидания того что всё будет лучше. А так, тратишь и тратишь, тратишь и тратишь, в обмен на что? на то что тебе предъявляют попусту ?: Ревнуют в каждому столбу, причем без причинно?.

Я любил, верил, но время сказало что реализм, это верное направление, а правильный взгляд на ситуацию, расставил все точки над И.

Все мы верим в чудо и чудеса случаются, но видимо не со всеми.
p.s расстались
Кризис второго года.
Потом был бы пятый, двадцатый, сороковой.
Зря расстались.
Анастасия Петрачук
Лучший ответ
Именно поэтому правильно сперва вместе пожить пару-тройку лет.
Быт способен убить любые, даже самые сильные чувства.
Татьяна Токарева какой быт? Вы от колодца воду носите, топите печь, чтобы нагреть воды, рубите дрова? вам в соседнюю деревню топать тридцать километров, чтобы навестить родственников? Ты потом поливаешь скудную землю, чтобы не сдохнуть зимой от голода?
Или грудью в груди бьетесь, кому выносить мусор? Какой быт, если нынешняя хозяйка стирая, даже руки не намочит? Или ты гоняешь ее на реку в проруби белье полоскать?
Совсем охренели, что-ли?
Вот поэтому и говорят- не надо ни от кого ничего ожидать. Люди не меняются. Что есть то есть. Нравится- бери такую, сомневаешься- оставь все как есть.
Отрицательный опыт тоже опыт.
Да нет никаких кризисов. Кто эту чушь придумал....

Мужчине до 30 лет вообще не имеет смысла в ЗАГС идти. Рано. ИМХО.
Иван Иванов
Полтора года брака... Второй триместр уже был, не до копаний в себе и супруге. Проблемы были- как вес набрать
Перебесишься и успокоешья, а так вот перебиратьрать- стоило не стоило, повёлся не повёлся... так никогда и не обзаведешься семьей. Всегда будет что то мешать.
Первый год полтора семейной жизни это притирка. Не у всех хватает мудрости и терпения ее пройти удачно, сохранив Любовь и семью. Многие разочаровываются т. к. видят совсем не то что себе рисовали, думали это просто шаровый секс, ни за что не отвечать и жить на всем готовом, а оказалось все совсем не так. Одно дело встречаться и парить качан, другое дело Реальная семейная жизнь
грустно такое читать.
Но всякое бывает в семейных отношениях, пройдут дурные мысли и всё будет хорошо! Не бывает, чтоб каждый день праздник... А то, что расстались странно и не понятно из-за чего?!
Именно поэтому лучше сделать упор на образование и карьеру, а в лет 30 с деньгами любую молодую шавку можно положить :)
ошибки допускают по молодости в 21 - 25 а потом начинают понимать ведь - семейная жизнь ошибок не прощает - народная мудрость
Роман Миронов
Нечего государство впутывать в отношения двух людей (я о ЗАГСах и пр)
Как психолог могу утверждать, что самое большое заблуждение заключается в том, что отношения воспринимаются как что-то самостоятельно "растущее и развивающееся"... Отношения требуют внимания, бережного отношения, коррекции если это необходимо. С таким подходом, можно решить любую проблему в отношениях, настроить их и сделать приносящими радость, а не постоянное напряжение.
Ванек- -Ванек