Расставания

Что значит разлюбить? Как происходит этот этап и какие бывают ощущения при этом?

есть два варианта- если он любит, а вы разлюбили, тогда, если вы добрый и совестливый человек -смешанное чуство безразличия с жалостью, если эти качества отсутствуют-то безразличие с досадой, что он донимает своей любовью.
если разлюбили вас, а вы нет, пройдя все круги ада, вы уставши разочаровавшись, однажды проснетесь с облегчением вздохнете и увидите солнце, цветы, поющих птичек и захотите страшно жить.. и сожалеть будете только об одном-что столько переживали и плакали. что прошли все эти круги ада, столько хорошего пропустили и подумаете :боже, какое ничтожество я любила... и сразу перестанете о нем думать.. .
в любом случае мы переживаем смерь- ведь она, любовь, умерла...
Аскар Нигматов
Лучший ответ
У Джека Лондона есть прекрасный рассказ именно в вашу тему.
Называется "Когда Боги смеются". Главные герои рассказа так сильно любили друг друга, что решили не вступать в интимные отношения, чтобы жар любви не угасал, но... в одно утро
" ...они посмотрели друг другу в глаза и прочитали там не любовь, а
безразличие. Желание умерло. Вы понимаете? Умерло желание. А они ни разу
не обменялись поцелуем. Ни единого разу. Любовь ушла. Им не суждено больше
гореть, томиться ею. Исчезло все: дрожь, трепет и сладостная мука; исчезли
вздохи, волнение, горячий стук сердца, песни. Желание умерло. Оно умерло
ночью на холодном, никому не нужном ложе, и они не уследили за тем, как
его не стало. Они впервые прочитали это в глазах друг у друга. "
Так и происходит....
Туманова .
Это происходит внезапно, вчера ты его еще любила, а сегодня уже нет. Проснулась утром, открыла глаза и все - тишина, любви нет... облегчение, удивление и ...пустота.. кстати, боли нет, когда уже разлюбишь, боль была раньше, когда ты еще только к этому идешь...
Светлана ******
просто через некоторое время пропадает всякое желание быть с этим человеком.... уже при его встрече у тебя не учащается пульс.... и постоянно тебе на глаза попадаются все его недостатки.... ужасно...
Евгений Балта
открываешь глаза, снимаешь розовые очки... и больше нет ничего... ужасное чувство...
ну ты больше ничего не испытываешь к этому человеку.. .
трудно это обьяснить...
Будто кусочек серца вырвали. Оченьбольно. Ну, а потом СВОБОДА!!
ты начинаешь замечать его недостатки, указываешь, где он не прав.. . начинаешь меньше дмать о нем.. . И если это была безответная любовь, то сначала, при виде его тебе очень больно.. . а потом на душе спокойно и легко.. . пока не найдешь замену....
замуж выйди - узнаешь