В этом году поступил в военизированный ВУЗ, проучился уже 2 месяца и на протяжении всего времени сильно скучаю по дому: я скучаю по родным, друзьям, родному городу (т. к. мой вуз в другом городе). Я живу в казарме, здесь достаточно хорошие условия для проживания, но мне так и не удаётся смириться с тем, что живу не дома, не вижу своих близких. Помимо этого не хватает свободы, как это было в школьные годы: после школы делать всё, что ты хочешь, гулять, лежать, спать и т. д.
Так вот, это была краткая предыстория. Сама суть вопроса в этом: что мне с этим делать? Как перебороть эту тоску? Мне постоянно хочется забрать документы и свалить отсюда, а вариантов для ухода нет. В общем, кто может помочь? Кто сталкивался с такой проблемой?
Расставания
Скучаю по дому
чего ж ты так лажанулся, братец?
придется терпеть.. ее не перебороть
Через год привыкните и домой не захотите ехать, даже на каникулы!
Ищите что-то от своего родного города в новых местах. По мне - это счастье, - ощутить, как ты любишь свое родное. Потому что встреча с родными и местами, и людьми станет праздником.
Смирись и узбагойся...
Потерпи, скоро привыкнешь, к Новому году точно справишься.
Смириться. Это школа жизни, сынок.
Мало времени прошло. У тебя еще не успели появиться новые знакомые, новые успехи и прочее, чем ты можешь гордиться! И издалека дом рисуется гораздо привлекательней чем на самом деле, так как забываются многие отрицательные моменты. Тем более не средневековье, по телефону позвонить можно, или по вацапу с близкими увидеться... С девчонками и на месте учебы познакомишься..
В армии ты окуеешь вообще))) тебе предстоит ещё
привыкнешь, все привыкают))) а как же студенты по 5-6лет в ругом городе-другой стране учатся?))) заведи себе друзей
Первый год всегда так. Всё очень тяжело. Дальше ты уже привыкаешь и потом не хочешь возвращаться домой.
Ты полностью сменил свой образ жизни. Поэтому твоё состояние неудивительно.
Вы должны понимать, что началась взрослая жизнь, в которой, если Вы действительно хотите чего то добиться, необходимо подчиняться и мириться с определёнными правилами, установленным обществом, на которое отучившись Вы будете трудиться, делая карьеру. Судя по всему дома у Вас замечательная атмосфера, но ведь немало важно, что и теперешние условия, пусть и не домашние, но комфортные. Соберите всю волю в кулак, и продолжайте учиться. Желаю Вам всяческих благ и успехов, а так же смелости в преодолении трудностей....
Выбери какую-то Физкультуру или тренировки на каждый день.
Преодоление - не х. груши околачивать.
это не только в твоём месте обучения
мы все скучаем по дому, даже когда нам уже по сорок-пятьдесят лет
просто в твоём возрасте это особенно остро,
это период "вылета из гнезда", период самостановления, держись!
Прошло лишь 2 месяца. Это мало. Человек ко всему превыкает и ты превыкнешь.
Потерпи год, если ничего не изменится, то уходи, твоя жизнь и ты живешь по своим правилам!!!
Брось и поступи в своём городе если есть возможностью.
Я вот тоже живу из за мужа в другом городе и у меня нет не одного родного близкого человека рядом кроме мужа.. грустно но привыкла)))
Абсолютно стандартная ситуация. Посмотри на других курсантов - у половины из них те же проблемы. Оторвали от мамки, истерика.
Для адаптации к военной службе нужно в среднем полгода. Причем всем - солдатам-срочникам, курсантам, контрактникам - всем обычно требуется полгода, чтобы привыкнуть к таким условиям. У военных психологов даже диссертации есть на эту тему. У тебя 2 месяца прошло, еще 4 терпеть.
Сделать это необходимо. Нужно осознать, что если у тебя такая тоска по дому, то это означает что ты крайне зависим от родных, и тепличных условий. Учись быть самостоятельным, на службе хочешь - не хочешь, а учиться придется, да и в жизни пригодится.
В дальнейшем сможешь жить самостоятельно и принимать решения. Мужчине это уметь необходимо.
мужчиной стать непросто. Держитесь. Втянетесь и даже будете это любить
Бухай
Орлы стаями не летают...
И строем не ходят....
А вот быдло охотно стадом ходит. За вождем.
И строем не ходят....
Мужчине важно научиться двигаться вперед и строить свою жизнь самому
Процесс это не простой но нужный и естественный - поэтому учитесь
Но вот облегчить настольгию могут видеообщение с родными и друзьями, мессенджеры и другое интернет - общение
Опять таки привыкните что жизнь у Вас вроде и общая и отдельно.
В мое время родные приезжали в армию к детям а в вузах отпускали в короткие отпуска и курсантов
А в остальном - удачи Вам, это взросление
Человек привыкает ко всему. Потерпи, скоро будет легче.
Ностальгия как болезнь. Именно так ее принято рассматривать в психиатрии. Известно, что великий русский хирург И. Пирогов описал случаи гибели служащих за границей русских солдат от тоски по родному краю. А еще на заре Нового времени швейцарским солдатам в заграничных походах запрещалось играть, петь и даже насвистывать альпийские мелодии, чтобы не провоцировать приступы ностальгии.
Лечение ностальгии в те эпохи включало в себя использование пиявок, слабительного, рвотного и кровопусканий. Для поздних стадий уже упомянутый мной Хофер рекомендовал «снотворные эмульсии», «бальзамы для головы» и опиум. Один русский генерал в 1733 г. открыл целительное действие страха: солдата, страдавшего от ностальгии, закапывали живьем в землю, и после двух-трех таких «процедур» приступы тоски по родине отступали.
поиграть в комп. игры)
Терпи и учись!
Взрослое время наступило
Знаешь закон Ома? Не хочешь работать - седи дома. Усек?
Иван Вдовиченко
каков смысл . почему закон ома
И я постоянно скучаю и хочу домой)
Парень ты не дуркуй давай, а учись, военные сейчас в большой уважухе у государства, выучишся, в часть офицером сразу, зарплату будешь получать от 40000 рублей и потом будет больше, учись, ты скоро привыкнешь, это просто акклиматизация, удачи тебе
Ничего страшного. Привыкай.
Это не только ты в жизьне который скучает по дому, по родителям, по друзьям, и по детям!!
Это пройдёт. Скоро привыкнешь
Это нормально. Но лучший способ это перетерпеть
Попробуй смириться может еще привыкнеш, ну если уж совсем тяжкобудет что теперь поделаешь уходи.
Это взрослая жизнь! Само собой, что хочется домой, а ещё хочется маминого супа, НО нужно взрослеть, если хочешь быть настоящим мужчиной, то нужно терпеть и быть всегда сильным!
Попробуй забыть на время
Смотри, у тебя есть интернет, раз уж сюда пишешь. А раз он есть, то почему бы не связываться с друзьями по Скайпу, или в Социальных сетях переписываться? (И родителей на такое подговорить можно, думаю они будут очень рады с тобой поговорить)
Раз есть интернет - можно посмотреть фильмы, с интернетом можно делать буквально всё!
Найди себе новых друзей, с которыми время проводить будешь, чтобы было не так скучно.
Держись там и не грусти! Всё получится! Мы с тобой :)
Танцуй
Конечно не знаю, помогу ли я тебе.. Ноо, знаешь, я делаю так! После уезда из родного дома, я начинаю ставить перед собой ЦЕЛЬ.. примерно такие цели : до приезда обратно домой похудею на 5 кг, до приезда накоплю денег (10.000 15.000) и куплю родным «то-то» или же как приеду, сразу же пойду и сделаю «то-то». Попробуй, реально помогает))
Удачи, не скучай)
Ну терпи тогда . А в армии мог всего лишь 1.6 года потерпеть а тут 5 лет
Сергей Плешаков
А чего в армии то ?? в армейке по призыву служа и перспектив то никаких, ну сверхсрочник, ну старший сержант, прапорщик потолок ВСЁ,а ВУЗ военизированный это карьера, сразу после окончания звёздочки лейтенатские и дальше рост
не вспоминай
Ты привыкнешь, я уверена. Мой брат отучился. И теперь спустя много лет я его спрашиваю, не жалеет ли он, а он говорит, что ему это ВУЗ очень многое дал!