Расставания

Как быть сильной? или развод во время беременности

Эта тема, для адекватных и понимающихся людей. Прошу не писать негатива.
С мужем дружили ещё со школы. Я никогда не испытывала к нему какой то большой любви. Поженились 2 года назад. Стабильность, работа, многие так живут. Человек он сложный и очень грубый. Семья такая же. Они разговаривают практически на матерном языке, отец не во что не ставит жену, т. е. маму, унижает ее, оскорбляет. Раскусила я их к сожалению не сразу. Муж, не совсем как они, но пропитан этим. Сейчас работает в тюрьме, и все стало усугубляться. Он грубит, хамит. Не проявляет ласки. Не дорожит отношениями. Порой со злости может толкнуть тли заломать руки. На работе пропалает с 6 утра и до 10-11 вечера. Выходных почти не бывает. Постоянно услуживает начальству и друзьям. Предпочитает их. Хотя не признает этого. На людях ведёт себя очень красиво, руки целует, ухаживает, а дома все меняется. Он не умеет держать себя в руках, срывается, кричит. В общем, это лишь малая доля всего что происходит. Недавно я узнала, что беременна. Думала что он станет мягче, но ничего не изменилось. Даже наоборот. У меня токсикоз. Чувствую себя сонной постоянно. А так как мы живём одни, родители в другом городе, то рассчитывать кроме как на него больше не на кого. Лежала на сохранении. Так он умудрился и взболтнутые придти устроить скандал, правда в коридоре (в палате руки целовал). Он считает что я притворяюсь, а мне ещё больше обидно. Дома после больницы, все продолжилось. Наорал на меня что я кружку не помыла, что я лежу и ничего не делаю. Хотя дома покушать все готово, чисто. Я стараюсь как могу, да и врачи сказали больше лежать. Так как организм слабый ( забеременеть, было не просто) И вот снова поругались, из за того что придя с магазина я побежала в туалет ( извиняюсь за подробности писать захотела, а терпеть нельзя долго) я у него не взяла пакет с продуктами. Хотя он мог его просто положить на пол и разуться. Он ищет повод поругаться что ли. Я незнаю для чего он это делает.
В общем, как бы тяжело не было, я приняла решение разводиться, потому что очень переживаю за ребёночка. Переехала к родителям. И теперь пытаюсь начать жить с чистого листа, готовясь стать мамой. Он не звонит, не пишит. Мне немного страшно, хоть и рядом родные. Поддержите меня пожалуйста
Сочиняйте дальше! так издавать же надо! и за деньги продавать--как Донцова--божьей милостью писательнитЬся
Татьяна Желткова
Лучший ответ
Женечка, все будет у вас хорошо) Буду за вас молится). Занесу в список поминальный свой). Все хорошо будет)) пишите если что)
Константин Шпик Зачем вы так?
Константин Шпик Зачем вы делаете человеку больно? вам от этого легче?
Правильно, что ушли от него. Он все равно не изменится. Раз у них в семье такие отношения, то и он будет так же себя вести, как его отец. Характер дурной не изменить. Встретите ещё нормального человека, ребёнок не помеха.
Константин Шпик Спасибо за поддержку!
Мне очень жаль, что вы связали свою жизнь с быдлом. А теперь одумались. Это очень здорово, что одумались. В любом случае, ваш ребёнок вам спасибо скажет, что он благодаря вам в люди выбился, а не как отец, всю жизнь в тюрьме прожил.
Константин Шпик Спасибо вам!
Сейчас для Вас главное ребенок и не нервничать, развестись всегда успеете. Но человека изменить нельзя никогда. Проверено.
Он чувствовал вашу нелюбовь.
Дана Алибекова
сейчас уже поздно об этом писать, но какая необходимость была выходить замуж именно за него? Ведь не последний шанс! Да ещё от такого рожать.... А гены проявятся, не боитесь? Вы для чего вышли за него? чтобы сбежать от родителей или он был очень настойчив? Я бы сто hgp подумала, чтобы рожать от такого. Но дело ваше, многие рожают для себя: мне такого никогда не понять. Удачи вам, терпения, сил и благополучия!
Всё наладиться, ради ребёнка не нервничайте много. Хорошо родители есть это большая поддержка .Главное не смотреть назад а идти вперёд.
Володимир Втр
Константин Шпик Спасибо большое!
лучше развестись а так он не поменяется
Murat Kuma?
К сожалению такого очень много. Вы молодец, что ушли. Насилие имеет тенденцию только увеличиваться и ребенку тоже бы досталось. Сходите к психологу, поверьте, это лучше "дружеских советов". Еще можете здесь почитать http://www.andere.ru/semejnyj-scenarij/razvod/kak-perezhit-razvod.html или поискать похожее в инете. Удачи Вам, сил и терпения!
Rozymurat Sultanow
Знаешь может скажу грубо но ты до сих пор пишешь о своих проблемах через его персону.. конечно ты можешь сказать что мне легко писать так как я не твоём месте, но если наконец-то в тебе начинает просыпаться та девочка которую мама твоя родила, то поджопник нужен по любому. Как стать сильной? В твоём случае мой тебе совет только один: поменять обстановку да ещё так, что бы было чем гордиться перед ребёнком когда подрастёт! Не то что его мама несчастная и пыталась, а та которая сама дочь своей мамы и вылезла из жопы. Вот он пример для детей
послушайте дамочка, ваша ошибка что бы вышли за него не по любви, на что вы надеялись? что привыкнете? у меня так сестра развелась, а грубость его последствия работы, возможно у него проблемы на работе а возможно такое воспитание его отца
Ну вопервых в тюрьме работа с уебками, если вы бы его уговорили от туда перейти работать в другое место то он бы изменился. Если честно - сделайте оборт если можно это вам конечно решать но все же самое лучшие решение не связывать свою жизнь с ним НУ НЕ ИДУТ у вас дела ну никак.