С мужем разьехались после 16 лет брака. Неживем примерно 1.5 мес. Отношения изжили себя, было ощущение, что мы с сыном живем отдельной жизнью, муж отдельной. Муж тупо приходил домой после работы, ел и уткнувшись в телефон уходил спать. Как будто мы соседи какие-то. Плюс пятничные, субботние посиделки с бесконечными друзьями до 3-5 утра с алкоголем. ( это прявилось в последние полгода) Много раз пыталась с ним разговаривать, читала психологическую литературу на эту тему, но бесполезно. Я начинаю задавать спокойным тоном вопросы, в итоге он начинает агрессировать и все разговоры заканчиваются скандалом. Что я пытаюсь донести, он не слышит. Еще из нюансов нашей совместной жизни был раздельный бюджет-началось с декрета по его иниуиативе, меня это не устраивала, только недавно добилась того, что коммуналку платили пополам...еду кто, что принесет, что-то по хозяйству, одежду сыну, оплата дополнительный обучалок сыну покупала я. Он же платил одно время кредит за машину, которую оформил на родственницу( там была история со сдачей старой машина взамен новой) в машину были вложены и свадебные деньги в том числе. Но кредит он заплатил, но машину не торопился переоформлять. Однажды сыну нужно было отключить родительский контроль, он взял телефон мужа, и в этот момент приходит сообщение ... сын приносит мне телефон с вопросом что это? А там... переписка с некой дамой, с которой они встречаются... На вопрос у мужа что это? Он говорит-ничего не было, было б не так обидно, если что-то было... мы даже не целовались...
У меня не было слов. Сейчас не живем вместе... Квартира в которой мы жили моя, он живет у родителей... Заявление на развод не подавала, очень тяжело сделать этот шаг... с мужем не общаемся... С ребенком он видится пр выходным... Прям отец года... За 10 лет жизни ребенка столько внимания от папы никогда не было...
По своим ощущением: перестали болеть части тела, которые давали о себе знать... Вроде легче, но ... и пусто... как это все пережить?
Расставания
Сколько нужно времени пережить развод?
стойко переживать это событие. а никто и не говорил, что будет легко. не так-то просто разорвать невидимые связи. благодарить его за детей и за все хорошее, что было и готовиться к новому этапу в жизни. найти себе увлечение, затеять хотя бы косметический ремонт, поменять цвет волос, например, прическу, пересмотреть гардероб, заняться фигурой. смотреть позитивные фильмы, читать. совершать пешие прогулки. в движении нужно быть, иначе маята долго будет
надо спрашивать сына...Он то уже парень взрослый. Папа его останется папой для него и он может его видеть. А ты избавишься от лишнего геморроя. Человека уже не исправить.
День поплакала, ночь подумала, утром-днем привела себя в порядок, вечером нашла себе другого мужика.
Делов-то...
Разошлись и разошлись. Чё страдания-то устраивать? От них ситуация не изменится.
Делов-то...
Месяца 2, но я помню ее как вчера, а прошло уже 18 лет, и 8 лет со второй!
Время лечит. Потом, когда отойдет, будешь на себя удивляться, что страдала. Не надо мужиков на себе тянуть
Ответ специалиста.
ВЫ...НАПИСАЛИ...СЛОВНО..."ПОД КОПИРКУ"...
То, что пишут.
ВСЕ....АБСОЛЮТНО...ВСЕ ЖЕНЩИНЫ.
1.Он такой...плохой. Что хуже некуда.
ПОЭТОМУ Я НИ В ЧЕМ...НЕ ВИНОВАТА...
2.Я ведь правильно...его выгнала? Ведь верно?
НУ, ПОЧЕМУ...МНЕ ТАК...ОДИНОКО...
Опять этот "козел"...виноват...
Вы несомненно умная женщина. (Это видно ...по тексту. И на работе...Вас ценят...).
ЗА 16 ЛЕТ ВАМ БЫЛО...ЛЕНЬ РАЗОБРАТЬСЯ В СОБСТВЕННОМ МУЖЕ...
А...ему было...плохо с Вами. Он не мог...получить от Вас...эмоциональной поддержки.
(Поэтому и застолья с друзьями).
Да. В материальном плане...он не прав. Деньги должны идти в семью.
НО. ВЫ С САМЫХ ПЕРВЫХ ЛЕТ ЖИЗНИ...ВЫЗЫВАЛИ У НЕГО...НЕДОВЕРИЕ...
Поэтому и разделение. "Кошелька".
Вы...сами выстроили.
СВОЮ НЕУДАЧУ В СЕМЕЙНОЙ ЖИЗНИ.
Боюсь...Попытки выстроить "новые отношения" с другим мужчиной.
Приведут к подобному...итогу.
ВАМ НАДО...ПРЕЖДЕ ВСЕГО...РАЗОБРАТЬСЯ В САМОЙ СЕБЕ.
Удачи и здоровья.
То, что пишут.
ВСЕ....АБСОЛЮТНО...ВСЕ ЖЕНЩИНЫ.
1.Он такой...плохой. Что хуже некуда.
ПОЭТОМУ Я НИ В ЧЕМ...НЕ ВИНОВАТА...
НУ, ПОЧЕМУ...МНЕ ТАК...ОДИНОКО...
Опять этот "козел"...виноват...
(Поэтому и застолья с друзьями).
Поэтому и разделение. "Кошелька".
Вы...сами выстроили.
СВОЮ НЕУДАЧУ В СЕМЕЙНОЙ ЖИЗНИ.
Приведут к подобному...итогу.
Удачи и здоровья.
Александр Лашин
Вы многое додумали, того чего нет в тексте и чего нет на самом деле.
Александр Лашин
Спасибо за ответ, специалист.
Не важно, пожелаешь ли ты или он сохранить брак или нет, но, иди и оформляй алименты..! Чтобы был исполнительный лист и на карту сына поступали средства или наличкой чтобы ты их получала! - Не тяни, узнает, оформит сам. можешь многое потерять..! Сама как думаешь, - чем мы их в супружестве содержим!? Девочка ведь большая!? и при появлении его при задержках, встретив, вдыхай побольше с его тела и одежды воздуха, и наблюдай, нет ли у тебя агрессии.!, если есть, - на его теле гормоны чужой дамы, и не важно, - что он скажет.!, Это - то нас и выводит.! - не суть.!, если пожелаешь её отбить и вернуть, - напишу отдельно, если хочешь, то не тут..! - Катька - Я!
Ну и ради чего было столько терпеть? Удивляюсь нашим женщинам. Начни уже себя уважать и разведись по-человечески. И ищи нового мужика.
Сколько по этому будешь плакаться? Боюсь что годами, а если не поднимешь самооценку - то и всю жизнь.
Александр Лашин
Установки с детства. И не у всех как у меня. А сейчас себя жалко и время.
Александр Лашин
Что такое мозгоправа?
Скорее найди замену.
Уходи прежде, чем от мертвой любви начнет вонять падалью. Приходи до того, как желание oбернется одержимостью.
То, что куплено за деньги - стоит только денег. То, что вымолено, выплакано, отнято и украдено - однажды отнимут сторицей. То, что дано по доброй воле, oт сердца - бесценно.
Как узнать твоего человека? – просто! Пойдешь навстречу и столкнешься с ним посередине дороги. Он не знал. Ты не звал. Вы нашлись. И куда б вы ни двигались раньше, вам теперь по пути».
Пётр Николаевич Мамонов
Смени ник, лилит это темная сущьность. Подай на развод и алименты.