Расставания

Нужна психологическая помощь

Встречался с девушкой 2 с лишним года, все было хорошо, строили планы на будущее, во всяком случае я уже был уверен в том, что наш с ней союз будет долговечен, доверял ей, как себе, делал для нее все, что было необходимо и даже больше. Но какое то время до произошедшего она начала сильно меняться. Стала превращаться из той хорошей девочки, что я полюбил в полную противоположность. Завела себе подругу сомнительного содержания, спустя какое то время начала активно общаться в парнями. Я начал подозревать, что с одним из них у нее что-то есть. Начал ревновать на этой почве. Уверяла, что все не так, и они только общаются. Но в один день она сказала, что "наши дороги расходятся, и ей надоело меня мучить" (мучить - это типа, что вот она с парнями общается, а я с этого бешусь). Спустя дней 5 нашел доказательства того, что она действительно теперь с тем самым парнем. Прошел уже месяц, а я все не могу смириться с предательством. Каждый день думаю о том, что все эти 2 с лишним года были угроханы на человека, который того не стоил. А самое главное, что доверяешь человеку, а он этим пользуется. А сколько вранья на этой почве пришлось выслушать.. Вот только дошло о том, что это было вранье уже поздно. Знаю, что прошлое нужно отпускать, но впервые в жизни не могу это сделать. Потому что любил ее до самого последнего дня, верил ей, за все время отношений ни разу не изменял и мысли даже такой не было, а что в итоге? Помогите поддержкой или советом, как справиться со всем этим.
P.S. когда чем то занимаюсь, мысли уходят, но каждый день бывает время, когда ничем не занимаешься (например, перед сном, и вот тогда они снова заполоняют голову и никак от них не отвертеться)
Еще пару месячишков помучаешься и пройдёт. Это как с зубами, нужно потерпеть. В мире гораааааздо больше девушек готовых причинить тебе такую боль ради своих корыстных целей. Этот ценейший опыт должен помочь тебе избегать таких отношений впреть. Да, два года "потрачно", но в пустую будет только в том случае, если ты не сделаешь работу над ошибками.
Не зацикливайся на ней как на личности, она изначально была такой, какой выяснилось - считай, что тебя обокрали на улице; продали бракованный товар - мошенников вокруг полно. Вообще не воспринимай ее как девушку - это специалист злоумышленник - все её действия - обман, пустое.
Совет - они ВСЕ по началу белые и пушистые, потому что хотят понравится. Твоя задача - выяснить их цель. Не суди по первым ощущениям, не встречай по одежке.
Валера Решетников
Лучший ответ
Влюбляешься во внешность, а жить приходится с человеком, его личностью.
Ошибки неизбежны, теперь у вас есть опыт.
Девушка легкомысленная и со следующим парнем поступит также, она любит не человека, а только свои чувства, свою любовь, которая быстро выветривается.
Расставание - травма и на переживание обычно нужен год, чтобы зализать свои раны. Вы только в начале пути переживания горя: шок - гнев - торги (желание вернуть) - депрессия и выздоровление. Сейчас у вас гнев, обида. Но не стоит застревать и считать это "предательством" - заранее спланированной подлостью, просто девица - увлекающаяся и инфантильная врушка, а не враг всей вашей жизни.
Елена Антоненко Да, вы совершенно правы. Сейчас не чувствуется ничего, кроме гнева и злости. Желания все вернуть только нет, ибо опыт подсказывает, что кто предал раз, предаст и второй и лучше не начинать заново с таким человеком. В такие моменты единственное, о чем приходится жалеть по-настоящему - так это о том, что нельзя человека насквозь видеть с самого начала
Вы точно решили ее забыть? От вашего ответа будет зависеть предложенный способ выхода из этой ситуации.
Алпамыс Утепов
Елена Антоненко Да, абсолютно точно
что значит "угроханы"?
опыт, друг мой, на дороге не валяется..
Наталия Бас
Ну уж смог подсесть, сумей и ломку пройти. Жизнь - не увеселительная прогулка по Шервудскому лесу.
НАДО К ПСИХОЛОГАМ, ПСИХИАТРАМ, ПСИХОТЕРАПЕВТАМ)))
Олег Антипов
Молодец, повзрослел)) теперь прими это.
вам стоит задуматься почему вам послали такого человечка, зачем, чему вас хотели научить, для чего этот урок был дан... То, что вы хотели сэтим человеком, вернее, вы планировали быть, ещё не значит, что этот человек был ваш и он хотел того же самого.. Эти 2 года вы не угробили, этот нужный опыт пригодится вам иначе он бы не был бы у вас в жизни
Alina) Aituganova
Это не трагедия вселенского масштаба, харе ныть! Каждый день кто-то кого-то предаёт и подставляет. Меня тоже парень бросил спустя два года отношений, ушёл в никуда. Поныла и перестала.
Расставаться это не так уж плохо. Есть возможность найти кого-то лучше, кто будет ценить и любить.
Елена Антоненко Да дело даже не в том, что человек ушел. Уходили и до этого и мирился достаточно быстро с этим. Но здесь немного другое. После этого прецедента просто не знаешь, как доверять людям. Когда, казалось бы, существует полнейшая уверенность в человеке и его верности, и даже он предает. Тогда кому и как можно доверять?